Гость
Статьи
Можно ли принимать ОК …

Можно ли принимать ОК только месяц для отсрочки менструации

Подскажите. В середине марта муж приезжает с долгой командировки на 7 дней, а тут как за зло месячные всю эту неделю. Почитала в интернете, и ОК самый надёжный вариант убрать их куда нибудь подальше от этой поездки)) Но я не пью их обычно и побаиваюсь начинать.
Вопрос: можно ли принимать ОК только один месяц с целью искусственного вызова месячных? Февральский цикл начинается 7 числа, и если я правильно поняла схему 21+7, то месячные придут на 10 дней раньше обычного в марте. Не начиная вторую пачку, стоит ли в прежний срок ждать их? Кто поступал также, какие последствия для организма от такой сбивки цикла? Были ли побочные эффекты? И вообще действенный ли метод, может нужно поступить по другому?
Знаю, играть с организмом нельзя, но ситуация вынуждает

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтобы отсрочить месячные, нужно пить прогестерон несколько дней. Попросите врача- он вам выпишет.

Гость
#2

Тогда уж 2 месяца. Как вы за 1 отсрочите?

#3
Гость

Чтобы отсрочить месячные, нужно пить прогестерон несколько дней. Попросите врача- он вам выпишет.

Что за советы вы даете?? Прогестерон синтетический очень очень вреден, его вообще нельзя принимать!

#4

Глупость какая! Ок делают гормональный сбой, от них последствия ужасающие. А тем более для такой цели принимать их точно не стоит! Не гробьте здоровье, потом не восстановите! У меня прием ок вызвал кучу плохих последствий. Сексом можно и при месячных заняться, если не сильно идут с презервативом.

Гость
#5

Такие вопросы только к врачу, но что-то мне кажется, нехорошо для здоровья так делать((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Inna Bonita

Что за советы вы даете?? Прогестерон синтетический очень очень вреден, его вообще нельзя принимать!

Если принять один несколько дней в месяце, то ничего не будет, а месячные отсрочатся на сколько автор захочет.
Мне выписали прогестерон, чтобы остановить мазание, но в инструкции написано, что используется для отсрочки месячных.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема