Гость
Статьи
молочница

молочница

Недавно лишилась девственности с мч. Все прошло более менее нормально. Прошел месяц и начались проблемы. Появилась молочница. Пробовала и свечи, и спринцевание, и ванночки( помогли снять зуд и на некоторое время пропали симптомы, вскоре все возобновилось). Сейчас ничего не помогает. Подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался с такой проблемой.

Nanami
9 ответов
Последний — Перейти
#1

возможно вам не подошли свечи, купите другие.
купите мазь клотримазол.смазывайте там после мытья(2 раза в день)
хотя бы неделю постарайтесь не есть сладкого.
а так к врачу, если уже были и не помог, значит к другому.
у меня была похожая ситуация, нашли кисту.

#2

я ставила свечи неотризол.

#3

У меня была молочница очень долго! И периодически появлялась и исчезала. Вылечила я ее только, когда сдала анализы на скрытые инфекции! Мне гинеколог назначала лечение, это было 2 курса. Помню, что были свечи с мирамистином. Плюс я сейчас моюсь водой с содой, это помогает не заболеть этим снова. Спринцевание вообще ничего кроме вреда не дает, в мире его уже нигде не назначают. Важно еще во время приема антибиотиков пить флуконазол!

Nanami
#4
Даша

возможно вам не подошли свечи, купите другие. купите мазь клотримазол.смазывайте там после мытья(2 раза в день) хотя бы неделю постарайтесь не есть сладкого. а так к врачу, если уже были и не помог, значит к другому. у меня была похожая ситуация, нашли кисту.

. Есть про проблемы с желудком и подозреваю, что вполне возможно молочница появилась из-за этого.

Lisa
#5

По своему опыту скажу: не занимайтесь самолечением молочницы. Таблетками и свечами Вы проблему не решите. Проблему нужно искать, а не забивать симптомы. Я вот долечилась однажды до хронической формы(( А там мне оказывается еще и лечение у гастроэнтеролога нужно было, т.к. кишечные какие то попадали. Женский организм устроен так, что все рядом находится. Поэтому нужно обязательно обследование и комплексный подход у хороших специалистов. Плюс Вам нужно вместе с партнером лечиться. И врача искать грамотного. У меня лично есть очень хороший гинеколог в ТН-Клинике , там все гинекологи, хорошие. Вам желаю скорейшего избавления от неприятной болячки!

Эмилия
#6

К врачу надо идти и точно диагноз ставить и нормально лечиться, другого пути тут нет. Вообще с молочницей я бы не шутила, чем дольше ее не лечишь, тем сложнее потом избавиться. Это неприятно очень. Спринцевания и абы какие свечи мне не особо то помогали, я свою молочницу вылечила пимафуцином, он безопасный, но действенный.

Margo
#7
Эмилия

К врачу надо идти и точно диагноз ставить и нормально лечиться, другого пути тут нет. Вообще с молочницей я бы не шутила, чем дольше ее не лечишь, тем сложнее потом избавиться. Это неприятно очень. Спринцевания и абы какие свечи мне не особо то помогали, я свою молочницу вылечила пимафуцином, он безопасный, но действенный.

А как много этих свечей надо? Вы сами их себе назначили или доктор?

Эмилия
#8
Margo

А как много этих свечей надо? Вы сами их себе назначили или доктор?

Доктор, я сама на себе эксперименты всякие ставила, в итоге только усугубила положение. Если молочница редко бывает, то стандартный курс - что 6 свечей. Если часто, то там другой разговор и к свечам добавляются таблетки пимафуцина. Все это одновременно на 12-14 дней, как-то так. Я бы по схеме своего врача все делала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

А вы какие свечи пробовали? Может, старого поколения... У меня вообще хроническая молочница, даже такой запущенный случай удалось вылечить с помощью вагинальных таблеток Эльжина. Попробуйте. Удачи вам в лечении.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: