Гость
Статьи
Киста яичника

Киста яичника

Девчёнки нужен совет.Обнаружили кисту левого яичника размером 9мм.Назначили оперативное лечение плановое,ну и записал меня хирург в очередь через 2 месяца,раньше сказал никак не получается.Осталось ждать месяц,а у меня начались сильные боли в левом боку причем болит и спереди и сзади(в области почек),отгорает все сил нет,и спать не могу на этом боку.Да и при ходьбе дискомфорт чувстуется.Сначала так было только во-время месячных,теперь и после них продолжается.Провда вот 2 дня как немного затихло могу посвободнее ходить,лежать.Но все таки опасаюсь,что это такое?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Киста растет, может лопнуть. Тогда уже ждать не надо. Скорую вызываете и на стол

Гость
#2
Гость

Киста растет, может лопнуть. Тогда уже ждать не надо. Скорую вызываете и на стол

У меня так и было всё.

#4

В этой ситуации самый важный момент - это есть васкуляризация кисты или нет. Грамотный УЗИст должен был этот момент обязательно отразить. Киста в 9мм - это вообще ни о чём. Через цикл её может и не быть. Если есть васкуляризация, то есть у кисты есть свои собственные кровеносные сосуды, то это уже опасно. Сходите к хорошему гинекологу. Могу Своего дать. Сизова Лада Витальевна, врач гинеколог - эндокринолог, кандидат наук +7(495) 799-02-06. Она вам всё чётко по полочкам разложит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Светлана Яковлева

В этой ситуации самый важный момент - это есть васкуляризация кисты или нет. Грамотный УЗИст должен был этот момент обязательно отразить. Киста в 9мм - это вообще ни о чём. Через цикл её может и не быть. Если есть васкуляризация, то есть у кисты есть свои собственные кровеносные сосуды, то это уже опасно. Сходите к хорошему гинекологу. Могу Своего дать. Сизова Лада Витальевна, врач гинеколог - эндокринолог, кандидат наук +7(495) 799-02-06. Она вам всё чётко по полочкам разложит.

Спасибо

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема