Гость
Статьи
Бесплодие в 19?!

Бесплодие в 19?!

Привет всем кто зашёл, мне 19, половую жизнь веду с 17 лет, партнёр один. Случилась такая история: С мая начали беспокоить боли перед менструацией , так-же начались задержки на 5-7 дней, до этого цикл всегда был в норме и ничего не беспокоило. 2 месяца мучалась с болями и задержками, сделала за это время кучу тестов и все они были отрицательные. Собравшись с силами, я записалась к гинекологу в платную клинику, по приходу к врачу рассказала всю ситуацию, после осмотра врач взяла мазок и поставила 2 диагноза : эрозия и периандексит, попутно посоветовав не тянуть с рождением детей,как она выразилась "если ещё сможешь" выписала кучу направлений на анализы, УЗИ, и свечи декловит и клендоцин отправила меня домой до прохождения всех анализов , анализы проходятся на определенные дни цикла, поэтому, терзая себя сижу дома. Сталкивался ли кто с подобными диагнозами до родов и каков исход событий ?

Belka
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А месячных каждый месяц у Вас или бывало что вообще несколько месяцев не было?!Если каждый месяц идут,но задержка 5-7 дней, цикл все равно регулярный получается, ведь каждый месяц месячных идут!А боли сильные прям перед месячными были?!Не переживайте,все будет хорошо!Может и другого врача обследоваться?

#2

Эрозия это нормально. А вообще бесплодия не существует. Это придумали врачи. Все лечится и все возможно. Да возможно, в будущем беременность не придёт быстро, но всё-таки придёт

Яна
#3

Автор, вам не сказали, что вы бесплодны. у вас все органы на месте, никакого бесплодия. эрозия - частое явление. кстати бывает - псевдоэрозия. про периаднексит ничего не могу сказать, наверняка лечится.

12
#4

Я думала такое только в СССР было. Когда врачей заставляли агитировать людей рожать и те придумывали пугалки для наивных пациенток. У меня тоже была эктопия (эрозия), но я сходила на радиоволновое лечение на 10 мин и все хорошо. И то пошла только потому, что меня это беспокоило постоянными болями. Если бы не дискомфорт, то ничего бы не делала потому что это в наше время нормально. Советую сменить больницу, где врач будет говорить по существу без ненужных советов и пугалок, т.е какая проблема и какое лечение. А у вас очень странная больница. Я так уже ходила в одну, тоже вроде частная, блатная, а столько "нашили" болезней, что в шоке была, пока нормально врача в другой не нашла.

Юлия
#5

Здравствуйте.Мне 19 лет живу половой жизнью с 15 лет.Половые отношения были с разными юнашами врачи сказали что меома,поликистоз,на первом месте бесплодие.Так получилось что ещё ни каких анализов не сдавала,но в скором времени соберась.Подскажите пожалуйста смогу ли я забереминить?Жизнь без детей не предстовляю...

#6

Эрозия - это фигня. Попробуйте сходить к другому врачу. И не слушайте вы россказни про бесплодие ваше, не переживайте!

Аня
#7
Юлия

Здравствуйте.Мне 19 лет живу половой жизнью с 15 лет.Половые отношения были с разными юнашами врачи сказали что меома,поликистоз,на первом месте бесплодие.Так получилось что ещё ни каких анализов не сдавала,но в скором времени соберась.Подскажите пожалуйста смогу ли я забереминить?Жизнь без детей не предстовляю...

Поликистоз только может помешаться зачатию.Вам выпишут КОК три цикла минимум,а на отмене можно забеременеть,иногда после родов он проходит.

Гость
#8

Не слушайте никого. Меня тоже с 18 лет пугали. Загремела сначала в больницу с воспалением, потом это все в хроническую форму перешло. К 25 годам с одной стороны спайки полностью закрыли просвет маточной трубы, а в 30 я случайно забеременела при ппа.

Гость
#9

Да уж. Попадешь к ненормальному гинекологу, жизнь кошмаром кажется. Я в своей жизни два раза к придурошным гиням попадала. Обе платные. Она наощупь мне бесплодие поставила (гипоплазия матки, лечение типа бесполезно). Забеременела сразу, с первой попытки два раза, родила двоих детей. А размеры матки по узи почти такие же, как были до беременностей.
Вторая гиня меня внематочной напугала (беременность была нормальная). И еще множество тупостей мне наговорила, о них писать просто долго. Потом я отзывов про нее начиталась. Ужас! Хорошо вовремя от нее сбежала. Она и беременности ведет неправильно, на патологию забивает, и лактостаз пытается лечить бабушкиными методами, так что пациентки к хирургу на стол попадают и еще много чего.
Так что автор. Не парьтесь. Лучше к другому врачу сходить, а анализы сделайте и покажите ему.

Гость
#10
Пироженка

Эрозия это нормально. А вообще бесплодия не существует. Это придумали врачи. Все лечится и все возможно. Да возможно, в будущем беременность не придёт быстро, но всё-таки придёт

*** эррозия - это не нормально

Гость
#11

Негласная цель гинекологов - повышение рождаемости в стране. Вас тупо запугали чтобы вы быстрее разродились (раньше начнет - больше нарожает), так что не слушайте эту чушь собачью. Уверена, что с вами все в порядке. Невозможно поставить бесплодие просто глянув на звезду.
Эрозия у меня тоже есть, ничего страшного, лечится спокойно. Это 100% не показатель бесплодия. Лучше найдите грамотного специалиста, а не бабку из советского союза

#13

Эрозию нужно лечить в любом случае! Если она долгое время присутствует на шейке матки, выраженность воспаления увеличивается, а со временем (после 30-35 лет) повышается риск перерождения в рак (посмотрите статистику, как участились случаи рака матки в молодом возрасте). Я считаю, нужно лечить и контролировать процесс заживления эрозии у гинеколога. Моя сестра года два назад лечила эрозию у Акатьевой Альбины Салаватовны в Центральной Клинической больнице на Литовском бульваре 1а. Результаты хорошие, теперь регулярно наблюдается у нее.

Гость
#14
Гость

А месячных каждый месяц у Вас или бывало что вообще несколько месяцев не было?!Если каждый месяц идут,но задержка 5-7 дней, цикл все равно регулярный получается, ведь каждый месяц месячных идут!А боли сильные прям перед месячными были?!Не переживайте,все будет хорошо!Может и другого врача обследоваться?

Как-то был перерыв в месяц

Гость
#15
Гость

А месячных каждый месяц у Вас или бывало что вообще несколько месяцев не было?!Если каждый месяц идут,но задержка 5-7 дней, цикл все равно регулярный получается, ведь каждый месяц месячных идут!А боли сильные прям перед месячными были?!Не переживайте,все будет хорошо!Может и другого врача обследоваться?

Боли были невыносимые, причем резкие, обезболивающие не помогали, мой мч пытался положить меня в больницу в то время, но я работала и поэтому затянула с походом к врачу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Italianka

Эрозия - это фигня. Попробуйте сходить к другому врачу. И не слушайте вы россказни про бесплодие ваше, не переживайте!

Была в обычной больнице, городской, сказали все то же самое

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема