Гость
Статьи
у кого было что после …

у кого было что после отмены вылезли такие побочки?

Пью Димиа 4 года, допиваю пачку сейчас и бросаю. Начиталась ужаса про прыщи и выпадение волос и очень боюсь. До ок были прыщи где то средней степени и цикл не регулярный, поэтому и выписал гинеколог ОК. Ну и как противозачаточные они идеальны, все 4 года без залета. Так вот, у кого было что после отмены вылезли такие побочки? Через сколько после отмены появилиси и удалось ли справиться? Как лечили, что пили? Есть ли вообще шанс что все будет нормально?

Настя
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня в первые два месяца после отмены появились мелкие прыщики на лбу и подбородке, не сильно страшно, но во время приёма ОК лицо было идеальным, потому мне лично заметно было. Но я просто сходила к косметологу и начала пользоваться средствами для ухода за лицом. за три недели ухода примерно всё выровнялось. Лицо не такое идеальное, как при ОК, но я в целом довольна осталась.
И ещё грудь ушла, жааааль, но она у меня пришла опять же во время ОК.
Больше побочек не было, цикл не сбивался сильно.

Гость
#2

У вас не побочки будут, а все вернется, как было раньше. ОК не лечат, а устраняют проблему во время их использования.

😺
#3

Здравствуйте!
У меня ОК ситуацию с кожей не изменили, но часто периодически прыщик вскакивает. У меня от ОК были судороги в ногах и тахикардия. После отмены вернулась в свой вес (жор был от ОК) и грудь вернулась в свой размер. С волосами всё ОК. Но я ОК только как противозачаточное использовала

Гость
#4

Z отменяла дважды, первый раз был полный алес...волосы на месте, но вот тело все полностью покрылось болючими гнойными прыщами, которые не давились, длилось это месяца 3, спас солярий, мылась жесткой мочалкой и шла загорать без крема на 5 минут. Второй раз, отменила без всего такого и забеременела сразу же

#5
Гость

Z отменяла дважды, первый раз был полный алес...волосы на месте, но вот тело все полностью покрылось болючими гнойными прыщами, которые не давились, длилось это месяца 3, спас солярий, мылась жесткой мочалкой и шла загорать без крема на 5 минут. Второй раз, отменила без всего такого и забеременела сразу же

Только на спине были?

Гость
#6

А вы все с какой целью травите себя этой гадостью и меняете гормональный фон? Чтобы мужики могли кончать в вас и не сбежали? А о последствиях мозгов не хватает подумать? Ведь не все вы их принимаете с лечебной целью.

Гость
#7

Пила джес два года. Отменила более 5 лет назад. Побочек не было. Цикл в течение трех месяцев свой настроился. Прыщи были до приема ОК, на приеме ОК кожа была идеальной, после отмены ОК стала хуже но лучше чем до приема ОК. Цикл всегда был подвижный на 2-4 дня, не как часы, месячные болезненные и обильные, после отмены ОК просто вернулось все что было раньше.

#8
Гость

А вы все с какой целью травите себя этой гадостью и меняете гормональный фон? Чтобы мужики могли кончать в вас и не сбежали? А о последствиях мозгов не хватает подумать? Ведь не все вы их принимаете с лечебной целью.

С чего сразу такие выводы? Только по одной причине пьют? В первую очередь что бы не залететь и удобно на них. Хочу и пью 🤦‍♀️

#9

Тоже интересует этот вопрос, пью мидиану уже 5 лет, нужно отменять...Боюсь побочек, т.к эти препараты с антиандрогенным эффектом. Ранее пила Регулон,на отмене все норм было. У кого как долго выпадали волосы после отмены и чем восстанавливали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Я пила недолго, около полутора лет. Пила от ПМС, решила бросить от ПМС (он сначала ушел, а потом с большей силой появился). Бросила. Два первых цикла были нормальные. Потом началась жесть. Задержка неделя, боли внизу живота, и жууткое жжение и сухость. Прошло полгода уже, сдала анализы, сейчас по ним вроде все нормально, но я думаю, что эстрадиол был понижен сильно. Жжение и сухость остались во время овуляции. Кстати, овуляция стала мучением. Надеюсь, ещё через полгода все наладится. Ну и грудь вернулась в свои размеры, прыщи на лице, как в подростковом возрасте.
Вывод: я больше никогда и ни за что не буду пить эти таблетки

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: