Гость
Статьи
Гинекология, мучаюсь, …

Гинекология, мучаюсь, подскажите

Добрый день. Гинеколог прописала генферон ( у меня эктопия). На 3й день применения у меня такой зуд начался, спать не могу нормально. Пошла к ней, говорит это впч 6,11. И выписала свечи эльжина вагинально, а генферон ректально, говорит, что на генферон такая реакция быть не может. В итоге проделав все это на ночь, с утра у меня началось ужасное жжение, вместо с зудом, я не знаю что делать, терпеть не могу

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Диас и Алиса Родригес
#1

Что такое эктопия?

Гость
#2

я не врач, скажу только из жизненного опыта, если от лекарств побочки - бросай! а с впч и подобными явлениями необходимо поднимать общий иммунитет (профилактика, закаливание, фрукты, следить за работой кишечника, зарядка и пр.)

Helga
#3

Впч зуд не вызывает. Только если все папиломмами обросло, может быть дискомфорт. А вот аллергия на генферон вполне может быть. Сменили бы вы врача

Helga
#4

А пока можете проспринцеваться дистиллированной водой и выпить любые противоаллергические таблетки, которые вам подходят. Я бы предположила еще молочницу, но эльжина на нее действует, должна была бы стихнуть.

Гость
#5

Врача меняйте

Олеся
#6

меняйте врача. что это за бред. у каждого разная реакция на лекарства. я вот вообще очень уж нежная видимо. мне лекарство подобрать большая проблема. когда то попала к похожему врачу. Выписала таблетки,я от них крапивницей покрылась. прибегаю к ней, она говорит "ну ты пей противоаллергическое что то и эти таблетки"! я тогда офигела. так что ищите нормального врача и пересдавайте анализы обязательно. впч зуд не дает насколько я знаю. и лечат его не одними свечами. там нужен комплексный подход.

Гость
#7

А зачем эльжина при впч? К слову, от эльжина было жжение у меня, это инд реакция. Свечи генферон: именно на само лекарство аллергия маловероятна, но на основу из которой свечка делается аллергия мб. Если вы не лукавите, и у вас действительно только впч на анализах (без других инфекций), то эльжина не нужны вам, а впч нужно лечить противовирусными и лучше системными, а не местными (изопринозин, аллокин итд). Местно попробуйте эпиген или кольпоцид, он вполне безвреден, его и беременным и младенцам можно, про аллергию на него не слышала ни разу. И врача меняйте, чтоб вам адекватную терапию от впч расписали.

Гость
#8

И еще, если эктопию прижигать не собираетесь, то тогда можно свечи облепиховые или депантол поделать. Но это если нет возможности врача поменять и решите сами себя полечить. А самое правильное найти более грамотного Г.

Гость
#9
Гость

А зачем эльжина при впч? К слову, от эльжина было жжение у меня, это инд реакция. Свечи генферон: именно на само лекарство аллергия маловероятна, но на основу из которой свечка делается аллергия мб. Если вы не лукавите, и у вас действительно только впч на анализах (без других инфекций), то эльжина не нужны вам, а впч нужно лечить противовирусными и лучше системными, а не местными (изопринозин, аллокин итд). Местно попробуйте эпиген или кольпоцид, он вполне безвреден, его и беременным и младенцам можно, про аллергию на него не слышала ни разу. И врача меняйте, чтоб вам адекватную терапию от впч расписали.

Спасибо большое

Гость
#10
Гость

А зачем эльжина при впч? К слову, от эльжина было жжение у меня, это инд реакция. Свечи генферон: именно на само лекарство аллергия маловероятна, но на основу из которой свечка делается аллергия мб. Если вы не лукавите, и у вас действительно только впч на анализах (без других инфекций), то эльжина не нужны вам, а впч нужно лечить противовирусными и лучше системными, а не местными (изопринозин, аллокин итд). Местно попробуйте эпиген или кольпоцид, он вполне безвреден, его и беременным и младенцам можно, про аллергию на него не слышала ни разу. И врача меняйте, чтоб вам адекватную терапию от впч расписали.

Эпиген внутрь ? Или просто на поверхность ?

Гость
#11
Гость

Эпиген внутрь ? Или просто на поверхность ?

Эпиген в виде спрея, внутрь.
Мне после прижигания эктопии назначали как раз его.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#13

Попробуйте увлажняющий гель гинокомфорт, он оказывает противовоспалительный эффект, снимает зуд, и неприятные ощущения. Вполне может быть у вас такая реакция на лекарственные средства. Я бы наверное сменила гинеколога.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема