Гость
Статьи
ТТГ 4,090 и немного …

ТТГ 4,090 и немного понижен Т4.

Возраст 25 лет, года 4 назад ттг был завышен до 5.6,пила тироксин, потом прекратила, сдавала через пол года после отмены и ттг был совсем низкий, все ок. Прошло года 2, решила сдать анализы. Сейчас ТТГ 4.090 мкМЕ/мл (норма написано в анализе до 5.33) и Т4 свободный у меня 0,65 - что ниже нормы (0.7-1.8). Нужно ли идти к эндокринологу, или пока все терпимо? Добавлю, 1.5 года я пью ОК.

Фрося
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Норма до 4. А в Европе уже до 3. Так что пейте, иначе гипотериоз будет

Гость
#2

смотря для чего вам надо ттг.
жить с ттг =4 можно
но вот например если надумаете рожать, то ттг не должен быть выше 3! в идеале он не должен быть даже больше 2,5.
У вас явная тенденция к слабой работе щитовидки, гормонов не хватает. Если будет нагрузка типа беоременности то по любому надо будет пить эутирокс какой-нибудь. У меня ттг было 3,5 мне выписали пить минимальную дозу. Сейчас 2,8. Посмотрю что скажет врач. Вообще женщина детородного возраста должна стремиться к ттг 2-2,5 так говорят репродуктологи и гинекологи. Хотя эндокринологи считают что ттг 3 или 4 это не критично

Гость
#3

вы наверное тироксина слишком большую дозу пили вот у вас ттг и упал совсем уж.

Фрося
#4
Гость

вы наверное тироксина слишком большую дозу пили вот у вас ттг и упал совсем уж.

25мг пила я,ничто... плюс кровь сдавала когда не пила тироксин уже более полу года

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Фрося
#5
Гость

смотря для чего вам надо ттг. жить с ттг =4 можно но вот например если надумаете рожать, то ттг не должен быть выше 3! в идеале он не должен быть даже больше 2,5. У вас явная тенденция к слабой работе щитовидки, гормонов не хватает. Если будет нагрузка типа беоременности то по любому надо будет пить эутирокс какой-нибудь. У меня ттг было 3,5 мне выписали пить минимальную дозу. Сейчас 2,8. Посмотрю что скажет врач. Вообще женщина детородного возраста должна стремиться к ттг 2-2,5 так говорят репродуктологи и гинекологи. Хотя эндокринологи считают что ттг 3 или 4 это не критично

рожать пока не собираюсь, но постоянная сонливость и ничего не хочется,поэтому решила проверить опять

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема