Гость
Статьи
Появилась киста …

Появилась киста барталиновой железы

Девочки нужен совет! В 2017 г я обнаружила уплотнение с левой стороны на большой половой губе. Пришла к геникологу она сказала киста барталиновой железы. Лечение не назначила так как сказала что смысла якобы нет, она не лечится. Ждите говорит когда сама пройдёт. Я ушла, и через дня два опухоль спала и я совсем забыла о её существовании. Но через год она появилась вновь во время полового акта, опухла значительного размера... Я понадеялась что все пройдёт через пару дней. Но, на протяжении недели опухоль держится хоть и стала меньше размером, но тем не менее никуда не уходит полностью. Пришла к врачу она говорит, что таблетки свечи смысла нет, нужно делать операцию пока не стало хуже. Температуры, болезненных ощущений у меня не было. Единственное меня беспокоило то, что киста не уходит и естественно это не приятно... На данный момент шишка есть но уже не такая большая, но держится в одном размере и не спадает... Не знаю что делать, идти на операцию или возможно какое то лечение!? Очень боюсь осложнений до и после операции... Посоветуйте пожалуйста, что делать в такой ситуации, кто сталкивался!?

Аксинья
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я делала операцию дважды. В первый раз докторша не очень попалась, а после второго раза все хорошо, уже очень много времени прошло. Операции не страшные, это же не внутриполостные, а фактически наружное вскрытие так что бояться нечего. Но я довела до очень болезненного состояния ее, все трусила). Но теперь и не вспоминаю. Удачи!

Гость
#2

Операцию смысла нет делать. Появится снова. У меня такая фигня много лет. То есть то нет. Это от переохлаждения, ношения стрингов, или пользование бритвой. Живите так не обращайте внимания

Гость
#3
Гость

Операцию смысла нет делать. Появится снова. У меня такая фигня много лет. То есть то нет. Это от переохлаждения, ношения стрингов, или пользование бритвой. Живите так не обращайте внимания

Мне сделали операцию и я забыла о проблеме. Так что не надо рассказывать сказки. Вероятно, зависит от качества операции. 10 лет прошло уже, все прекрасно!

Гость
#4

Сдайте анализы на наличие инфекций. Это может быть и гормональное. Но киста иногда возникает, когда выводной канал не справляется со своей задачей и не выводит секрет наружу. Секрет скапливается в железе, и возникает уплотнение и воспаление. Канал может быть воспален именно из-за наличия инфекции. Поэтому не отсиживайтесь дома, а сдайте анализы, а от результатов уже и пляшите. Возможно, вам назначат курс антибиотиков. Только не занимайтесь самолечением и советы на форумах по этому поводу читайте исключительно для ознакомления, а не как руководство к действию. Найдите хорошего толкового врача, который обследует. И (только не пугайтесь!!) не спешите ничего вырезать. Даже в серьезных случаях существует такая процедура как марсупиализация, формирование нового протока. Консультируйтесь с врачам, спрашивайте, чо именно с вами. Удачи Вам! Будте здоровы!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

Сдайте анализы на наличие инфекций. Это может быть и гормональное. Но киста иногда возникает, когда выводной канал не справляется со своей задачей и не выводит секрет наружу. Секрет скапливается в железе, и возникает уплотнение и воспаление. Канал может быть воспален именно из-за наличия инфекции. Поэтому не отсиживайтесь дома, а сдайте анализы, а от результатов уже и пляшите. Возможно, вам назначат курс антибиотиков. Только не занимайтесь самолечением и советы на форумах по этому поводу читайте исключительно для ознакомления, а не как руководство к действию. Найдите хорошего толкового врача, который обследует. И (только не пугайтесь!!) не спешите ничего вырезать. Даже в серьезных случаях существует такая процедура как марсупиализация, формирование нового протока. Консультируйтесь с врачам, спрашивайте, чо именно с вами. Удачи Вам! Будте здоровы!

Имела в виду, не спешите вырезать саму железу. Лечите. Иногда достаточно пролечиться от инфекций, а дальше воспаление или само спадает, или делают маленький надрез и помогают гною выйти(если, вдруг, до этого дошло). В любом случае не ждите, обследуйтесь.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема