Гость
Статьи
Врач говорит, что все …

Врач говорит, что все в порядке, но я же знаю, что это не так!

У меня на протяжении нескольких лет были проблемы с мочеполовой системой. Цистит, воспаление придатков..Года полтора назад собралась-таки к врачу. Прописали уколы, прогревания. Болеть все перестало. Но через некоторое время боли в придатках вернулись, моча темного цвета и ужасно пахнет (извините за такие подробности). Я пью много воды, так что цвет мочи не из-за отсутствия достатоточного кол-ва питья.
Вообщем, пошла к гинекологу. Она сказала, что типа все ок. Хотя левый придаток "немного увеличен", но это "нормально". Ну-ну..Почему же он болит тогда?? Пошла к своему врачу, сдала анализы мочи и крови. Врач говорит, мол, результаты неплохие и..все..больше ничем он помочь не может". Как можно говорить такое, если придаток болит и моча такая? Что делать дальше? Долбить этого врача (что, скорее всего, без толку), написать на него жалобу или что..? Я в отчаянии!

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Автор
#1

Гинеколога я УПРАШИВАЛА дать мне направление на анализы, т. к. она "не считала это необходимым".

Гость
#2

Ходите по врачам, пока не найдётеспециалиста с головой и пока не полегчает

Кейт
#3

К урологу надо.

тупо конечно
#4

да автор именно так. если анализы более менее то и лечить не стоит. и причину искать не обязательно. а то что болит - не обращайте внимание. больной скорее жив.. вот когда будет наоборот тогда приходите. констатируем факт.. по анализам..

Автор
#5

3, я позавчера попросила врача направление к урологу. Он говорит: "Нет, т. к. анализы мочи нормальные. Смысл идти к урологу?".

Белокурая Бестия
#6

Ну, цвет мочи еще и от пищи зависит... Может, принимаете какие-нибудь БАДы или витамины? Не думаю, что врачи так дружно вас не хотят лечить, может и правда проблемы не видят...Сходите в платную клинику, там столько всего найдут - забодаетесь лечиться, отвлечетесь от болезней (т.к. будете заняты добыванием средств на исследования вашего организма). Желаю вам здоровья!

#7

Идите к другим специалистам в платные заведения,если денег нет то пишите зав отделения заявление с просьбой направить к специалисту,только не запускайте себя и не верьте что все нормально если у вас проблемы.

#8

сходите к концу приема к урологу, дайте ему денег или вызовете 03 скажите что вам дурно очень, хотя я вам желаю исключитаельно здоровья и счастья!

#9

да, автор, самое лучшее -это вызвать скорую и поехать в больницу, с больным животом заберут 100% там все обследуют и будете спокойны если ниче нет.

Автор
#10

6, спасибо! Кстати, я была у платных врачей. БАДы не принимаю, слежу за питанием

Автор
#11

Я была в платной поликлиннике и сама удивилась, что они от меня так "легко отделались", не ободрав как липку.

Pamela
#12

Ложитесь в больницу

Кисанька
#13

моча не может быть темной от того, что болит левый придаток. это вообще разные вещи. насчет мочи - сделай узи почек, может ты их застудила. придатки, если просто "болит" и никаких клинических изменений нет так и лечат - витаминчиками, средства для иммунитета (иммунал например), гомеопатия, уколы алое можно если витамины тебя совсем не устраивают. или свечи галавит в попу - стоит больше тысячи упаковка из 10 штук, тоже для иммунитета хорошее средство.
а врач направлений не дает потому что ты на него глазами по полтиннику смотришь и панику наводишь, таких пациентов не любят.

#14

Автор,а боли с чем-то связаны или самопроизвольные? И какие конкретно анализы вам делали?Если это общий анализ мочи и клинический ан крови то этого ,мягко говоря недостаточно.

Автор
#15

13, я понимаю, что с почками непорядок. Но КАК такое возможно, чтобы при больных почках были нормальные анализы мочи??

Автор
#16

14, боли не сильные, но ПРАКТИЧЕСКИ ПОСТОЯННЫЕ! Ээээ..анализ мочи, вроде бы, общий, плюс на хламидию.

Гость
#17

Автор, не стоит думать, что врачам надоело работать на своем месте, и они вас тупо "футболят". А уж если "платные " врачи у вас ничего не нашли... тады ой. Вариант. Еще раз переделать все анализы в другом месте. Если и там ничего не покажет - либо в больницу, чтобы предъявить по факту темную мочу, либо к психиатру, я не издеваюсь, скрытая депрессия может давать болевой синдром.

Светлая
#18

А на скрытые инфекции анализы сдавали?

Автор
#19

17, а как депрессия может влиять на цвет мочи?

Гость
#20

12, гениальный совет:)) Прям пришел и лег... Автор, идите к терапевту, жалуйтесь, она направит к урологу и нефрологу (или как его там, который по почкам)

Автор
#21

20, см. ответ номер 5

Не ангел
#22

автор, а зачем вам направления? Запишитесь на приём к урологу сами - пусть разбирается - кому ж ещё разбираться с мочой, тем более цистит был? Сходите на узи по поводу придатков и почек - может у вас там киста какая, которая в ручную не определяется. Может ещё какие обследования есть, о которых я не знаю - посоветуйте, девочки!

А ещё - может глупый совет, но я сама так делаю - хотя бы для профилактии - иду к знакомой аптекарше (она умница, и мы с ней давно уже общаемся - просто разговорились как-то, когда я металась по поводу таблеток - так и пошло) и говорю - "чё-то мне моя моча (например) не нравиться, дайте что-нибудь действенное, чтобы на 100% не повредило, а подкорректировало маленько" - и она даёт чаще всего какие-нибудь травки попить или витаминки - в значительной части случаев помогает. Просто может, например, почкам вашим надо помочь или мочеточникам после цистита, чтобы они отрегулировались как следует - может и таблеток никаких не надо, а просто подкрепить чем-то.

333
#23

Автор, а кал у вас темный? Как давно моча темная и какого именно цвета(красная, коричневая)? Если ранее было воспаление и вы толком не лечились, то болеть могут спайки, в этом случае действительно ничего не найдут. Но я рекомендую сделать УЗИ почек и малого таза у знающего специалиста.

Wonderful girl
#24

Тёмная моча, а кал не слишком светлый? Обычно печень даёт эффект...

#25

автор, а чего вы удивляетесь они все такие ..пока по скорой не заберут они вам будут говорить, что здорова

#26

будете пить гормоны ниче болеть не будет. но гормоны пить не выход тоже. Они сами не знают как это все лечить надеются само пройдет у кого после родов..у кого после климакса)))

Бабкаежка
#27

Автор, пересдайте для начала анализы в другом месте. Пока больше не знаю, что вам посоветовать.

Автор
#28

23, 24, кал темный. Печень не болит (ттт). Моча темно-желтая,мутная

Гость
#29

сделайте печеночные пробы, узи почек, желчного.

Гость
#30

головные боли, вздутие живота, газы, боли в спине есть?

Нюша
#31

сходите к хорошему урологу в институт государственный.наверняка инфекция или воспаление.

Фидес
#32

Я бы на вашем месте фитотерапией занялась. Это более мягкий метод, чем лекарственная терапия, но при правильном подборе очень даже эффективный. Существует множество трав которые можно использовать при заболеваниях мочеполовой системы с противовосспалительным действием. Но нужно, обычно длительное применение.

333
#33

Автор, сдайте мочу на бактерии, у вас скорее всего пиелонефрит хронический, если моча мутная. Но без УЗИ не обойтись.

Гость
#34

Автор, нужно сделать рентген почек. На камни похоже. Узи может не показать. А бактерии могли и не обнаружить.

Автор
#35

30, из перечисленного иногда боли в поясние

Крыся
#36

Автор, попробуйте анализы сдать в инвитро какой-нибудь. В лаборатории на месте проконсультируйтесь с врачом, что именно надо сдать. Ну а потом в соответствии с результатами с анализами по врачам.

Гость
#37

Автор, вам уже много чего хорошего посоветовали - и УЗИ(обязательно, но только у хорошего спеца!) и повтор анализов и поход к урологу. Еще один момент - анализы не всегда могут показать наличие того или инного процесса (даже при его наличии), тк прием некоторых препаратов могут изменить картинку в лучшую сторону. Лучше мазок сдавать сразу после менструации, или сделать провокацию в домашних условиях(выпить пива с чем-нибудь соленным и острым накануне!) а для проверки почек должен сказать врач - как и что, там вобще бывают сложные манипуляции с мочой.

Но не советовала бы доверять врачам по поводу - здорова, закройте дверь.Одно дело колнет стрельнет разок и всё, другое дело, когда это уже постоянно и закономерно.

Гость
#38

1. анализ мочи по нечипоренко. в отличие от общего показывает количество лекйкоцитов. в общ анализе может быть все в норме но при подозрении на пиелонефрит сдают по нечипоренко

2. сдать анализ крови из вены, важные показатели креатинин, мочевина, натрий, калий, общий белок, печеночные пробы билирубин, альбумин, сдать на гепатит.

3. если принимаете какие либо лекарства фрукты овощи то это может окрашивать мочу в ненормальный цвет

4. почки больные могут быть при этом анализы мочи в норме, нужно делать узи малого таза, почек печени, сдавтаь биохимию кровь из вены на те показатели как я писала выше.

хотя полагаю ничего криминильного, ну для самоуспокоения сдайте и сделайте узи

Девушка
#39

Идите в больницу, что за тупизм такие вопросы на форуме задавать... Себя не жалко?

Гость
#40

39Девушка,так автор была у врача уже, безрезультатно, вот и не знает что делать.А какие вопросы нужно и можно задавать на форуме "Здоровье женщины"?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41

Девушка, как всегда отличилась... умом

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: