Гость
Статьи
Мастопатия. Девочки …

Мастопатия. Девочки отзовитесь.

Столкнулась с мастопатией 2 года назад первый раз. После отмены противозачаточных с гормонами начался ужас. Через пол года все устаканилось, кроме пролактина. Просто зашкаливал. Выписывали разные препараты на травах и тд. вообще не падал. Помог только алактин. После первой же таблетки пролактин упал и все нормализовалось. Но через время грудь опять начала болеть. Потом как то сама прошла и все наладилось. И вот месяц назад тоже самое. Грудь налилась, стала почти на 2 размера больше. Болит нереально. Побежала к врачу. Сдала гормоны. Все в норме! на узи кист нет, только расширены протоки сильно. из-за этого и болит. Врачь выписала мазать прожетогелем и таблетки Эпигалин Брест. Это бад, но с хорошим составом трав. Врач говорит что пить алактин нельзя, гормон в норме и это будет лишнее. 2 неделю мажу, пию, но результат ноль. Болит так же, огромная грудь, как не моя. Пришлось купить новое белье, старое просто передавливает и под конец дня кожа ноет. Вопрос к тем кто сталкивался с мастопатией. как справляетесь? если пробовали что то ,что выписали мне, то быстро ли помогло?

Олеся
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня мастопатия уже много лет,есть кисты,наблюдаюсь.Как ни странно грудь не болит и не набухает.Сейчас назначили мастодинон в каплях и прожестожель,лечусь.

Олеся
#2
Гость

У меня мастопатия уже много лет,есть кисты,наблюдаюсь.Как ни странно грудь не болит и не набухает.Сейчас назначили мастодинон в каплях и прожестожель,лечусь.

а у меня кист нет слава богу, но болит ужасно и огромная,как не моя. Ужасно напрягает. мастодинон мне не помог, от него кружилась еще голова очень.

Гость
#3
Олеся

а у меня кист нет слава богу, но болит ужасно и огромная,как не моя. Ужасно напрягает. мастодинон мне не помог, от него кружилась еще голова очень.

У меня от него желудок первый месяц болел,а сейчас привык.А вы долго мастодинон пили?Мне ещё выписали утрожестан,попутно гиперплазию нашли,сейчас лечусь по полной.От недостатка прогестерона тоже мастопатия бывает.

Гость56
#4

Мне мастодинон помогал. А еще на гирудотерапию ходила-ставили пиявки в какие то проекции-точки и еще прямо на грудь где болело, тоже хороший эффект был

Олеся
#5
Гость

У меня от него желудок первый месяц болел,а сейчас привык.А вы долго мастодинон пили?Мне ещё выписали утрожестан,попутно гиперплазию нашли,сейчас лечусь по полной.От недостатка прогестерона тоже мастопатия бывает.

тила месяц почти. Вечно ходила вялая, спать хотелось. Встаю со стула,колова кружиться. Все сводила на нервы, переутомление, давление низкое и тд. Потом поехала на 4 дня в командировку и забыла капли дома и все как рукой сняло. Дома начала пить опять и все вернулось. Поняла что капли и виноваты. У меня прогестерон вроде в норме, пока врач сказала попробуем только травами, без гормонов лечить. Хотя мазь с гормоном как раз...уже так устала от этой бли,хочеться уже что то выпить и чтоб все прошло...

Гость56
#6

Мастодинон надо пол года пить чтоб результат почувствовать

Гость
#7

А вы на маммографию не ходили?Отчего протоки расширены?

Олеся
#8
Гость

А вы на маммографию не ходили?Отчего протоки расширены?

нет, не ходила. была только на уже много раз. кист не обнаружили. Больше ничего не назначали делать.

Рисовые грустцы
#9

Мне Циклодинон назначили, у меня много кист было, часть рассосалось, более крупные пунктировали, пока ничего не беспокоит, скоро к маммологу. Циклодинон пила 8 месяцев.

Гостья
#10

Никаких таблеток а погугли уринотерапия, метод работает.

Злобный Пупсик
#11

у меня пара кист уже больше 5 лет. мастодинон, циклодинон и прочие травки мне не помогли, кисты так и остались. никаких других симптомов мастопатии, типа боли и отека у меня не было никогда

Ирина
#12

Кист тоже не было у меня, а грудь вот именно что увеличивалась и болела, такая отекшая была- ужас. Травки травкам рознь, а мне прописывали мастопол- он растительно- минеральный, туя западная в составе- это растительный компонент, который как раз отечность снимает, а фтористый кальций нормализует гормональный фон и даже когда курс мой был закончен, никаких проблем в грудью не возникало.

Кристина
#13

Мне назначали мазать Прожестожелем. Помогло. Лечилась месяцев 5. Долго конечно, но хорошо, что внутрь не надо принимать. Побочек слава богу никаких не было.

#14
Олеся

Столкнулась с мастопатией 2 года назад первый раз. После отмены противозачаточных с гормонами начался ужас. Через пол года все устаканилось, кроме пролактина. Просто зашкаливал. Выписывали разные препараты на травах и тд. вообще не падал. Помог только алактин. После первой же таблетки пролактин упал и все нормализовалось. Но через время грудь опять начала болеть. Потом как то сама прошла и все наладилось. И вот месяц назад тоже самое. Грудь налилась, стала почти на 2 размера больше. Болит нереально. Побежала к врачу. Сдала гормоны. Все в норме! на узи кист нет, только расширены протоки сильно. из-за этого и болит. Врачь выписала мазать прожетогелем и таблетки Эпигалин Брест. Это бад, но с хорошим составом трав. Врач говорит что пить алактин нельзя, гормон в норме и это будет лишнее. 2 неделю мажу, пию, но результат ноль. Болит так же, огромная грудь, как не моя. Пришлось купить новое белье, старое просто передавливает и под конец дня кожа ноет. Вопрос к тем кто сталкивался с мастопатией. как справляетесь? если пробовали что то ,что выписали мне, то быстро ли помогло?

Из вашего списка выписывали только прожестожель, но в связке с мамокламом, это не гормональное, но и не бад, натуральное декарство с йодом. Прнимала курсом 3 месяца, потом сделалала перерыв и снова курс. Очень дововльна, тьфу, тьфу, тьфу, мастопатия не возвращается больше 2ух лет.

Ксения
#15

Мне повезло, наверное – от прожестожеля буквально через неделю боль почти полностью ушла, отек в 2 раза уменьшился. Но все равно мазала месяца 4, наверное.

Ева
#16

Я тоже Прожестожель мазала, но боль и отек уменьшились только через цикл. И то после того как дозу увеличили. Видимо, сильный дефицит прогестерона был. А окончательно отек прошел месяца через три. В общей сложности же лечилась вообще чуть не год. И травки пила, и витамины…

Елена
#17

Я лечилась Прожестожелем+Мастодинон. Но лечение очень небыстрое, около 5 месяцев. Так что может вам просто мало мажете? Ну или дозу скорректировать? В любом случае, это все конечно должен решать врач.

#18

Быстро ничего не помогает, надо лечиться и, как правило, ни один месяц. Лечение всегда комплексное, мне назначали диету, занятие, спортом, из лекарственных средств капли Мастиол эдас-127 и мазь, я пила только капли, мази в аптеке не было и поэтому название не запомнила. После курса капель ушли боли и грудь внешне стала выглядеть лучше

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#19

У моей мамы мастопатия была в течнии длительного времени. Сейчас, уже полтора года, спасается продукцией компании NSP, за этот период грудь не беспокоила

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: