Гость
Статьи
Климакс. Опыт

Климакс. Опыт

Хочу поделиться опытом. Был страшный климакс. Не могла выйти из дома. Перепробовала и гомеопатию, витамины, травы. Облегчение на небольшой период. А потом все сначало, скачки давления, боли в сердце, высокий пульс. Помогли пиявки. Или еще донорство. Облегчает симптомыы

Ирина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Открыли Америку.
Этот способ снижения давления знали еще в средние века.
Кровопускание называлось.

Зинаида
#3

У меня при климаксе хуже всего было, что днем давление скакало, думала приливы сначала - а нет, голова кружится и шум в ушах. Хорошо помогает капотен по 1/4 в таких случаях, прям быстро давление спадает, минут через 5 себя чувствуешь хорошо. Приливы так быстро не убираются. Но если честно, климакс конечно у меня проходил с проблемами, но не так, как другие пишут, прям кошмар-кошмар

Виталина
#4

Мне, к сожалению, только эстрожель+утрожестан помогли. Т.е. гормональная заместительная терапия. Правда, у меня проблема не только с давлением была, там и приливы, и истерики, и настроения ноль. Если только давление, может, и справилась бы пиявками…

Ольга
#5

А почему к врачу не пойдете? Сейчас назначают гормончики, сразу приходит облегчение, плюс процесс старения замедляется. Я сделала так: сперва купила фраутест на менопаузу, сделала его, убедилась, что у меня на самом деле климакс, а не что-то еще. На 2 тестах по 2 полоски, значит, точно климакс. Потом пошла к гинекологу, мне назначили гормональный пластырь, теперь чувствую себя супер.

Анна
#6

в первую очередь, надо пройти обследование, сдать анализы, надо выровнять гормональный фон, восполнить нехватку эстрогенов, я принимаю лигнариус, чувствую себя хорошо, приливы не мучают, потливость прошла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зоя
#7

Да сейчас столько препаратов от приливов и остальных проблем климакса, только пробуй и подбирай. Правда, все это лучше делать с врачом. Я сначала убедилась, что у меня климакс при помощи Фраутест менопаз, потом пошла к хорошему гинекологу, которая специализируется на возрастных женщинах, подобрала гормональную терапию и чувствую себя отлично. Никаких кровопусканий, пиявок мне точно не требуется.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: