Гость
Статьи
Острый цистит

Острый цистит

Девушки,здравствуйте. Вопрос срочный. Время 23:09. Вечером началась боль при мочеиспускании,причём очень сильная,смотрю - с кровью. Не знаю,который раз уже за этот вечер бегаю в туалет,сгинаюсь от боли. Отпиваюсь водой,выпила фурагин,нефростен,но пока ничего не помогает. На завтра уже записалась к урологу,но как мне пережить эту ночь?Помогите,пожалуйста #здоровье

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Монурал помогает при остром цистит два пакетика один и через сутки второй.

Гость
#2
Гость

Монурал помогает при остром цистит два пакетика один и через сутки второй.

Мне не помог вообще. Нулевой эффект.

Гость
#3
Гость

Монурал помогает при остром цистит два пакетика один и через сутки второй.

Блин,я даже не могу сейчас его купить. У нас нет круглосуточных аптек

Гость
#4

Сидите над паровой ванной. В таз или ведро наливает воду и кипяток, что бы не жгло, а приятный пар был, тёплый. И садитесь на корточки. Если ведро, то прям полностью можно сесть как на стул. Но я на пластиковон не рискнула сесть. Сидела на корточках над тазиком небольшим. И нужно накрыться с переди и сзади двумя большими полотенцами, чтобы пар сохранялся внутри. Ни в коем случае не садитесь в этот кипяток, обожжотесь! Только над кипятком и то , чтобы вам было комфортно по ощущениям. По мере необходимости поливайте кипяток. Можно добавить туда травы ромашки или укропа семена. Так пар будет ещё и полезным.
Сама спасаюсь так если ночью начинается очень острый цистит. А так ещё выпейте как можно больше воды, лучше отвар ромашки. Чтобы промывать очаг инфекции.
Ещё слышала про ванну лавровую. Тоже хорошо помогает.
10-15 лавровых листов кинуть в 1-2 литра воды и варить 25 минут. Затем нагреть воду и навести в тазике ( большом, чтобы можно было попой сесть в него) теплую воду, туда вылить отвар. Вода может быть горячеватой,но чтобы не жгло. Лучше теплую навести и продливать периодически кипяток. В этой ванне нужно именно сидеть попой и лучше всего в конце процедуры пописать туда. Говорят так отвар в нутрь попадает.

Гость
#5

Сделайте морс с клюквой и пейте. Пить много нужно и в туалет ходите. Если клюквы нет,то можно бруснику. Если и ее нет, то просто воду. Главное много

Гость
#6

Мне уролог при цистите выписыва фурадонин по 2 таблетки три раза в день - 7 дней, тержинан свечи. Еще есть препарат от цистита нолицин. Монурал пила как-то, не помог. Врач советовал дополнительно заваривать и пить листья брусники.
Но причины цистита бывают разные, нужно сдавать посев мочи на флору и мазок у гинеколога.

#7

Обильное теплое питье..хорошо бы бруснику или брусничный лист( толокнянку) заварить, канефрон если есть..из обезболивающих Но-шпа, она же дротаверин, бускопан...можно ванночку сидячую с ромашкой , чередой..это облегчит состояние.

Гость
#8

Фитолизин, снимал симптомы через пару часов

Гость
#9

Циститом мучаюсь 2 года, когда переходной период - с лета на осень и весной. Мне, если нет возможности купить таблетки, для эффекта - просто снять боль на несколько часов и сходить в туалет помогают - выпить ромашки, а так же взять бутылку с горячей водой и приложить к мочевику - 10-15 минут подержать и боль проходит. Но сразу скажу, врачи не рекомендуют греть воспалённое место, так что это уже под вашу ответственность. Из таблеток пропиваю всегда цифран - или аналоги и канефрон

Гость
#10
Гость

Сидите над паровой ванной. В таз или ведро наливает воду и кипяток, что бы не жгло, а приятный пар был, тёплый. И садитесь на корточки. Если ведро, то прям полностью можно сесть как на стул. Но я на пластиковон не рискнула сесть. Сидела на корточках над тазиком небольшим. И нужно накрыться с переди и сзади двумя большими полотенцами, чтобы пар сохранялся внутри. Ни в коем случае не садитесь в этот кипяток, обожжотесь! Только над кипятком и то , чтобы вам было комфортно по ощущениям. По мере необходимости поливайте кипяток. Можно добавить туда травы ромашки или укропа семена. Так пар будет ещё и полезным.
Сама спасаюсь так если ночью начинается очень острый цистит. А так ещё выпейте как можно больше воды, лучше отвар ромашки. Чтобы промывать очаг инфекции.
Ещё слышала про ванну лавровую. Тоже хорошо помогает.
10-15 лавровых листов кинуть в 1-2 литра воды и варить 25 минут. Затем нагреть воду и навести в тазике ( большом, чтобы можно было попой сесть в него) теплую воду, туда вылить отвар. Вода может быть горячеватой,но чтобы не жгло. Лучше теплую навести и продливать периодически кипяток. В этой ванне нужно именно сидеть попой и лучше всего в конце процедуры пописать туда. Говорят так отвар в нутрь попадает.

Спасибо Вам большое!Лечу делать
Желаю Вам здоровья и как можно меньше рецидивов!

Гость
#11
Гость

Сделайте морс с клюквой и пейте. Пить много нужно и в туалет ходите. Если клюквы нет,то можно бруснику. Если и ее нет, то просто воду. Главное много

Спасибо,я последую Вашим рекомендациям

Гость
#12

ДМанноза тоже помогает, но при определённых возбудителях

Гость
#13
Гость

Мне уролог при цистите выписыва фурадонин по 2 таблетки три раза в день - 7 дней, тержинан свечи. Еще есть препарат от цистита нолицин. Монурал пила как-то, не помог. Врач советовал дополнительно заваривать и пить листья брусники.
Но причины цистита бывают разные, нужно сдавать посев мочи на флору и мазок у гинеколога.

Я как раз за этим завтра утром и пойду. Из лекарств есть только Фурадонин и Нефростен,сейчас даже полегче стало,но все равно очень страшно и больно. Спасибо Вам,буду ждать,что врач скажет.

Гость
#14
Dr. EGA

Обильное теплое питье..хорошо бы бруснику или брусничный лист( толокнянку) заварить, канефрон если есть..из обезболивающих Но-шпа, она же дротаверин, бускопан...можно ванночку сидячую с ромашкой , чередой..это облегчит состояние.

Я в ванной повалялась,от души ромашку заварила,даже пришлось несколько раз вылезать сырой и голой из ванной,чтобы сходить в туалет. Не сразу,не помогло хоть немного,спасибо!

Гость
#15
Гость

Циститом мучаюсь 2 года, когда переходной период - с лета на осень и весной. Мне, если нет возможности купить таблетки, для эффекта - просто снять боль на несколько часов и сходить в туалет помогают - выпить ромашки, а так же взять бутылку с горячей водой и приложить к мочевику - 10-15 минут подержать и боль проходит. Но сразу скажу, врачи не рекомендуют греть воспалённое место, так что это уже под вашу ответственность. Из таблеток пропиваю всегда цифран - или аналоги и канефрон

У Вас он теперь хронический?И даже вылечить нельзя?
Я лучше греть не буду,тоже слышала,что нельзя,но пью обильно воду и таблетки какие есть. Спасибо!

#16
Гость

Я в ванной повалялась,от души ромашку заварила,даже пришлось несколько раз вылезать сырой и голой из ванной,чтобы сходить в туалет. Не сразу,не помогло хоть немного,спасибо!

Выздоравливайте, по-больше пейте теплое, если сможете лушче не грейте область мочевого пузыря, нельзя все таки..а вот грелку между ног вполне можно..на ноги носки тёплые наденьте, и спазмалитики о котопых писала выпейте они болевой синдром снимут

Гость
#17
Dr. EGA

Выздоравливайте, по-больше пейте теплое, если сможете лушче не грейте область мочевого пузыря, нельзя все таки..а вот грелку между ног вполне можно..на ноги носки тёплые наденьте, и спазмалитики о котопых писала выпейте они болевой синдром снимут

Бегу утепляться,спасибо Вам)

#18
Гость

Бегу утепляться,спасибо Вам)

Всего хорошего. Лечитесь и выздоравливайте! Надеюсь ночь пройдет спокойно.

Гость
#19

Ношпа, питьевой режим, феназалгин

Гость
#20
Гость

Спасибо Вам большое!Лечу делать
Желаю Вам здоровья и как можно меньше рецидивов!

Греть нельзя!!!!

Гость
#21

Нолицин помогает. Но не сразу, а примерно на вторые сутки. Но принимать надо дней 10. Вообще если кровь хлещет это могут быть почки, разрыв кисты, опухоль, а непросто цистит. Скорую вызывайте

Гость
#22

Ну ночь то уже прошла, анальгетики наверное помогли бы. Как вы сейчас? Мне помню Уролесан хорошо помогал, к утру отпускало если вечером начинался цистит.

Рая
#23

Скорую можно было вызвать, если совсем плохо было. Я в таких случаях Цистениум II начинаю принимать. Боль внизу живота уходит при мочеиспускании.

Гость
#24

вызовите скорую

Гость
#25
Гость

Ну ночь то уже прошла, анальгетики наверное помогли бы. Как вы сейчас? Мне помню Уролесан хорошо помогал, к утру отпускало если вечером начинался цистит.

Здравствуйте. Помогли таблетки,которые в прошлом году прописал врач - Фурагин и Нефростен,+ обильное питьё. Дожила до врача,съездила,отправили сдавать анализы и пить курсом таблетки,указанные выше

Гость
#26
Гость

вызовите скорую

Я живу в небольшом городе,даже если бы меня увезли на скорой в больницу,мне бы кроме какого-нибудь укола ничего бы не сделали. Отправили бы домой и назначили приём у специалиста.

Оля
#27

Оно сразу и не поможет, надо хотя бы дня 2-3 попить. Добавьте еще Соверен сироп, пойдет лечение и выздоровление в ускоренном темпе.

Гость
#28
Гость

Здравствуйте. Помогли таблетки,которые в прошлом году прописал врач - Фурагин и Нефростен,+ обильное питьё. Дожила до врача,съездила,отправили сдавать анализы и пить курсом таблетки,указанные выше

Какой смысл после фурагина сдавать анализы? Результаты уже будут искаженными (ложноотрицательными).

Иришка
#29

При цистите, когда у сестры был, она брала от эвалар препарат. сложное название, сейчас погуглю, о нефростен в каплях, помогло ей за один курс.

Елена Константиновна
#30

На своем жизненном опыте встречала массу проблем, включая цистит. Уверена, что эвалар что-то да придумал, чтобы помочь Вам голубушка моя.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Милена
#31

Мне лекарство нефростен хорошо помогает при цистите, принимала месяц, хорошо к урологу быстро попала и с самого начала болячки этой неприятной начала принимать, не затянулось, быстро помогло