Гость
Статьи
Сильные боли во время …

Сильные боли во время месячных

Привет девчонки! С самого начала как только пошли месячные это было лет в 11-12, очень сильно болело в низу живота, врачи тогда говорили мол будешь жить половой жизнью, пройдёт!
Сейчас мне 23года ну нифига не прошло, в первый день боль вообще ужасная тянет низ живота, поясницу, и ноги сверху до колен. Сводит спазмами так что не сидеть, не лижать не могу.
Раньше пила разные таблетки обезболивающие, но сейчас уже они не помогают, только уколы.
Ходила к врачу, он мне прописал гормональные таблетки (контрацептивы) я их пила месяца 3-4, боль дейстдействительно стала меньше, но потом я их перестала пить т.к заметила что появился целлюлит, думаю что от них.
Девочки красотки, пожалуйста поделитесь своими историями, может у кого-то так же как у меня болит, кто чем лечился, буду благодарна.

28 ответов
Последний — Перейти
zzZ
#1

У меня так же. Мне 22 года и врачи говорили что пока не родишь будет болеть,такое бывает,и всегда болит первые 2 дня живот , а иногда и низ живота или прямо там...
Пью немесил одир раз в самый пик боли .

Гость
#2
Гость

Привет девчонки! С самого начала как только пошли месячные это было лет в 11-12, очень сильно болело в низу живота, врачи тогда говорили мол будешь жить половой жизнью, пройдёт!
Сейчас мне 23года ну нифига не прошло, в первый день боль вообще ужасная тянет низ живота, поясницу, и ноги сверху до колен. Сводит спазмами так что не сидеть, не лижать не могу.
Раньше пила разные таблетки обезболивающие, но сейчас уже они не помогают, только уколы.
Ходила к врачу, он мне прописал гормональные таблетки (контрацептивы) я их пила месяца 3-4, боль дейстдействительно стала меньше, но потом я их перестала пить т.к заметила что появился целлюлит, думаю что от них.
Девочки красотки, пожалуйста поделитесь своими историями, может у кого-то так же как у меня болит, кто чем лечился, буду благодарна.

Бывало и у меня такое, что нетерпимые боли были, месячные с 13 лет, сейчас употребляю Ибупрофен во время болей, помогает, но не сразу, а через час или чуть больше часа, а раньше я терпела, считала, что нельзя травить себя таблетками, бывало, что, еду на экзамен, а боль такая, что хоть кричи. Сейчас пью Ибупрофен, мне помогает, чуть потерпеть и все - боль, как рукой сняло.

Гость
#3

Действительно после родов боли проходят. Потому что после них любая боль будет незначительная.

Галина
#4

Тоже боли с детства. Так же болит живот и ноги до колена, отдаёт в прямую кишку. Кроме обезболивающих ничем не лечила. С мамой ругалась из-за этого, она думала, я прикидываюсь, чтобы отмазаться от домашних дел. Болело дня два. После родов действительно стало полегче. Болело, но без таблеток терпела. Сейчас дело к климаксу. Всё обострилось, болит уже не пару дней, а все дни + несколько дней после М, схватками с резью. Но у меня аденомиоз появился с годами. Говорят, он даёт тоже боли.

гостья
#5

Тоже месячные с 11-лет. Боль была невыносимая, ни Ибупром, ни Тамипул не помогал. Только терпеть. После родов вообще безболезненно проходят

гостья
#6

+ спазмы были кошмар, в туалет хотелось по-большому 24 часа в сутки. Когда на работе настигнут, то это вообще ад был

Гостья
#7

У меня месячные были всегда очень болезненные, принимала сильные обезболивающие раньше, первый день просто лежала загнувшись. Хотя и месячные были всегда регулярными. В 32 года первенца родила и мне до сих пор не верится, не болит ничего, даже в месячные сексом занимаюсь)) таблетки обезболивающие принимаю иногда, но главное, что нет таких болей.
Вот может и у Вас так будет, родите и всё пройдет.

Гость
#8

Попробуйте льняное масло пропить хотя бы месяц. Многим помогает. Оно содержит фитоэстраген и благоприятно влияет на всю эту систему.

Гостья
#9

Еще в качестве фитоэстрагена применяют Боровую матку. Заваривают эту траву, и пить 3 недели только не в месячные. Продается в аптеке.

#10

Спасибо большое девчонки, а то я думала может у меня только так, думала потология какая то..

Удача
#11

НЕМИСИЛ, самое лучшее!

Гость
#12

У меня боли после родов прошли. Болело у меня не только вовремя месячных, но и во время овуляции. Пила просто обезболивающее, меняла их периодически. Дольше всего пила ревалгин он и спазм снимает и как анальгетик работает.

Линда
#13

У меня боли после родов прошли. Болело у меня не только вовремя месячных, но и во время овуляции. Пила просто обезболивающее, меняла их периодически. Дольше всего пила ревалгин он и спазм снимает и как анальгетик работает.

Ира
#14

Ревалгин намного лучше и стоит дешевле

Наталия
#15
Галина

Тоже боли с детства. Так же болит живот и ноги до колена, отдаёт в прямую кишку. Кроме обезболивающих ничем не лечила. С мамой ругалась из-за этого, она думала, я прикидываюсь, чтобы отмазаться от домашних дел. Болело дня два. После родов действительно стало полегче. Болело, но без таблеток терпела. Сейчас дело к климаксу. Всё обострилось, болит уже не пару дней, а все дни + несколько дней после М, схватками с резью. Но у меня аденомиоз появился с годами. Говорят, он даёт тоже боли.

У меня такая же история! Боли с 13 лет, с потерями сознания, рвотой и т.п. Когда рожала, поняла, что это были те же самые схватки- ощущения одни и те же, в общем. Получается, "рожаю" каждый месяц с 13 лет. После родов, действительно, стало прям гораздо легче, и это длилось 10 лет. А потом снова- по нарастающей(( Сейчас 48 лет, боли целую неделю- и ноги, и поясница, и живот. Спасаюсь ибупрофеном, как уже кто-то писал. Все эти годы я лечилась, сделала несколько операций. Результата нет...

Вот что мне помогло
#17

Продолжение:
Я до сих пор не могу поверить, что мои боли прекратились, и все, что я сделала, это просто отказалась от молочной продукции, ОТ ВСЕЙ. Девушки, женщины, девочки, почитайте мой небольшой рассказ в той ссылке на ветку, которую я отправила в предыдущем сообщении, я нутром чую, что это кому-то поможет, попробовать хотя бы стоит, потому что вреда никакого, абсолютно бесплатно, а результат может появиться, потому что употребление коровьего молока - это вмешательство в гормональную систему человека, молоко ведь для роста телят предназначено, ветеринары даже кошкам не рекомендуют давать. Возможно, и полный отказ от сахара сыграл не малую роль в моем избавлении от болей, тут тоже думаю можно эксперимент провести на месяц два хотя бы, это не так сложно, когда есть мотивация в виде облегчения своей жизни) Может кто-то скажет, что есть женщины, потребляющие молочку всю жизнь и у них никаких проблем.. но тут я думаю штука в том, что у тех, у кого боли есть, те и без молока имеют какие-то сбои (или особенности) в гормональной системе, а молоко лишь усугубляет.
Как и в ситуации со сладким и мучным (у кого-то есть прыщи, а у кого-то нет). Возможно, дело в лактозе, но не очень понятна связь лактозы с болями при месячных, про гормоны логичнее все складывается. С фитоэстрогенами тоже аккуратней надо быть, когда после сои и отвара шалфея начала замечать неполадки с месячными и кожей, почитала про сою, это источник фитоэстрогенов (аналог женского эстрогена, полового гормона), как и шалфей. Так, думаю, интересно. Почитала про то, кому эти фитоэстроены можно, а кому лучше не надо, каковы симптомы избытка и недостатка. Так вот, отвар шалфея, например, выписывают пить девушкам с тонким эндометрием (чтобы забеременеть, вроде как), то есть фитоэстрогены утолщяют его, а эндометриоз (как одна из причин болей) - это и без того плотный эндометрий, нарост, спайка, зачем еще эстрогенами закидываться?

Вот что мне помогло
#18

Когда все это в моей голове сложилось в одну картину, а еще вспомнилось, как я боровую матку лет в 18 попить решила пару дней и все сбилось совсем в нехорошую сторону, так вот я поняла, что мы это то, что мы едим, без преувеличения, и что лекарство одному, другому - нет.

Продолжение:
Аккуратней нужно быть как с лекарствами в виде еды и трав, так и с обычными лекарствами. Я в посте по ссылке подробней описала свой опыт, в общем, вот так вот я живу 5 месяцев без молочки, без сахар и без жутких болей во время кд:) Вреда точно не будет от такого эксперимента, подумайте

Вот что мне помогло
#19

Если будут какие-то вопросы - пишите, меня Полина зовут))

