Гость
Статьи
Очень сильно болит …

Очень сильно болит сердце и грудь

Вчера почувствовала боль в сердце с левой стороны. Померяла давление было повышенно. Я выпила успокоительное, и как бы сердцебиение улучшилось но не так все просто. Когда утром встала и пошла принять душ, сняла лифчик и посмотрела на грудь в зеркало, увидела что левый сосок стал большим и красным, я не стала принимать душ дальше. Одевшись, и затем спустя час у меня опять заболело в левой стороне и отдавало в сосок. Сердце выскакивало из груди, кололо и очень быстро билось. Я выпила обезболивающее и сняла с себя ливчик и надела белую свободную футболку. И спустя 2 часа сосок стал как и раньше. Но одев опять лифчик и выйдя на улицу погулять с собакой, я вернулась домой, переоделась и сосок стал большой и красный и увеличился. С правым все нормально. Мама мне сказала первое время не надевать лифчик, от него только проблемы. Но все время без него не смогу ходить. И на левом соске появились очень большие прыщи. Какое обезболивающее выпить? Сосок так болит что лежать трудно. К каким врачам идти? Какие анализы сдать?

Алина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну для начала к терапевту

Яя
#2

Может лифчик передавливает там что то, купите посвободнее.

Гость
#4

А вы в лифчике спите,???? отдавили всё себе косточками и резинкой. Балда дома его надо снимать.

#5

Иди мамологу. При гипертонии и сердечнососудистых заболеваниях соски не увеличиваются в размерах и не краснеют, вы же не беременны. Сосок красный и распухший похоже по симптомам на мастопатию. Я делала перевязки больной раком груди соседке, у неё тоже был распухший и красный сосок и были боли в груди, но распухший и красный сосок это симптомы различных заболеваний груди не только рака. При мастопатии лимфоузлы могут сильно увеличиваться, особенно в подмышечных впадинах. Иди делай узи груди и мамографию. Но а повышенное давление и сердце это как сопутствующее. Идите и обследуйтесь, чем раньше обратитесь, тем легче будет лечение. Сейчас у женщин очень много рака груди, рак помолодел, часто рак проходит бессимптомно и боли начинаются уже на 4-ой стадии. Все нелеченные заболевания груди могут переходить в рак потом, так что идите и обследуйтесь. Узи груди женщина должна делать хотя бы раз в год, кто следит за своим здоровьем даже если всё впорядке, многие заболевания начинаются бессимптомно и могут обнаруживаться случайно на узи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Это сиська, а не сердце, совсем ку-ку.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема