Гость
Статьи
Нерегулярный цикл, …

Нерегулярный цикл, назначение ок.

Здравствуйте, девушки! Обычно не сижу на форумах, но решила узнать мнение окружающий, взвесить все за и против и принять верное решение. Вообщем у меня нерегулярный цикл в мои 19 лет, при этом акне, жирная кожа и волосы очень быстро становятся грязными. Была у гинеколога, провели ТОЛЬКО осмотр через прямую кишку, так как не веду половую жизнь. Сказали, что физически все хорошо, но прописали Диане для устранения акне и регулировки гормонов. Меня настораживают побочки и истории, которых начиталась в интернете по поводу ок. Так же не уверенна хватает ли простого осмотра на кресле для назначения гормонов. Какого ваше мнение-стоит ли вообще начинать пить ок?

Алина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пока н начнёте не поймёте. На 100 человек у кого нормально 10 человек с побочками
Те у кого побочки активно пишут , у кого их нет не пишут ничего. Поэтому создаётся впечатление ощущение что одни побочки от ОК.

Ангелина
#2

Мне тоже гинеколог назначил ОК.Только Белару.Вообще-то нужно анализы сдать на гормоны сначала.Я сдала,у меня был повышен ДГЭА.Мне 27 лет,нерегулярными месячными страдаю давно.И все гинекологи советовали пить ОК

Гость
#3

Нет, только осмотра недостаточно. Врач должен собрать подробный анамнез (чтоб выявить и оценить наличие противопоказаний к приему ОК), назначить анализ крови на гормоны (дгт, тестостерон, андростендион, прогестерон, эстриол, пролактин, фсг, лг, может еще какие сразу не вспомню), общий анализ крови, анализ крови на свертываемость (ОК сгущают кровь, поэтому если есть склонность с тромбозам надо серьезно подумать нужны ли вам ОК). Вот после этого выбирать препарат. Диане, имхо, устаревший препарат с большим дозами гормонов и сильной побочкой, на мой взгляд есть много современных более мягких препаратов с меньшими дозами гормонов и меньшей побочкой. И опять же, нужно смотреть что сейчас с гормонами. Например, у меня был превышен андростендион и потому мне назначали джес. Когда нужно было в целях лечения понять уровень эстриола, мне назначали клайра.
Насчет побочки полностью согласна с первым гостем, тк не стоит в этом плане на форумы полагаться. Те, у кого все хорошо молча принимают и все, а те, кому не повезло и неправильно был подобран препарат пишут истеричные страшилки.

Лада
#4

мне тоже прописали лет в 17(диане35). в общем, начала принимать, после 1го раза принятия, думала перестану их пить. как сейчас помню: Тошнота,затем рвота, понос. Жуть. Через 1-2 мес начали проходит прыщи на лице. О как я была рада.!. Цикл восстановился. Но не знаю как у кого,но чувство тошноты почти всегда присутствовало у меня. Но после отмены(я сама перестала принимать), месячные шли без таблеток -еще цикл и всё. Врачам говорю что больше ОК принимать не буду,ни пластыри.. Не хочу это всё заново чувствовать. (также пила Ярину,Джесс,Тримерси).

Олеся
#5

идите к другому нормальному врачу! Наши врачи что угодно готовы лечить гормонами! Пока вы будете их пить, то все будет прекрасно (если у вас побочек не будет), как только перестанете,то все вернется как и было!ок забивают ваши гормоны и создают не настоящий цикл. По этому и кожа красивая и волосы прекрасные. Потому что ваш организм будет наполнен эстрогенами. Вам нужно хорошо обследоваться у эндокринолога! Сдать определенные анализы на нужные вам гормоны. и только после этого врач может назначить лечение! но явно не ок!! Меня лечили от СПКЯ с помощью противозачаточных. Тоже молодая была,толком не разбиралась в этом всем. Прошла все круги ада и все возможные побочки, пока мне наугад врач выписывала разные ок. Потом пошла к нормальному эндокринологу и после обследования выяснилось что в моем случае противопоказаны ок вообще!

Олеся
#6

и месячные во время приема ок - это не месячные! это кровотечение отмены таблеток. ничего хорошего в этом нет и ваш цикл это никак не восстановит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лада
#7
Лада

мне тоже прописали лет в 17(диане35). в общем, начала принимать, после 1го раза принятия, думала перестану их пить. как сейчас помню: Тошнота,затем рвота, понос. Жуть. Через 1-2 мес начали проходит прыщи на лице. О как я была рада.!. Цикл восстановился. Но не знаю как у кого,но чувство тошноты почти всегда присутствовало у меня. Но после отмены(я сама перестала принимать), месячные шли без таблеток -еще цикл и всё. Врачам говорю что больше ОК принимать не буду,ни пластыри.. Не хочу это всё заново чувствовать. (также пила Ярину,Джесс,Тримерси).

Странно,но что на мой отзыв кто-то Диз поставил. Умалишенные наверно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: