Гость
Статьи
Уролог, стеснение и …

Уролог, стеснение и острый цистит

Здравствуйте! Хотелось бы услышать ваших советов: в 17 лет начались сильные боли (режущие) в интимной зоне. Долго не решалась сходить к гинекологу, но в 18, замученная практически непрекрощаемыми болями, пошла к врачу. Там поставили диагноз острый цистит и выписали таблетки. Пропила, пол года все было хорошо, а потом снова и ещё сильнее все стало болеть: гели/крем обезболивающие и те же самые таблетки (после этого я пила курс 3 раза после начала снова болей, но хватало максимум на неделю) перестали работать. Вот, записалась к урологу теперь в гос.поликлинику, врач мужчина (я не волнуюсь по этому поводу). Немного стесняюсь идти в принципе на прием, не знаю, что там будет (первый раз была с матерью, сейчас сама иду), как проходит, что он будет делать. Буду рада, если поделитесь советом или у кого похожая ситуация была!

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего даст направление на общий анализ мочи и кровь. Может ещё осмотрит сразу.

Гость
#2

Кровь и Мочу наверное проверит. А гинеколог брал мазки? А ультрашаль делал?

#3
Гость

Кровь и Мочу наверное проверит. А гинеколог брал мазки? А ультрашаль делал?

В прошлый раз делали анализ мочи, УЗИ почек и матки, сказали все окей, кроме анализов, на неделю исключили продукты и все восстановилось. До сих пор их не ем, а все равно боли.

#4
Гость

Кровь и Мочу наверное проверит. А гинеколог брал мазки? А ультрашаль делал?

Мазки тоже брали

Гость
#5

Думай о том, чтобы не схлопотать хронический цистит и не выть на горшке до конца жизни, а не о стеснении перед врачом.

Гость
#6

Не переживайте так, это всё легко и быстро лечится, пока не в хронической форме. Даст направление на анализы и выпишет лекарство. Цистит от любой ерунды может начаться, стесняться совершенно нечего, врач там для того и сидит, у него все пациенты такие. Я сама не успела сходить, монурал выпила, помог мгновенно, на следующее утро ты снова человек. Но это антибиотик, лучше посоветоваться с врачом.

#7
Гость

Не переживайте так, это всё легко и быстро лечится, пока не в хронической форме. Даст направление на анализы и выпишет лекарство. Цистит от любой ерунды может начаться, стесняться совершенно нечего, врач там для того и сидит, у него все пациенты такие. Я сама не успела сходить, монурал выпила, помог мгновенно, на следующее утро ты снова человек. Но это антибиотик, лучше посоветоваться с врачом.

Спасибо большое за детальный ответ! ❤

#8
Гость

Думай о том, чтобы не схлопотать хронический цистит и не выть на горшке до конца жизни, а не о стеснении перед врачом.

Не уверена, что именуется как хронический, но в любом случае к врачу идти надо. Я о том, что думаю, приду к врачу, опишу проблему, а он на меня как на дуру посмотрит и домой отправит или просто не поймет меня 😂

Гость
#9
Jonny

Не уверена, что именуется как хронический, но в любом случае к врачу идти надо. Я о том, что думаю, приду к врачу, опишу проблему, а он на меня как на дуру посмотрит и домой отправит или просто не поймет меня 😂

Идите уже, цистит - это очень серьёзно, мне в прошлом месяце операцию на мочевом делали - запустила. И ни дня без боли уже лет 5. Монурал и прочее - мертвому приварка уже. Никакого самолечения, долечитесь и лекарства перестанут помогать.

гость
#10

5 нок пить 2 таб. 3 раза в день 10 дней.

#11
Гость

Идите уже, цистит - это очень серьёзно, мне в прошлом месяце операцию на мочевом делали - запустила. И ни дня без боли уже лет 5. Монурал и прочее - мертвому приварка уже. Никакого самолечения, долечитесь и лекарства перестанут помогать.

Я не занималась самолечением, все лекарства пила по рекомендации врача и все анализы сдавала, и лечение было назначено. Поэтому не вижу смысла в вашей грубости) Жаль что у вас так получилось.