Вот что мне помогло
#20

Еще один бонус от неупотребления молочки и сахара (для еще большей мотивации): отказалась я в конце августа, прошла осень, я ни разу не заболела, один раз намек на простуду был и тот затух почти сразу. Это при том, что раньше (середина осени, весны, февраль) я болела по несколько раз, лежала дома с температурой по 4 дня. А тут вот 1 января не спала ночь, поехала домой, лютый ледяной ветер, на следующий день горло заболело, общее недомогание, заболела думаю. Ну тут иммунитет без сна ослаб, ветром подхватило. И если раньше бы я слегла, тут пополоскала содой с солью и йодом, травки попила, воды побольше, таблетки от горла и все. Такой эффект списываю на оздоровление кишечной флоры, от которой зависит наш иммунитет, когда-то мне дисбактериоз ставили, а все потому что антибиотиков когда-то в моей жизни было достаточно (болела с темп-ой под 40 часто), а с ними вообще замкнутый круг, да и за питанием не следила, мучное, сладкое и молочка были моими основными источниками еды. Так что болеть меньше стала еще когда сахар урезала 3 года назад, а без молока вообще еще лучше, ттт. Сладкое прекрасно заменяется сладкими фруктами, овощами (морковка, свекла), орехами, молоко - молоком растительного происхождения, мучное (которое я тоже давно убрала) - хлебцами, выпечкой с кукурузной, рисовой, льняной мукой. Еще как бонус: скачки настроения ушли, все более ровно. Легкость какая-то в теле чувствуется. Я не говорю поступать точно так, как я, я за то, чтобы прислушиваться к своему организму, иногда связи обнаруживаются там, где не ожидаешь, плохо мы свою устроенность, видимо, знаем. Да, будет нелегко отказаться от своих пищевых привычек, но в том и дело, что это дело привычки, можно переучиться и значительно улучшить качество своей жизни. Если еда занимает такую важную часть нашей жизни, то нужно уделить ей особое внимание, смотреть на свои ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ реакции, организм все сам покажет и дат почувствовать, что делает его состояние лучше, а что - хуже. Вот как-то так)

Гость
#21
Гостья

У меня месячные были всегда очень болезненные, принимала сильные обезболивающие раньше, первый день просто лежала загнувшись. Хотя и месячные были всегда регулярными. В 32 года первенца родила и мне до сих пор не верится, не болит ничего, даже в месячные сексом занимаюсь)) таблетки обезболивающие принимаю иногда, но главное, что нет таких болей.
Вот может и у Вас так будет, родите и всё пройдет.

Родила пятерых,менструация с 15лет.как болело всё изначально так и болит.младших родила на 38м году,тоисть было кесарево, двойня!девочки, живот болит в пять раз сильнее и все дни пока покрайне мере не выйдет сгусток.так было всегда,после кесарево я сделала перевязку труб,может из за этого болит так сильно и долго

Ритик
#22

После родов точно всё пройдет!
Я всю жизнь мучилась этими ДИКИМИ болями в первый день месячных. Пару раз в жизни даже были неприятные моменты на людях (полуобмороки, неадвекватное поведение из-за сильнейшей боли и т.д.) Всю жизнь в сумке таблетки.
А после родов боли прошли! Роды были вагинальные, это важно. Боль во время месячных - это боль приоткрывающейся шейки матки для вытекания крови и сгустков. Именно такая боль на первых этапах родовой деятельности - когда открывается шейка. До родов у женщины цервикальный канал в форме дырочки, после - продолговатая щель. Это говорит о том, что шейка растягивалась и никогда больше не вернет первоначальную форму. А значит, она всегда теперь будет чуть шире и эластичнее, чем до родов. И во время месячных болей больше не будет ))
Уже третий год пошел, а я всё не могу поверить, что у меня теперь не болит живот во время месячных! Что я как нормальный человек, не выпадаю из социума на этот день. Просто сказка!

Лунтик
#23

Всегда мучилась от болей,два первых дня раз в месяц как выбросила из жизни. И так каждый раз.
Узнала недавно что Во многих случаях мышцы влагалища очередь слабые. В основном из за сидячего образа жизни. Мне помог Тренажер Тюльпан, очень советую! Уже после нескольких тренировок следующие месячные прошли не так болезненно и я могла продолжать в обычном режиме. Производитель Секретный фитнес, но есть еще несколько фирм с похожей продукцией

Гость
#24

Страдала болями при месячных, после родов ничего не изменилось. Сначала пила таблетки в первый день. С годами боли стали адскими. Месячные начали начинаться не сразу, а после трех дней мазания. Пила и противозачаточные и чаи разные, ничего не помогало. В 39 лет нашли причину. Эндометриоз в брюшной полости!!! Матка и яичники чистые. То есть менструальная кровь попала в брюшную полость и там прижилась, начала выстилать эндометрий. Увидели при колоноскопии, когда на петлях кишечника обнаружили провисание. Аппендикс был весь запаян эндометриозом
с частью толстого кишечника. Лапороскопией удалили все очаги эндометриоза, с частью кишечника. Пропила после операции полгода визанну. Больше никаких таблеток не пью при месячных!!! Все терпимо!!! Месячные начинаются с 1 дня без мазания, да день-два при них тянет живот. Но это терпимо. В центре где провели операцию таких как я было много!!!

Валерия Ивановна
#25

Тоже были сильные боли, эндометриоза и других патологий не нашли, просто организм так устроен. Принимаю ОК уже несколько лет, болевые ощущения и объём теряемой крови уменьшились. Но всё равно иногда бывает боль в первые дни, тогда принимаю Нексемезин 275 мг дважды в сутки.

Sati
#27

У меня тоже очень болезненные месячные с самого начала. В последнее время боль увеличилась и анальгетики уже не помогают. Решила обследоваться, пошла на узи малого таза - обнаружили миому. Сейчас проходу лечение, дальше посмотрим, но врач говорит что боли после лечения вряд ли станут меньше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#28

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: