Гость
Статьи
Девушки с плохим …

Девушки с плохим зрением, вы пьете ОК?

Назначила врач ОК для лечения кист. Никогда их не принимала, почитала побочки и пришла в ужас! Тромбоз всего, чего только можно, в т ч сетчатки глаза (с осторожностью людям с плохим зрением), а это необратимые последствия. Очень страшно их пить. Были ли у вас серьезные побочные эффекты от ОК?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если бы это было так страшно, препараты запретили бы. Мы не в Африке живём, надзор за препаратами ещё никто не отменял. Ну и если вы читали, то должны были обратить внимание на % случаев побочных эффектов.

Гость
#2

Добавлю. Если страшно, то лучше не пейте. Вкрутиие себе в мозг, что это зло, так оно и будет. А кисты, да и фиг с ними.

Гость
#3

Зрение точно не ухудшится

Гость
#4

Больше 20 лет уже пью, с перерывами на 2 детей. Зрение как было -8, так и осталось.

Гость
#5

ОК не решает проблемы, а маскирует. Бросите-всё вернётся

гость
#6

побочные эффекты есть у любых лекарств. почитайте инструкции к каплям в нос, например. Сильно удивитесь. там можно найти побочный эффект " внезапная смерть"

IreneAdler
#7

С детства плохое зрение, ОК пью, при приеме(2.5 года с перерывом в полгода) зрение не ухудшилось.
У тромбоза сетчатки, и плохого зрения (близорукость и дальнозоркость) разные причины, часто не зависящее друг от друга.
Побоялась бы я пить ок при слабых сосудах, густой крови, склонности к тромбозам и варикозу.

Гость
#8

Все зависит от причины этого плохого зрения. Если обычная близорукость - это не противопоказание, да и я когда-то пила, все нормально (бросила по другим противопоказаниям). А если сосудистые нелады и риски варикозов-тромбозов - да, пить ОК нельзя, независимо от остроты зрения.

Гость
#9
Гость

Назначила врач ОК для лечения кист. Никогда их не принимала, почитала побочки и пришла в ужас! Тромбоз всего, чего только можно, в т ч сетчатки глаза (с осторожностью людям с плохим зрением), а это необратимые последствия. Очень страшно их пить. Были ли у вас серьезные побочные эффекты от ОК?

да у меня за 3 месяца приема гемоглобин до 160 подскочил всд обострилась аппетит пропал и судороги начались еще глаза стали закатываться ужас вообще всю сердечно сосудистую систему мне угробили

Гость
#10
гость

побочные эффекты есть у любых лекарств. почитайте инструкции к каплям в нос, например. Сильно удивитесь. там можно найти побочный эффект " внезапная смерть"

не скажите....обычные лекарства вы каждый день не пьете))) да у меня за 3 месяца приема гемоглобин до 160 подскочил всд обострилась аппетит пропал и судороги начались еще глаза стали закатываться ужас вообще всю сердечно сосудистую систему мне угробили, что из дома с этими побочками выходить не могла, после того как бросила притом мне сам врач уже сказал бросать их пить

Гость
#11
Гость

Добавлю. Если страшно, то лучше не пейте. Вкрутиие себе в мозг, что это зло, так оно и будет. А кисты, да и фиг с ними.

не правда, меня гинеколог уговорил их пить потом когда я пришла к нему с побочками сказал чтобы я немедлонно бросала их пить да у меня за 3 месяца приема гемоглобин до 160 подскочил всд обострилась аппетит пропал и судороги начались еще глаза стали закатываться ужас вообще всю сердечно сосудистую систему мне угробили

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

какая ***. зрение от гормонов...

Следующая тема