Гость
Статьи
Эрозия шейки матки

Эрозия шейки матки

Всем привет! У меня сильная эрозия, можно ли ее прижигать до рождения ребенка? Читала в интернете, что может привести к раку , но что не рожавшим лучше не делать. С врачом пока не консультировалась, поскольку не назначали лечение.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Александра
#1

С врачом не консультируетесь , а в интернете тетки все знать должны ? Девушка, с этим не шутят . Манипуляции нельзя совершать при имеющейся беременности , вне ее - можно , после лечения нельзя беременеть некоторое время в зависимости от выбранного способа лечения .
А можно ли в вашем случае наблюдать и ограничиться регулярной сдачей анализа на цитологию, или же надо срочно лечить , это может сказать врач и только врач . Если не доверяете врачу, спросите у трёх врачей, но только не у инет-троллей.

Гость
#2

в нашей стране 90% врачей рекомендуют прижигать, в европе 90% рекомендуют лечить консервативно и наблюдать, а не прижигать.
Поэтому выбирать все же придется самой. Я решила не прижигать.

Инна
#3

И началась она у тебя когда тебя без презерватива. Такая фигня от незащищенного полового контакта.

Инна
#4
Александра

С врачом не консультируетесь , а в интернете тетки все знать должны ? Девушка, с этим не шутят . Манипуляции нельзя совершать при имеющейся беременности , вне ее - можно , после лечения нельзя беременеть некоторое время в зависимости от выбранного способа лечения .
А можно ли в вашем случае наблюдать и ограничиться регулярной сдачей анализа на цитологию, или же надо срочно лечить , это может сказать врач и только врач . Если не доверяете врачу, спросите у трёх врачей, но только не у инет-троллей.

Лечить нужно. Но...... виноват ваш партнёр.

#5

Сходите к врачу. Беременность, однозначно, усугубит. Может так случится, что на позднем сроке, больная шейка матки не выдержит и плод и родите недоношенного ребёнка. А после родов вам поставят уже серьёзный диагноз - дисплазия 3 ( пред рак) и назначат операцию. В лучшем случае, только шейкм матки. Все проблемы со здоровьем, надо решать до беременности. ИМХО. Беременность здоровья не прибавляет . И организм измученный и иммунитет ослаблен

Александра
#6
Не благодарите

Сходите к врачу. Беременность, однозначно, усугубит. Может так случится, что на позднем сроке, больная шейка матки не выдержит и плод и родите недоношенного ребёнка. А после родов вам поставят уже серьёзный диагноз - дисплазия 3 ( пред рак) и назначат операцию. В лучшем случае, только шейкм матки. Все проблемы со здоровьем, надо решать до беременности. ИМХО. Беременность здоровья не прибавляет . И организм измученный и иммунитет ослаблен

Ну вы уж тоже не преувеличивайте . Я с эрозией третьего рожаю, вот после уже буду с ней что-то делать , но это все под контролем , анализы регулярно сдавала , чтоб до опасной точки эрозия не дошла .
Подруга двоих родила , после чего врач ей сказал , что даже лучше стало .

Инна
#7
Инна

Лечить нужно. Но...... виноват ваш партнёр.

Эрозия шейки матки происходит от того с кем вы спите и если у него есть болезни которые он не лечил они передадутся вам в вагину. И у вас будет развиватся от его болезни эта эррозия.

Инна
#8
Инна

Эрозия шейки матки происходит от того с кем вы спите и если у него есть болезни которые он не лечил они передадутся вам в вагину. И у вас будет развиватся от его болезни эта эррозия.

От его инфекций полового члена будет развиваться эррозия шейки матки просто так она не происходит у здоровых и девственниц тем более. Всякие грибы полипы и прочая грязь это оттого что у вашего партнера есть половые инфекции. И он виноват в вашей болезни.

Инна
#9
Александра

С врачом не консультируетесь , а в интернете тетки все знать должны ? Девушка, с этим не шутят . Манипуляции нельзя совершать при имеющейся беременности , вне ее - можно , после лечения нельзя беременеть некоторое время в зависимости от выбранного способа лечения .
А можно ли в вашем случае наблюдать и ограничиться регулярной сдачей анализа на цитологию, или же надо срочно лечить , это может сказать врач и только врач . Если не доверяете врачу, спросите у трёх врачей, но только не у инет-троллей.

Вы партнёра своего должны лечить. Он передал вам болезни половым путём. И сами тоже лечится.

Гость
#10
Инна

Вы партнёра своего должны лечить. Он передал вам болезни половым путём. И сами тоже лечится.

Милая Инна, я не зря в прошлой теме Вам написала, что то что Вы прогуливаете школу -плохо. Читайте книги и не давайте советов там, где ничего не понимаете. Вы непроходимо глупы, а эрозия не имеет отношения к зпп партнера и уж тем более к презервативу.

Гость
#11

У меня эррозия, и чё? И еще в анамнезе 66 онокгенный ,но не проявился, гинеколог сказала, чтобы после родов прижгла, а венеролог сказала, что эррозию можно не прижигать, это состояние матки такое. У вас еще , Автор, дети есть, радуйтесь!!!!! Дети!!!! А у меня их нет.

Гость
#12
Инна

Вы партнёра своего должны лечить. Он передал вам болезни половым путём. И сами тоже лечится.

У меня не было зппп ваших этих, эрозия давно, это состояние матки такое. Раньше прижигали, сейчас не все врачи это советуют. Вообще с врачом обсудить надо.

Гость
#13
Александра

С врачом не консультируетесь , а в интернете тетки все знать должны ? Девушка, с этим не шутят . Манипуляции нельзя совершать при имеющейся беременности , вне ее - можно , после лечения нельзя беременеть некоторое время в зависимости от выбранного способа лечения .
А можно ли в вашем случае наблюдать и ограничиться регулярной сдачей анализа на цитологию, или же надо срочно лечить , это может сказать врач и только врач . Если не доверяете врачу, спросите у трёх врачей, но только не у инет-троллей.

Девушка, вопрос был адресован скорее тем, кто с этим сталкивался или столкнулся сейчас, с целью узнать как с этим можно бороться, конечно же я проконсультируюсь с врачом, как только он назначит мне лечение.
И я не беременна, я просто интересуюсь :)

Гость
#14
Инна

И началась она у тебя когда тебя без презерватива. Такая фигня от незащищенного полового контакта.

А Вы прежде чем писать это, погуглили причины возникновения эрозии?) Факторов ее появления куча и я уверена, что у меня она не от партнёра

Гость
#15
Гость

У меня эррозия, и чё? И еще в анамнезе 66 онокгенный ,но не проявился, гинеколог сказала, чтобы после родов прижгла, а венеролог сказала, что эррозию можно не прижигать, это состояние матки такое. У вас еще , Автор, дети есть, радуйтесь!!!!! Дети!!!! А у меня их нет.

К чему это вы про детей сказали? У меня их нет и я не упоминала наличие беременности или детей

Л.
#16

Почитайте хоть в Википедии. Эрозия сейчас вообще перестала считаться болезнью. Она никогда не перерождается в рак шейки матки и нуждается в удалении, только если из-за нее боли и кровь при половом акте.

Гость
#17
Л.

Почитайте хоть в Википедии. Эрозия сейчас вообще перестала считаться болезнью. Она никогда не перерождается в рак шейки матки и нуждается в удалении, только если из-за нее боли и кровь при половом акте.

А что если выделения, которые она провоцирует, вызывают дикий дискомфорт?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Л.
#18
Гость

А что если выделения, которые она провоцирует, вызывают дикий дискомфорт?

Не очень понимаю, как от эрозии могут быть выделения... Но если она вызывает дискомфорт, то стоит удалить, конечно. Манипуляция несложная, но все-таки это вмешательство, связанное с рисками (например, при последующей беременности), и оно не должно делаться просто потому, что врачу там на вид чего-то не понравилось.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: