Гость
Статьи
Грудное вскармливание

Грудное вскармливание

Здравствуйте, что делать если застой молока? 3 дня назад заметила грубость в низу левой груди, под грудью, на след сутки просто положила капусту тёплую, давала грудь малышу, делала массаж, утром легла спать, на след день ещё хуже молоко не прибывает, поднималась температура 38 пила парацетамол и так раза 3 пила, муж отсасывал, массажировала по разному, и грубо и аккуратно, застой сильный, чувствую комочки, признаюсь давала успокоительное малышу спала всю ночь ни сцеживалась, и после кормления ни сцеживалась или очень редко, теперь уже 3 день ни могу ничего сделать комочки ни какому массажу не поддаются, потока молока нет, а если идёт то одна капелька с горичью, и под душем уже стояла что делать? Камфорное масло, и компрессы со спиртом не делаю, знаю что нельзя и греть грудь тоже нельзя, боюсь что бы не было мастита, ну температуру сбила что делать скажите?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Так у вас уже мастит. Уже в больницу пора. Скорую вызывайте.

Гость
#2

Не занимайтесь самолечением, идите к врачу. Грудное вскармливание для Вас и Вашего малыша закончено, но это не беда, лечите грудь. Не хочу Вас пугать, в таком случае немного режут, не пугайтесь, такие ситуации сплошь и рядом.

Гость
#3

Бегом к врачу

Гость
#4

У вас возможен мастит. К врачу.

Гость
#5

Я так же мучалась, все испробовала пока мой врач не прописала антибиотики( не помню какие), расцедилась комки ушли.кормила до года.

Гость
#6

К врачу обязательно, чтобы исключить мастит. Но вообще вы все неправильно делаете. Зачем ребенка от груди отстранили? Никто лучше ребенка не поможет при лактостазе! Он должен вам эту грудь рассосать, а в перерывых нужно сцеживаться досуха. И с чего вдруг нельзя спиртовые компрессы? Кто вам это сказал? Мне в больнице при лактостазе как раз и назначали делать компрессы с водкой по несколько раз в день, после кормления.

Гость
#7

Вызывайте скорую.
Скорее всего госпитализируют. Если нет, физиотерапия часто помогает.
Что значит
«давала успокоительное ребенку»
«муж отсасывал»?!😳

Гость
#8
Гость

Вызывайте скорую.
Скорее всего госпитализируют. Если нет, физиотерапия часто помогает.
Что значит
«давала успокоительное ребенку»
«муж отсасывал»?!😳

«Муж отсасывал» молокоотсосом, надеюсь, потому что если он это делал собственным ртом, Вы себе организовали гнойный процесс🙈 (рот взрослого человека - это самое грязное, что есть в организме).
При появлении уплотнений нужно прикладывать ребенка к груди минимум каждые 1,5 часа, а лучше каждый час, и не делать перерывы больше 2,5 часов, также обязательно кормить ночью. Далее, никакой «грубый» и интенсивный массаж делать нельзя. Ребенка нужно прикладывать правильно - так, чтобы подбородок был на уплотнении.

Гость
#9
Гость

«Муж отсасывал» молокоотсосом, надеюсь, потому что если он это делал собственным ртом, Вы себе организовали гнойный процесс🙈 (рот взрослого человека - это самое грязное, что есть в организме).
При появлении уплотнений нужно прикладывать ребенка к груди минимум каждые 1,5 часа, а лучше каждый час, и не делать перерывы больше 2,5 часов, также обязательно кормить ночью. Далее, никакой «грубый» и интенсивный массаж делать нельзя. Ребенка нужно прикладывать правильно - так, чтобы подбородок был на уплотнении.

Это то, что помогло мне при появлении уплотнений, это были рекомендации специалиста по ГВ и врача.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татаришка
#10

Самое эффективное спасение, это ваш ребенок, он все высосет. Помассировать грудь нужно обязательно до и после кормления. Когда ребеночек подрастет, организм не всегда успевает перестроиться, могут начаться лактокризы. Вот в такие периоды меня спасал чай Эвалар био Лактомама.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема