Гость
Статьи
Вам врач говорит пить …

Вам врач говорит пить ок?

Не для предохранения, а с целью лечения или профилактик, вы пьете?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пьём

Гость
#2

Не пьем,у врачей заговор,они нас калечат,чтобы потом по новой назначать ок и оперировать.лечить рак и делать эко.

Гость
#3

Прописывали в студенческие годы от акне. Пила 2 года- потом пожалела.

Гость
#4

ОК же не лечат. Пока пьете, проблема может уйти, как только перестанете, все начнется по новой. Плюс масса побочек и противопоказаний, которые могут аукнуться через время.

Гость
#5

Мне диагностировали поликистоз. Месячных не было по пол года. Ситуацию исправили ок.

Гость
#6

Мне назначали, но я не пила и не собираюсь, они не такие безобидные как кажется

Гость
#7

Пока пью, что будет дальше не знаю. Побочек нет.

Гость
#8

я после того как почитала как она на самом деле действует выкинула в мусорку

Гость
#9
Гость

ОК же не лечат. Пока пьете, проблема может уйти, как только перестанете, все начнется по новой. Плюс масса побочек и противопоказаний, которые могут аукнуться через время.

Я знаю,но они говорят будь на них жо планирования беременоости, тогда тк я их пью после операции у меня там все норм, я сразу забеременнею
Но фишка в том что я без отношений и когда же я забеременнею? А они говорят что в европе и по 20 лет пьют

Гость
#10

Нет, зачем? У меня цикл «по часам», никогда по гинекологии проблем не было, даже молочницей не страдала. У меня свои гормоны есть, зачем менять их на химию.

Гость
#11

давай больше теории заговора и страшилок про оки, мучайтесь от болячек и не лечитесь

Гость
#12
Гость

давай больше теории заговора и страшилок про оки, мучайтесь от болячек и не лечитесь

Они пока ничего и не вылечили

никГость
#13

отказалась, т.к. сильно болит желчный из-за них

никГость
#14
Гость

давай больше теории заговора и страшилок про оки, мучайтесь от болячек и не лечитесь

------☆☆☆☆☆☆☆
какие страшилки?
Я себе жкт из-за ОК убила, а побочки были ужасные - тошнота, температура, головокружение, я встать не могла даже, а после отмены цикл скачет как ненормальный

Гость
#15

Всю жизнь пью, без них мес одно мучение и бесконечное число испорченных поездок и отпусков. Что б не навредить ими, надо за кровью следить и раз в год гематолога посещать

Гость
#16

Автор, ОК подавляют действие яичников. При них настоящего цикла нет. Но если у кого-то проблемы, решают, что будет лучше совсем подавить цикл. (впрочем. даже при подавленном цикле наша эндокринная система иногда может "включить" яичники, от чего будет овуляция, возможно оплодотворение и микровыкидыш от того,что гормоны не позволяют зачатому ребёнку прикрепится. - для избежания такого эффекта надо как минимум дополнительно предохранятся при лечении). Можно действовать другим способом, средствами более мягкого действия отрегулировать себе гормональный фон (именно отрегулировать, а не тупо подавить и создать искусственный). Но не при всех диагнозах это так просто... Да и еще не дошла медицина до такой степени развития, чтоб реально изучить все вопросы... У меня вот такие врачи (другой школы, так сказать), что с целью профилактики точно не назначат. Например, при повышенном пролактине, при дисбалансе эстрогенов и прогестерона (нехватке прогестерона) хорошо помогает прутняк (лучше покупать в фитотерапевтических аптеках), а собственно при эндометриозе, мастопатии, есть мнение, что и при миомах полезно (только при беременности нельзя). Также стоит проверять (и лечить, если надо) щитовидку, принимать препараты типа магне В6. И чтоб не дошло до обострения болезней, желательно беременеть сразу, как только предстоит возможность создать брак. Но вот самолечением... (особенно травами) можно создать себе проблемы самые разные (даже умереть - знаю случай). Врачи предупреждают, что часть женщин, которые страшно хотят забеременеть на травах, иногда создают себе даже микровыкидыши (до первых симптомов беременности), ведь часть трав обладает таким действием, что их нельзя пить либо до, либо наоборот после овуляции (которая определяется по симптомам, а не по календарику).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

никогда не пила, ничем не болею, спорт, зож, цикл по часам. Химией травлю себя по минимому)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: