Гость
Статьи
скажите как на ваш …

скажите как на ваш подействовали эти препараты??

Здравствуйте. Мне 22 года, 4 месяца назад обнаружили 2 кисты на левом и правом яичниках по 5 см и 5,5 см... Назначил Г лечение димексид гелем , после еще раз,в конечном итоге они стали меньше,на правом 1 см,на левом 3,7 см, потом та жк терапия димексидом и на правом она ушла и остались фолликулы ,а на левом киста осталась 3,7 см... поставили СПКЯ под вопросом. Сдала кровь на ГОРМОНЫ, и Г сказала что это не похоже на гормональный сбой. В итоге на 10 дней назначила ДЮФАСТОН , а после регулон. И сказала что нужно думать о детях(((( скажите как на ваш подействовали эти препараты??

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я раньше постоянно пила дюфастон для лечения этих кист, проходили за два цикла, 3 максимум. Дети это ваше личное дело, а не врачей. Сомневаюсь что вы замужем, сомневаюсь что у вас хороший доход в 22 года но добрым докторам на это наплевать поверьте. Если боитесь не родить то конечно в путь. Мне они всю жизнь это говорят.. но я детей вообще не люблю. Сейчас я пью оргаметрил для лечения кисты, честно колбашусь не по детски, часть побочек что там написана просто вылезли.. надеюсь это хотя бы того стоит и киста уйдет. По поводу димексид геля я так понимаю это мажете не гормоны? что это такое?? у меня всю жизнь эти кисты, расскажие плиз подробно. Да, и на дюфастоне я жила прекрасно, его надо пить до еды, но я пила после, до меня тошнило, желудок у меня не очень, если та же проблема пейте после.

Гость
#2

В 20,гинеколог сказала киста на яичнике.Без сдачи крови на гормоны и при регулярных месячных.Прописала Дюфастон на 3 месяца+какие-то травяные таблетки.Считаю это серьёзной ошибкой,что пропила их.Резкий скачок в весе,растяжки,ухудшения состояния кожи,целлюлит.Дальше сбой в эндокринной системе и мелкофуликурярные яичники.Жаль,не повернуть время.В таком возрасте организм,быстро перестраивается сам.У меня тогда были серьёзные стрессы и на пару дней плюс,минус в месячных не повод травиться гормонами.Почитайте от таких вещей можно вылечиться травами"Боровая матка"и "Красная щётка"и витаминами "Рыбий жир","Омега"и зож.Бывают кисты жёлтого тела(как была у меня)они в овуляцию каждый месяц лопаются,сами.А гинекологам все равно,на ваше здоровье.

Гость
#3

Всю жизнь, если появлялись функциональные кисты, назначали Дюфастон или Норколут. И всегда помогало. Вот и сейчас закончила Дюф из-за кисты. По УЗИ чисто, киста ушла. Дюф переношу хорошо, никаких побочек. После последней табл. М приходят через 2-5 дней. Единственное, заметила, что на меня лучше действует Норколут: цикл день в день, М умеренные (мои обычно очень обильные), никакой мазни до и после. Но в целом конечная цель достигается обоими препаратами - кисты рассасываются.

Я
#4
Гость

В 20,гинеколог сказала киста на яичнике.Без сдачи крови на гормоны и при регулярных месячных.Прописала Дюфастон на 3 месяца+какие-то травяные таблетки.Считаю это серьёзной ошибкой,что пропила их.Резкий скачок в весе,растяжки,ухудшения состояния кожи,целлюлит.Дальше сбой в эндокринной системе и мелкофуликурярные яичники.Жаль,не повернуть время.В таком возрасте организм,быстро перестраивается сам.У меня тогда были серьёзные стрессы и на пару дней плюс,минус в месячных не повод травиться гормонами.Почитайте от таких вещей можно вылечиться травами"Боровая матка"и "Красная щётка"и витаминами "Рыбий жир","Омега"и зож.Бывают кисты жёлтого тела(как была у меня)они в овуляцию каждый месяц лопаются,сами.А гинекологам все равно,на ваше здоровье.

я сдавала кровь на гормоны и они в норме( цикл тоже в норме( но как видите у меня одна киста ушла от тампонов с Димексид - гелем, а вторая нет((( я переживаю как действуют эти препараты и что от них можно ожидать(
в интернете разные отзывы и мнения о ДЮФАСТОНЕ и Регулоне
а деваться некуда- выздороветь хочется (

Лена
#5

Привет. У меня была такая же проблема, ставили СПКЯ, но я хотела забеременеть, а не получалось. Даже правильнее было бы сказать наоборот, что я хотела - не получалось - поставили СПКЯ. Выписывала мне моя Дюфастон, но он не помог. Сейчас пью Миофолик, говорит, что его многим назначают и он дает хорошие результаты как в лечении СПКЯ, так и для беременности. Я уже во всем сомневаюсь, но посмотрим) Надеюсь очень, что скоро буду созадвать темы для молодых мам))))

#6
Лена

Привет. У меня была такая же проблема, ставили СПКЯ, но я хотела забеременеть, а не получалось. Даже правильнее было бы сказать наоборот, что я хотела - не получалось - поставили СПКЯ. Выписывала мне моя Дюфастон, но он не помог. Сейчас пью Миофолик, говорит, что его многим назначают и он дает хорошие результаты как в лечении СПКЯ, так и для беременности. Я уже во всем сомневаюсь, но посмотрим) Надеюсь очень, что скоро буду созадвать темы для молодых мам))))

скажите, а как долго вы его принимали? и были ли какие-нибудь пабочки от него?(
я тоже хочу через год начинать планировать ребеночка,

Лена
#7
iyv

скажите, а как долго вы его принимали? и были ли какие-нибудь пабочки от него?( я тоже хочу через год начинать планировать ребеночка,

Там курс приема от 3 до 6 месяцев по фен-шую (инструкции), и я его пью 4 месяц. Побочки никакой нет, я думаю, что ее и не может быть от таких препаратов в принципе))) обещали, что он и на кожу хорошо повлияет, но я не могу утверждать, что это его работа, тк еще сывороткой пользуюсь новой) пока делю этот эффект напополам)) (она меньше блестит, меньше воспалений, а это моя частая проблема). На самочувствие в целом никак не повлиял, типа прилив сил, бодрости и любви ко всем людям)))) вы посоветуйтесь с гинекологом, сдайте анализы до и после приема, чтоб видеть картину. потому что все таки каждый организм индивидуален и панецею пока не изобрели. Но в целом я препаратом довольна, некоторые аналогичные у меня проявляли побочку.

Я
#8
Лена

Там курс приема от 3 до 6 месяцев по фен-шую (инструкции), и я его пью 4 месяц. Побочки никакой нет, я думаю, что ее и не может быть от таких препаратов в принципе))) обещали, что он и на кожу хорошо повлияет, но я не могу утверждать, что это его работа, тк еще сывороткой пользуюсь новой) пока делю этот эффект напополам)) (она меньше блестит, меньше воспалений, а это моя частая проблема). На самочувствие в целом никак не повлиял, типа прилив сил, бодрости и любви ко всем людям)))) вы посоветуйтесь с гинекологом, сдайте анализы до и после приема, чтоб видеть картину. потому что все таки каждый организм индивидуален и панецею пока не изобрели. Но в целом я препаратом довольна, некоторые аналогичные у меня проявляли побочку.

Да к гинекологу я пойду,но через неделю ,там уточню... мне еще после Дюфастона назначили Регулон. Скажите,что-нибудь о нем вы слышали?)

как же хочется чтобы киста ушла и фолликулы лопнули(( не хочу операции(

Лена
#9
Я

Да к гинекологу я пойду,но через неделю ,там уточню... мне еще после Дюфастона назначили Регулон. Скажите,что-нибудь о нем вы слышали?) как же хочется чтобы киста ушла и фолликулы лопнули(( не хочу операции(

О таком не слышала, сейчас пошуршу в интернетике)а врач вообще какие прогнозы делает? Кстати, вы из какой страны?

я
#10
Лена

О таком не слышала, сейчас пошуршу в интернетике)а врач вообще какие прогнозы делает? Кстати, вы из какой страны?

я из Беларуси)
Врач сказала не переживать пока,но врачей я встречала разных и к их словам отношусь с настороженностью.
Сказала что после 10 дневного Дюфастона на 7 день сделать УЗИ,после на 2-3 день пить регулон...про него я слышала и хорошие и плохие отзывы...

Лена
#11
я

я из Беларуси) Врач сказала не переживать пока,но врачей я встречала разных и к их словам отношусь с настороженностью. Сказала что после 10 дневного Дюфастона на 7 день сделать УЗИ,после на 2-3 день пить регулон...про него я слышала и хорошие и плохие отзывы...

А, ну мне проще, я из Украины, мне почтой прислали Миофолик)) Не знаю, делают ли доставку в Беларусь, но думаю, что если заинтересованы в продажах, то доставят.

На счет врачей плюсую. Я своей говорю: мне уже пора детей, а чет все никак. А она знаете, что ответила? "Всему свое время"...)) Реально без юмора никак))

я
#12
Лена

А, ну мне проще, я из Украины, мне почтой прислали Миофолик)) Не знаю, делают ли доставку в Беларусь, но думаю, что если заинтересованы в продажах, то доставят. На счет врачей плюсую. Я своей говорю: мне уже пора детей, а чет все никак. А она знаете, что ответила? "Всему свое время"...)) Реально без юмора никак))

Всему свое время-еще одна фразу не в строчку от врача)) а вы пробуете делать детей? и сколько по времени?
еще слышала ,что спкя можно пролечить,заглушить и нужно беременеть в течении полу года,а то после опять будут проблемы

Лена
#13
я

Всему свое время-еще одна фразу не в строчку от врача)) а вы пробуете делать детей? и сколько по времени? еще слышала ,что спкя можно пролечить,заглушить и нужно беременеть в течении полу года,а то после опять будут проблемы

почти год пробуем, такую инфу про СПКЯ не слышала, что еслин не успеть, то потом могут быть те же проблемы((( Вообще удивляюсь, как раньше без всех этих обслежований женщины рожали чуть ли не в поле здоровых деток)

я
#14
Лена

почти год пробуем, такую инфу про СПКЯ не слышала, что еслин не успеть, то потом могут быть те же проблемы((( Вообще удивляюсь, как раньше без всех этих обслежований женщины рожали чуть ли не в поле здоровых деток)

Вот именно раньше как-то все получалось ,не было этих болячек и не травились таблетками)

А вам что врач говорит про зачатие?))

Лена
#15
я

Вот именно раньше как-то все получалось ,не было этих болячек и не травились таблетками) А вам что врач говорит про зачатие?))

Ну вот сказала пропить курс и на прием

я
#16
Лена

Ну вот сказала пропить курс и на прием

понятно)спасибо вам за ответы
надеюсь у нас все будет хорошо)

Лена
#17
я

понятно)спасибо вам за ответы надеюсь у нас все будет хорошо)

Взаимно! желаю вам быстрейшего выздоровления и заветных //!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

я
#18
Лена

Взаимно! желаю вам быстрейшего выздоровления и заветных //!

СПАСИБО БОЛЬШОЕ****

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: