Гость
Статьи
Закатываю истерики в …

Закатываю истерики в пмс мужу!

Помогите, что делать не знаю! Как себя в руках держать... вообщем перед месячными у меня частенько едет крыша на ревной почве! За неделю до них, у нас начинаються какие то проблемы, то всплывает его БЖ, которая вечно лезет не в своё дело! То какие то его командировки , мне сразу кажутся подозрительными! То ещё всякая фигня! Я не могу сдержать себя где-то и промолчать, или спокойно выяснять... сразу разборки ему устраиваю и в слезы, от обиды... кажется что он мне врет и не любит... ну это всегда за неделю до месячных! Вот сегодня опять накрыло....

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно с ним это обговорить. Вместе лучше найдётся решение

Гость
#3

У меня та же история... Пмс настолько сильный, что просто тронь, или взорвусь, или расплачусь. Я со своим обговорила, что неделя пмс я вне зоны доступа. Я его предупреждаю: "У меня неделя пмс, меня не трогать!". То есть, прошу, чтобы в это время он меня не трогал, даже словом. Тогда и вспылить не на что. Он и сам рад не трогать. Иногда забуду предупредить, начинаю ворчать, а он мне: "У тебя что, пмс?". Я: "Точно, забыла". Он: "Все, ухожу, не трогаю". :)
Обьясните мужчине, что вы не всегда такая истеричка, а только в определенные дни и зависит это от гормональной перестройки. Надо, чтобы он это понял и стал союзником в тяжелой гормональной борьбе, а не противником.
Во-вторых, я занялась контролем над своей вспыльчивостью в эти дни. Сложно, но раз за разом, как только появляются плохие мысли в голове, я сразу думаю, а каково этому человеку? То есть переключаюсь со своего эгоизма на желание понять другого. Главное, ухватить тот момент, когда начинаете себя накручивать и ворчать внутри. Сразу, раз, говорите себе: "Стоп, мне не нужны злые мысли!" Потому что потом сложнее остановиться. Всегда кто-то толкнет, кто-то не поймет, в эти дни легче вспылить. Придумайте себе свою фразу, чтобы, как только начинаете кипеть и ворчать, сразу себе сказали и остановились.
Я, например, научилась со временем, полностью держать себя в руках. А раньше, дважды было состояние аффекта, когда люди физически от меня страдали, а я этого не помнила... Так что, не расстраивайтесь, в ваших руках контролировать ваши эмоции. Придумайте останавливающая фразу.
Например:
- "Стоп. Злу конец. Я выбираю любовь и добро!"
- "Я сильнее злых эмоций! И могу контролировать себя"
Еще есть курс витаминов для пмс: B5, E. Поищите.

Аля
#4
mladsor

Пусть он вас полечит ББПЕ. Очень эффективная методика от ПМС.

mladsor, хоть вы и мужчина, и хоть вы плохо относитесь к женщинам, но ваши комментарии меня заставляют улыбаться.

Елизавета
#5

Вы психически неустойчивый человек. У вас в роду не было психически больных людей? Вам надо принимать какие то медикаменты или же ваш брак накроется медным тазом. Никакой нормальный мужик не захочет жить с прихичкой (если он, конечно, сам не псих).

Истеричка
#6

Как про себя прочла. Я в этот период прям ищу до чего бы докопаться.И ревность и бывшая жена,хоть она для него как воздух.И телефон проверяю ,если придраться не к чему(а так почти всегда) вспоминаю обиды годичной давности.
Во тоже пришла к выводу что психически неустойчива.Неужели надо медикаменты. У меня состояния афекта нет

Гость
#7

У мен олчень сильно пмс именно в плане жора и гнева, я не могу себя контролировать, готова овать и метать, и жрать вглеводы, соазу охота пирожкнное, слалкое, в оьычное воемя пп, белки, стловые и тд, в обычное время я хоть и холерик, но умею держать сеья в руках, а тут как с катушек слетаю. Причем достается всем, не только мужу и сама де от этого страдаю в 1 очередь, тк приходится извиняться. Гормоны

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Гость 3, какая вы молодец. Очень грамотный подход. Фраза-тормоз действительно может помочь. Я себе выбрала фразу "учитесь властвовать собой!" (гениального Пушкина). Срабатывает. А вообще при тяжёлом ПМС назначают Магне В6. По двум схемам: или 5 дней только перед М; или постоянно 3 - 6 мес. Я выбрала постоянно. Это медленная, но значительная поддержка нервной системе. Убирает также и др. симптомы ПМС: отёчность, жар, озноб, потливость, головокружение, гол. боль, слабость. Пью только месяц, но результаты есть.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема