Гость
Статьи
Проходимость маточных …

Проходимость маточных труб кому делали?

Предстоит эта процедура, будут проверять проходимость маточных труб. Сказали, что на день кладут в стационар. Как это все происходит? Кому делали,напишите,пожалуйста, это больно? Как это делают?? Болит потом/не болит? Посмотрю, конечно, информацию в интернете, но из первых уст хотелось бы узнать! Спасибо!

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне делали, ну как сказать больно - неприятно, но прям больно не было. После этого около часа полежала и пошла домой. На все про все часа полтора-два, зачем день-то?

Гость
#2
Гость

Мне делали, ну как сказать больно - неприятно, но прям больно не было. После этого около часа полежала и пошла домой. На все про все часа полтора-два, зачем день-то?

Я не знаю сколько там по времени . В общем, это образно я так выразилась.... Ясно. Надо мне почитать. В общем, ничего страшного?

Гость
#3
Гость

Я не знаю сколько там по времени . В общем, это образно я так выразилась.... Ясно. Надо мне почитать. В общем, ничего страшного?

для кого как... Для меня - нет, боль тянущая как при месячных во время процедуры, потом все нормально. Кто-то пишет, что прям адски. В любом случае приятного мало конечно, а дальше все зависит от вашего болевого порога. Но раз надо, значит надо, потерпеть можно, я кстати, после этой промывки через месяц и забеременела.

Гость
#4
Гость

для кого как... Для меня - нет, боль тянущая как при месячных во время процедуры, потом все нормально. Кто-то пишет, что прям адски. В любом случае приятного мало конечно, а дальше все зависит от вашего болевого порога. Но раз надо, значит надо, потерпеть можно, я кстати, после этой промывки через месяц и забеременела.

Здорово! Надо, конечно. Столько анализов мне назначили. Вот тоже хочу забеременеть, а никак пока не получается. Ищем причину

Гость
#5

Мне иглой вводили через брюшину, второй раз я ни при каких обстоятельствах на эту процедуру не пойду.

Гость
#6
Гость

Мне иглой вводили через брюшину, второй раз я ни при каких обстоятельствах на эту процедуру не пойду.

О Боже!!! Мне и так страшно (((

Гость
#7
Гость

О Боже!!! Мне и так страшно (((

Вам врач заранее скажет о методике, мне сказали иначе никак, мне надо было пластику шейки делать, там даж жидкость ввести не могли, а выводилась без проблем. Поэтому так, в отделении дамы говорили на клизму похоже, если спаек нет то будет некомфортно и все. Меня ток игла напугала )) в остальном не страшно.

тоня
#8

Мне делали очень больно. Без проколов, просто введение. Причем гинеколог очень хорошая, оперирующая, до этого эрозию удалила безболезненно и видимо на всегда, т.к. больше не вылезла. В нашем городе Минск считается лучшим гинекологом-репродуктологом, а вышло вот так(( больше я на эту процедуру не пойду, только если во сне. И трубы у меня полностью проходимые оказались.
А, ещё на полу потом крови разливы оказались когда вставала. Я делала в платном мед.центре, сделали часа за 3 учитывая подготовку, и потом ещё лежала. А сама процедура короткая, около 15 минут.

Гость
#9

Сделали только сегодня, в частной клинике, анализы за день сдала, не больно, терпимо, буквально 3-5 сек боли, сама процедура мин 5 от силы) страху у меня тоже много было, но все прошло быстро)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Мне делали. Во время процедуры было очень больно, но не долго. Потом боль быстро прошла и ничего больше не болело. По результатам мне поставили непроходимость маточных труб. Но так как я эту процедуру делала с другой целью (выявить очаги эндометриоза), то совсем не расстроилась, так как дети уже были. Решила, что можно больше не предохраняться. И в следующий же месяц забеременела. Хотя и сама видела на снимках, что контраст в трубы не попал. Так что данный диагноз после такой процедуры может быть ошибочным и не всегда приговор.