Молочница
#12

У меня молочница и цистит помогает косточка пальмового дерева и молитва

Молочница
#13

Я не подмывалась долго и сначала молочница а от того что жидкий понос перетекал вперёд развился цистит . Молочница просто белые хлопья везде как кефир льются после кунилингуса у мужа усы как от кефира

Молочница
#14

Как пошла к гинекологу я предупредила что была девственницей он полез пальцем мне в зад но тк потек жидкий кал, и было не заткнуть взял зеркало и с разбегу лишил меня девсьвннности и потом начался цистит и молочница цветёт розовым цветом трусы хоть выжимай и пахнет кислым молоком на вкус брынза

Гость
#15
Jonny

Я не занималась самолечением, все лекарства пила по рекомендации врача и все анализы сдавала, и лечение было назначено. Поэтому не вижу смысла в вашей грубости) Жаль что у вас так получилось.

Может и не занимались, но поблагодарили за такой совет, назвав его дельным. И где вы увидели грубость? Попроще надо быть, чтоб не видеть то, чего нет.

#16
Гость

Может и не занимались, но поблагодарили за такой совет, назвав его дельным. И где вы увидели грубость? Попроще надо быть, чтоб не видеть то, чего нет.

Что ж, все равно спасибо

#17
Гость

Может и не занимались, но поблагодарили за такой совет, назвав его дельным. И где вы увидели грубость? Попроще надо быть, чтоб не видеть то, чего нет.

И да, поблагодарила за совет таблеток от комментатора выше, если вы об этом, и чисто из вежливости, как это делают нормальные люди.

Автор
#18

Я читала где-то что хламидии как раз провоцируют цистит но без воспаления. Тоесть по анализам его не просекают. Но я не знаю насколько это доставерно. Вы пойдёте к врачу спросите на всякий случай. (Они не только через половой акт передаются но и в сауне через полотенца можно зацепить).

#19
Автор

Я читала где-то что хламидии как раз провоцируют цистит но без воспаления. Тоесть по анализам его не просекают. Но я не знаю насколько это доставерно. Вы пойдёте к врачу спросите на всякий случай. (Они не только через половой акт передаются но и в сауне через полотенца можно зацепить).

Спасибо за ответ! ❤

Гость
#20

Врач поставил мне острый цистит, выписал огромный курс лечения: антибиотики, диета, ограничение активности и тд. Единственное, вообще не понимаю для чего мне еще выписали вобэнзим. Хотела бы уточнить?

Гость
#21
Гость

Врач поставил мне острый цистит, выписал огромный курс лечения: антибиотики, диета, ограничение активности и тд. Единственное, вообще не понимаю для чего мне еще выписали вобэнзим. Хотела бы уточнить?

Купите его, точно не прогадаете. Препарат широкого спектра, но в вашем случае идет в помощь антибиотикам

Гость
#22
Гость

Купите его, точно не прогадаете. Препарат широкого спектра, но в вашем случае идет в помощь антибиотикам

Соглашусь с предыдущим оратором, но позволю себе внести дополнение. Да, вобэнзим- это препарата широкого спектра действия. Конкретно в вашем случае, он нужен для того, чтобы антибиотики били непосредственно в очаг воспаления. Кроме того, воб минимизирует вероятность повторного развития цистита. Так что, пейте обязательно. Отличное средство

Гость
#23
Гость

Соглашусь с предыдущим оратором, но позволю себе внести дополнение. Да, вобэнзим- это препарата широкого спектра действия. Конкретно в вашем случае, он нужен для того, чтобы антибиотики били непосредственно в очаг воспаления. Кроме того, воб минимизирует вероятность повторного развития цистита. Так что, пейте обязательно. Отличное средство

Даже не ожидала, что мне так быстро ответят и настолько подробно разберут мою тему. Спасибо огромное! Попрошу сестру купить вобэнзим

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

Цистит не лечитcя - все тaк говoрят! oчень вaс понимаю. Пeрeпрoбoвaла всё - ничего не пoмоглo. Нo я нe cмирилacь. Чудом наткнулаcь нa статейку - https://u.to/kpimFw и c этoгo момента нaчaлась новая жизнь, ужe кaк два года живу пoлной жизнью, не рaсcтрaивайтeсь!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: