Гость
Статьи
Вновь столкнулась с …

Вновь столкнулась с молочницей

Всем доброе утро!Тема не очень приятная, но к сожалению вновь столкнулась с молочницей. Сейчас лечусь свечами нистатин на ночь. Хочу попробовать еще таблетки пропить. Подскажите, какие таблетки эффективно совместимы со свечами нистатин?P.S. На таблетки флюкостат/дифлюкан у меня аллергия. (Может вообще значит , что на все таблетки от молочницы у меня будет аллергия?🤔🙄) Девочки, нужна ваша помощь в выборе лекарства 🙏

София В.
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже свечи нистатин вставляю, при чем день нет симптомов, день есть ( у меня жжение).при чем изночально молочница не беспокоила, но гинеколог нашла в мазке и сказала лечить .стала лечить и жжение появилось .капец ..

Гость
#2

А вы спринцуетесь перед свечами? Вставляете на ночь только?

Гость
#3

Я из своего жизненного опыта поняла, что молочница очень любит развиваться, когда отсутствует доступ воздуха к сами знаете, какому месту. Поэтому, главное лечение, оно никогда не подводило меня еще, заключается в том , что я при любой возможности дома обхожусь без трусов. Надеваю длинную юбку или очень широкие, нигде не сжимающие, из тонкого хлопка домашние штаны (юбка предпочтительней). Обычно симптомы исчезают дня ха два. Ну можно еще 1 таблетку флуконазола выпить. Намного эффективнее свечей и мазей.
А так да, главное на ночь не забывать подмываться.
Если вдруг случится АС мужчина сразу должен подмытья, поскольку проникновения члена после попы во влагалище также провоцирует сильную молочницу.
По возможности избегать долгого нахождения в тесных джинсах и брюках, особенно в жару.

Гость
#4

Тоже сталкивалась с этой темой. Свечи залаин помогали лучше всего в посл время, больше ничего не помогает. Очень важно понять, что молочница проявляется при смещении ph влагалища, как я разобралась становится щелочным, а не как раз кислым, как многие утверждают. После противогрибкового средства стоит сделать курс по восстановлению ph. И не перегреваться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#5

Мне выписывали Эльжину в последний раз, справилась с молочницей за несколько дней и без всяких таблеток.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: