Гость
Статьи
Стоит ли начать …

Стоит ли начать принимать ОК

Всем доброго времени суток! мне 25 лет, интимной жизнью не живу и не было(т.е я девственница). Беспокоят болезненные месячные, и часто выходят функциональные кисты.
Если с болезненными месячными справляюсь с помощью обезболивающих средств, то для борьбы с кистами врач гинеколог назначила контрацептивы Джес(или Димиа). Принимать пол года. Стоит ли начать? вмешиваться в гормональный фон организма? если я не живу половой жизнью, ведь функциональные кисты как бы сами проходят.
боюсь побочных эффектов.

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
lilu7.92

Всем доброго времени суток! мне 25 лет, интимной жизнью не живу и не было(т.е я девственница). Беспокоят болезненные месячные, и часто выходят функциональные кисты.
Если с болезненными месячными справляюсь с помощью обезболивающих средств, то для борьбы с кистами врач гинеколог назначила контрацептивы Джес(или Димиа). Принимать пол года. Стоит ли начать? вмешиваться в гормональный фон организма? если я не живу половой жизнью, ведь функциональные кисты как бы сами проходят.
боюсь побочных эффектов.

нет, мне назначили я от них панкреатит заработала и кровь сгустила все они, независимо от названия вызывают повышенную выработку амилазы и сгущают кровь побочки у них у всех одинаковые

Гость
#2

Если врач назначил-пейте. Я длительное время пила именно с целью контрацепции, а когда бросила-месячные стали абсолютно безболезненными.

Гость
#3
Гость

Если врач назначил-пейте. Я длительное время пила именно с целью контрацепции, а когда бросила-месячные стали абсолютно безболезненными.

но потом болезненность месячных через время да и не только она вернулась на круги своя)

Валерия
#4

Я пила 6 лет.Был поликистоз яичников и нмц.Поликистоз узи не показал,надеюсь,что вылечила,во время приема ок выровнился цикл.Стал идеальным.Либидо снижается и это проблема.После отмены ок я жду изменений в организме.Пока не знаю что будет.Как дальше будут идти месяцные,будут ли стабильные.Желание повысилось после отмены - это точно.и это плюс.Не знаю даже.если врач назначила,я бы наверноп стала пить

Sandy
#5

Функциональные кисты не есть помехой для здоровья как таковой и не предусматривает назначение ок. Ок по своему механизму действия могут спричинить функциональных кист но если вы хотите попробовать ок для контрацепции не принимайте Джес так как они наиболее опасны в плане риска тромбоза. Если у вас есть возможность прочитать на английском о препарате то поищите Yaz (джес на руском). В Америке он не рекомендуются как как первый выбор для ок. Русский не мой первый язык, извиняюсь если есть ошибки.

Кисонька
#6

Вы ещё сомневаетесь? Считаете себя умнее врача? Нет, конечно есть врачи неумехи, но тут я не вижу ничего такого, чтобы не соблюдать лечение. У меня в 14 лет была киста, которая сопровождалась сильным маточным кровотечением (понятное дело тоже в таком возрасте девственница). Назначили такое гормональное лечение, как вам. Главное исправно пить и ни в коем случае не пропускать дни. Поверьте, когда начала их пить, состояние только улучшилось, сразу пошла на поправку и совершенно не было никаких побочных действий. Делайте то, что говорит врач и будет вам счастье!

Гость
#7

Может для начала проверить гормональный фон?Сдать анализ крови на гормоны?Обычно кисты именно из-за сбоя или при понижении гормонов определённых возникают.Нужно лечить причину скачков гормонов,а не заглушать ОКами,ну на время приёма будет все хорошо,т.к яичники работать не будут,а когда переставите принимать ОК,то снова кисты вернутся.Ищите грамотного гинеколога-эндокринолога!

Гость
#8
Кисонька

Вы ещё сомневаетесь? Считаете себя умнее врача? Нет, конечно есть врачи неумехи, но тут я не вижу ничего такого, чтобы не соблюдать лечение. У меня в 14 лет была киста, которая сопровождалась сильным маточным кровотечением (понятное дело тоже в таком возрасте девственница). Назначили такое гормональное лечение, как вам. Главное исправно пить и ни в коем случае не пропускать дни. Поверьте, когда начала их пить, состояние только улучшилось, сразу пошла на поправку и совершенно не было никаких побочных действий. Делайте то, что говорит врач и будет вам счастье!

ага))) я тоже повелась на умного врача который мне так ок впаривал для кисты в итоге киста так от ок и не прошла а панкреатит и низкое либидо молочница и сгущение крови я заработала, врачи за ок хороший откат получают, не стоит про это забывать)

Гость
#9
Валерия

Я пила 6 лет.Был поликистоз яичников и нмц.Поликистоз узи не показал,надеюсь,что вылечила,во время приема ок выровнился цикл.Стал идеальным.Либидо снижается и это проблема.После отмены ок я жду изменений в организме.Пока не знаю что будет.Как дальше будут идти месяцные,будут ли стабильные.Желание повысилось после отмены - это точно.и это плюс.Не знаю даже.если врач назначила,я бы наверноп стала пить

они много чего назначают а ок для них это золотое дно им фарм компании за них бонусы отстегивают))

Кисонька
#10
Гость

ага))) я тоже повелась на умного врача который мне так ок впаривал для кисты в итоге киста так от ок и не прошла а панкреатит и низкое либидо молочница и сгущение крови я заработала, врачи за ок хороший откат получают, не стоит про это забывать)

Надо правильно врачей выбирать) а лучше не к одному, а к нескольким сходить. Я ходила к одному из лучших гинекологов в моем городе и она подобрала лечение для меня. Благо все вылечилось и прошло. А на счёт гормональных таблеток, то да, чаще всего они помогают при сбоях, но не факт, что лечат. Тут уже нужно лечится у эндокринолога, если гормональный сбой, так как таблетки эти только снимают "симптомы", но не лечат корень проблемы.

Кисонька
#11
Гость

ага))) я тоже повелась на умного врача который мне так ок впаривал для кисты в итоге киста так от ок и не прошла а панкреатит и низкое либидо молочница и сгущение крови я заработала, врачи за ок хороший откат получают, не стоит про это забывать)

Надеюсь сейчас у вас все хорошо, а врача надо было осудить за такое...

Гостья
#12

Тоже назначили для кисты, на Джес появилась аллергия, выступили вены на правой ноге. Принимать больше месяца не стану, буду искать причину кисты и записалась на тверк для улучшения здоровья по женски.

Гость
#13

Ой лучше не начинать их пить. Много лет принимала разные и от всех были побочки. То волосы выпадали, то варикоз, то целлюлит, прыщи на лице и спине, волосатость. Выписывали тоже с целью лечения, бросила их пить сама.

#14
Гость

Может для начала проверить гормональный фон?Сдать анализ крови на гормоны?Обычно кисты именно из-за сбоя или при понижении гормонов определённых возникают.Нужно лечить причину скачков гормонов,а не заглушать ОКами,ну на время приёма будет все хорошо,т.к яичники работать не будут,а когда переставите принимать ОК,то снова кисты вернутся.Ищите грамотного гинеколога-эндокринолога!

на гормоны я сдавала,тьфу тьфу все в норме. поэтому и спрашиваю, стоит принимать или нет, нарушай естественные процессы в организме.

#15
lilu7.92

на гормоны я сдавала,тьфу тьфу все в норме. поэтому и спрашиваю, стоит принимать или нет, нарушать естественные процессы в организме.

Гость
#16
Гость

ага))) я тоже повелась на умного врача который мне так ок впаривал для кисты в итоге киста так от ок и не прошла а панкреатит и низкое либидо молочница и сгущение крови я заработала, врачи за ок хороший откат получают, не стоит про это забывать)

У меня такая же врач была. три месяца я мучилась и ела. выписала знакомая платная врачиха к которой я ходила рах в год. вспоминаю эти месяцы приема таблеток как адище. киста ушла когда бросила пить. еще и советовала лечить ее рождением ребенка. и вообще когда иду к гине (от той я естессно отказалась) они все выпучивают глаза от признания что мы с мужем резинками предохраняемся. и все навязываю ОК причем без анализов.лишь бы впарить химозу

Гость
#17
Кисонька

Надо правильно врачей выбирать) а лучше не к одному, а к нескольким сходить. Я ходила к одному из лучших гинекологов в моем городе и она подобрала лечение для меня. Благо все вылечилось и прошло. А на счёт гормональных таблеток, то да, чаще всего они помогают при сбоях, но не факт, что лечат. Тут уже нужно лечится у эндокринолога, если гормональный сбой, так как таблетки эти только снимают "симптомы", но не лечат корень проблемы.

че толку ходить если все таблетки свои впаривают. даже когда не просишь. я за свою жизнь сто врачей обошла. а самая нормальная на моем участке оказалась куда я от отчаяния уже бесплатно по ОМС пошла

Кисонька
#18
lilu7.92

на гормоны я сдавала,тьфу тьфу все в норме. поэтому и спрашиваю, стоит принимать или нет, нарушай естественные процессы в организме.

Лучше проконсультируйтесь с ещё одним врачом, тут могут сказать разное, но сами понимаете, лечение может быть индивидуальное, им не помогло, вам может помочь и наоборот. В гормональных таблетках есть небольшие дозы гормонов, если недостаток каких либо гормонов, такие таблетки только помогают. Но неизвестно как поведет себя организм, где с гормональным фоном все в порядке. Это может спровоцировать и новый сбой.

Гость
#19
Кисонька

Вы ещё сомневаетесь? Считаете себя умнее врача? Нет, конечно есть врачи неумехи, но тут я не вижу ничего такого, чтобы не соблюдать лечение. У меня в 14 лет была киста, которая сопровождалась сильным маточным кровотечением (понятное дело тоже в таком возрасте девственница). Назначили такое гормональное лечение, как вам. Главное исправно пить и ни в коем случае не пропускать дни. Поверьте, когда начала их пить, состояние только улучшилось, сразу пошла на поправку и совершенно не было никаких побочных действий. Делайте то, что говорит врач и будет вам счастье!

Иногда их лучше не слушать. Советую автору посетить еще парочку врачей и особо не распространяться о диагнозе

Кисонька
#20
Гость

че толку ходить если все таблетки свои впаривают. даже когда не просишь. я за свою жизнь сто врачей обошла. а самая нормальная на моем участке оказалась куда я от отчаяния уже бесплатно по ОМС пошла

Я не знаю что у вас за врачи, но меня никогда не заставляли ничего принимать и не впаривали. Если я по какой то причине не хотела принимать те или иные таблетки, мы искали вместе новые пути лечения, где меня все устраивало. Женский организм тонкая штука, чуть что, идёт необратимый сбой. За свои 22 года я пережила 2 маточных кровотечения, кисту, мне даже грозили бесплодием, но ни разу лечение, что мне назначали, меня не подводило.

гость
#21
Гость

Может для начала проверить гормональный фон?Сдать анализ крови на гормоны?Обычно кисты именно из-за сбоя или при понижении гормонов определённых возникают.Нужно лечить причину скачков гормонов,а не заглушать ОКами,ну на время приёма будет все хорошо,т.к яичники работать не будут,а когда переставите принимать ОК,то снова кисты вернутся.Ищите грамотного гинеколога-эндокринолога!

а какими могут быть причины скачков гормонов? И как их лечить эти причины, если не приемом ок?

Кисонька
#22
гость

а какими могут быть причины скачков гормонов? И как их лечить эти причины, если не приемом ок?

Советую проверить щитовидку. У меня сбой с гормонами из за нее идёт. Как раз этими вопросами занимается эндокринолог и может помочь.

Гость
#23
Кисонька

Я не знаю что у вас за врачи, но меня никогда не заставляли ничего принимать и не впаривали. Если я по какой то причине не хотела принимать те или иные таблетки, мы искали вместе новые пути лечения, где меня все устраивало. Женский организм тонкая штука, чуть что, идёт необратимый сбой. За свои 22 года я пережила 2 маточных кровотечения, кисту, мне даже грозили бесплодием, но ни разу лечение, что мне назначали, меня не подводило.

А мне 30, с 25 лет замужем и все время на резинках и отлично живу. За всю свою жизнь ни абортов, ни миом, только киста 3 года назад. И то, развели панику, что всё вырежут и посадили на ОК. У них от любой проблемы ОК. Я, наверное, побольше к врачам успела походить и рассказываю, какие сейчас врачи. Кругом коммерция, буклеты и календарики с ОК, как будто это конфеты. А это может опасно все быть, если какая-нибудь недалекая девка начнет употреблять, испугавшись беременности

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#25

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: