Гость
Статьи
Мамы девочек, …

Мамы девочек, отзовитесь

Мамы девочек, расскажите, пожалуйста, о плюсах того, что у вас именно дочка, а не сын. У меня есть сын, обожаю его, хотела второго сына. Забеременела - будет девочка. Умом понимаю, что все равно буду любить, и главное чтобы здоровый ребенок, но ничего не могу с собой поделать - вообще не представляю, как быть мамой девочки.

Автор
246 ответов
Последний — Перейти
#1

А вы в своё время понимали, как это быть мамой сына, просто мамой? Скорей всего нет, наньякаться с племянниками и детьми друзей не считается. Так и сейчас, новый этап. Разницы то особой и нет.

Гость
#2
Автор

Мамы девочек, расскажите, пожалуйста, о плюсах того, что у вас именно дочка, а не сын. У меня есть сын, обожаю его, хотела второго сына. Забеременела - будет девочка. Умом понимаю, что все равно буду любить, и главное чтобы здоровый ребенок, но ничего не могу с собой поделать - вообще не представляю, как быть мамой девочки.

Мне кажется,вы не в себе немного из-за гормонов.Это же - золотая пара,когда в семье- мальчик и девочка,обычно люди мечтают об этом.

Гость
#3

Я девочку хочу, у нас в семье одни девчата, не представляю как с сыном общаться.

Гость
#4

Быть мамой дочки значит быть моделью для подражания. Будете видеть в ней своё отражение.

Автор
#5
КотЭ

А вы в своё время понимали, как это быть мамой сына, просто мамой? Скорей всего нет, наньякаться с племянниками и детьми друзей не считается. Так и сейчас, новый этап. Разницы то особой и нет.

Да, первого ребенка хотела именно сына, поэтому прекрасно себе это представляла.

око
#6

Девочку труднее растить после 13. Каждая гулянка опасна. За девочку волноваться приходится больше-как добралась, не обидел ли кто, и в подоле может принести-а это напряг на всю оставшуюся

Киса
#7
око

Девочку труднее растить после 13. Каждая гулянка опасна. За девочку волноваться приходится больше-как добралась, не обидел ли кто, и в подоле может принести-а это напряг на всю оставшуюся

100%темболее в наше время нужно быть на стороже.

Гость
#8
око

Девочку труднее растить после 13. Каждая гулянка опасна. За девочку волноваться приходится больше-как добралась, не обидел ли кто, и в подоле может принести-а это напряг на всю оставшуюся

Так воспитывай те так,чтоб мысли были другие.В 13 лет- это ребенок ещё,какой подол!?

Гость
#9
око

Девочку труднее растить после 13. Каждая гулянка опасна. За девочку волноваться приходится больше-как добралась, не обидел ли кто, и в подоле может принести-а это напряг на всю оставшуюся

. Я не Мама ещё, но что за мальчика разве не переживаешь... его тоже могут обидеть, и по дороге домой, а в подоле может принести девушка сына.

Гость
#10
око

Девочку труднее растить после 13. Каждая гулянка опасна. За девочку волноваться приходится больше-как добралась, не обидел ли кто, и в подоле может принести-а это напряг на всю оставшуюся

Спасибо, подбодрили! Я вообще-то просила плюсы написать, минусов в голове у меня и так хватает...

Гость
#11

Моя мама хотела сына, родилась дочь - я. Сейчас мне 21, мы с ней как подружки, ходим по магазинам, я помогаю ей с выбором одежды, дарю косметику, смотрим вместе фильмы и т д. мама говорит что теперь очень рада что не мальчик, чем старше дочь тем больше общего может быть

Гость
#12
Гость

Спасибо, подбодрили! Я вообще-то просила плюсы написать, минусов в голове у меня и так хватает...

Какие минусы??

Гость
#13
Гость

Спасибо, подбодрили! Я вообще-то просила плюсы написать, минусов в голове у меня и так хватает...

Мой брат вырос и забил на маму.А я с ней,чтобы не случилось.А,его,она, кстати,хотела больше.

Автор
#14
Гость

. Я не Мама ещё, но что за мальчика разве не переживаешь... его тоже могут обидеть, и по дороге домой, а в подоле может принести девушка сына.

Я вам, как мама мальчика, скажу - переживаешь, но когда это мальчик, проще это пережить, т. к. понимаешь, что он должен уметь за себя постоять и так остро на это не реагируешь, а вот когда обидят девочку, желание навалять всем и каждому, очень сложно сдержать. Например, в садике, когда у нас был маргинальный ребенок, который кусался и щипался, и сын приходил домой с синяками, при всем желании треснуть малолетнему дебилу, я брала себя в руки и объясняла сыну, что он должен уметь себя защищать, а если бы была дочка, уже пошла бы разбираться с воспиталкой и родителями.

Варя
#15

плюсов немало - во первых девочки в детстве намного спокойнее, и потом с ними меньше проблем, в армию их не надо отправлять, и в вашей старости дочь будет рядом, а сын - оторванный ломоть - женится и отдалится. В основном так происходит, но бывают и исключения.

Гость
#16

Ой, безумно хочу сына . Дочку не хочу .Хотя для дочки уже распланированное имя нравится больше , да и вообще женских имён намного больше нравится чем мужских ) Но вот девочки капризные до жути , эгоистки практически все (именно о маленьких говорю) . У подруги вообще две дочки и первая папу ревнует безумно , даже обниматься с мужем из-за этого не могут . Да и внешне честно говоря нравятся больше мальчики , на девочек на кого не посмотрю то до 4 лет в основном некрасивые , редко встретишь красивую девочку . А вот мальчики симпотюли . Хотя согласна , была бы дочь полюбила бы и ее . Хотя бы за то , что они в основном ближе к маме когда вырастают .

Гость
#17
Гость

. Я не Мама ещё, но что за мальчика разве не переживаешь... его тоже могут обидеть, и по дороге домой, а в подоле может принести девушка сына.

Это не одно и тоже. Подол девушки это проблемы ее родителей. Родителям сына и сыну достаточно признать ребегка и помогать. А не херить свою жизнь. А девушка никуда не денется. И ее родители тоже.

Гость
#18

Что девочки спокойнее это ваше заблуждение или отсутствие опыта. С девочками намного сложнее, мальчики проще. Истерики, конфликты девочек могут быть не настолько открытыми, их бывает сложнее "засечь", и гораздо сложнее урегулирование отношений с ними.
Даже в самом раннем детстве.

Гость
#19
Гость

Моя мама хотела сына, родилась дочь - я. Сейчас мне 21, мы с ней как подружки, ходим по магазинам, я помогаю ей с выбором одежды, дарю косметику, смотрим вместе фильмы и т д. мама говорит что теперь очень рада что не мальчик, чем старше дочь тем больше общего может быть

Согласна. Моя тоже мальчика хотела. Вышло так же как в вашем описании. Сейчас я смогла ей обеспечить все то, чего у нее не было. Разные поездки, дорогие подарки, отправила ее на права учиться, машину купила. Мальчик может быть тоже самое делал бы, но мы с ней ближе друг другу.
А вот у меня сын. Пока маленький, что будет предположить сложно.

Гость
#20

У меня тоже сын и дочь, разница в 3 года. Положат руку на сердце, так дочь и не полюбила ((
Сын у меня классный, общительный, добрый, нежный, самостоятельный, в 14 лет уже работать пошёл летом, деньги себе на мелкие расходы зарабатывал, сейчас ему 30 лет, женат, есть внучка (вот её очень любим), работает, хорошо получает. Ему подарили на свадьбу квартиру. А дочка, одно недоразумение, дикая, нискем общатся не хочет, парня нет и не было, а ей уже 27 лет, внуков так и не должемся уже, работает за копейки, ни к чему не стремится. Короче ужас, хорошо что у нас сын есть!

Гость
#21

В общем у нас трое сыновей, но будь первой девочка мы может на вторую и не решились бы.))) Зато сейчас у нас две внучки и один внук.

Гость
#22

Если родился сын то мама остается невестой, а если дочь то невеста дочь..народная мудрость

Лето 🌴
#23
Гость

Ой, безумно хочу сына . Дочку не хочу .Хотя для дочки уже распланированное имя нравится больше , да и вообще женских имён намного больше нравится чем мужских ) Но вот девочки капризные до жути , эгоистки практически все (именно о маленьких говорю) . У подруги вообще две дочки и первая папу ревнует безумно , даже обниматься с мужем из-за этого не могут . Да и внешне честно говоря нравятся больше мальчики , на девочек на кого не посмотрю то до 4 лет в основном некрасивые , редко встретишь красивую девочку . А вот мальчики симпотюли . Хотя согласна , была бы дочь полюбила бы и ее . Хотя бы за то , что они в основном ближе к маме когда вырастают .

И я о сыне мечтаю, они матерей боготворят, а дочки ближе к папе в основном, по себе сужу. Маму обожаю, но папа для меня все. Всё парни и мужчины в моем окружении матерей любят сильнее, чем отцов. Хочу воспитывать мальчика, машинки, солдатики, мне все это в детстве наравне с куклами было интересно. К тому же, мальчики чаще на матерей похожи по характеру. К тому же, у нас в семье одни девочки, а родители так мечтают о внуке :) только я могу им его подарить

Я
#24

Автор, вы что?))) Девочка это счастье, девочка это моя мечта!! Я хочу только дочку! У меня племянницы есть и племянники, так вот к мальчикам я равнодушна, они не смешные, вечно гиперактивные, носятся дерутся, им бы только побить кого-то, мать нужна только как обслуживающий персонал, мам ну все я побежал... а девочки)) это всегда твое, всегда рядом будет, это забота, это нежность, это поцелуи бесконечные, ласки, гримасы принцессы, обезьянки))) это ты, только маленькая капризулька, уже в год два, они смешные манерные, им давай краситься, бусики украшения))) красивые платьица, прически, а какие классные игрушки - куклы, кухня,чашечки, одежки детские, хомячки, пони, русалки, сами наиграетесь, детство вспомните, девочка - это и в семье станет больше ласки, поцелуев, нежности! Вся семья будет за ней ходить, выпрашивать чмокнуть лишний раз)))) счастливая вы)))

Лето 🌴
#25
Гость

Моя мама хотела сына, родилась дочь - я. Сейчас мне 21, мы с ней как подружки, ходим по магазинам, я помогаю ей с выбором одежды, дарю косметику, смотрим вместе фильмы и т д. мама говорит что теперь очень рада что не мальчик, чем старше дочь тем больше общего может быть

У нас так же с мамой, только родители оба мечтали о дочке и я родилась.Но сейчас хотят внука очень сильно, хотят попробовать воспитывать мальчика

Гость
#26

Девочки спокойнее? Ха-ха. Ну может, если их воспитывать, повторяя через слово "ты же девочка, так себя не ведут". У меня девочка - сгусток энергии, очень общительная, энергичная, спортивная, ходит на таэквондо, катается на велике, роликах, самокате, скейте, выделывает на всем этом какие-то трюки... А ей девять лет всего. Не задумывалась никогда, какие плюсы. Девочка и девочка, хорошо, был бы мальчик - тоже было бы хорошо, какая разница, какого пола твой ребенок, это же твой, родной.

Гость
#27
Лето 🌴

И я о сыне мечтаю, они матерей боготворят, а дочки ближе к папе в основном, по себе сужу. Маму обожаю, но папа для меня все. Всё парни и мужчины в моем окружении матерей любят сильнее, чем отцов. Хочу воспитывать мальчика, машинки, солдатики, мне все это в детстве наравне с куклами было интересно. К тому же, мальчики чаще на матерей похожи по характеру. К тому же, у нас в семье одни девочки, а родители так мечтают о внуке :) только я могу им его подарить

Ага, боготворят.Мой брат от мамы иногда даже трубку не берет.Все для него всегда было,любимого.

Гость
#28
Я

Автор, вы что?))) Девочка это счастье, девочка это моя мечта!! Я хочу только дочку! У меня племянницы есть и племянники, так вот к мальчикам я равнодушна, они не смешные, вечно гиперактивные, носятся дерутся, им бы только побить кого-то, мать нужна только как обслуживающий персонал, мам ну все я побежал... а девочки)) это всегда твое, всегда рядом будет, это забота, это нежность, это поцелуи бесконечные, ласки, гримасы принцессы, обезьянки))) это ты, только маленькая капризулька, уже в год два, они смешные манерные, им давай краситься, бусики украшения))) красивые платьица, прически, а какие классные игрушки - куклы, кухня,чашечки, одежки детские, хомячки, пони, русалки, сами наиграетесь, детство вспомните, девочка - это и в семье станет больше ласки, поцелуев, нежности! Вся семья будет за ней ходить, выпрашивать чмокнуть лишний раз)))) счастливая вы)))

Чуть не вырвало....

Гость
#29

Да ужас какой описали. Меня и сыновья могли поцеловать и сейчас целуют, но разок поздравляя или приветствуя после разлуки. А столько слюней как тут описали отвратит любого.

Лето 🌴
#30
Гость

Ага, боготворят.Мой брат от мамы иногда даже трубку не берет.Все для него всегда было,любимого.

Мой друг боготворит свою маму, молодой человек тоже маму больше любит, чем отца, мой отец бабушку обожал всегда, двоюродные братья матерей очень любят. Но все очень достойные парни и мужчины. В моем окружении достаточно примеров. Друг кстати любимчик у своей матери, его младшая сестра как раз с матерью общается с ак с врагом. Все от человека зависит

Гость
#31
Гость

Да ужас какой описали. Меня и сыновья могли поцеловать и сейчас целуют, но разок поздравляя или приветствуя после разлуки. А столько слюней как тут описали отвратит любого.

Да вообще. Розовые сопли ... аж тошнит.

Лето 🌴
#32
Я

Автор, вы что?))) Девочка это счастье, девочка это моя мечта!! Я хочу только дочку! У меня племянницы есть и племянники, так вот к мальчикам я равнодушна, они не смешные, вечно гиперактивные, носятся дерутся, им бы только побить кого-то, мать нужна только как обслуживающий персонал, мам ну все я побежал... а девочки)) это всегда твое, всегда рядом будет, это забота, это нежность, это поцелуи бесконечные, ласки, гримасы принцессы, обезьянки))) это ты, только маленькая капризулька, уже в год два, они смешные манерные, им давай краситься, бусики украшения))) красивые платьица, прически, а какие классные игрушки - куклы, кухня,чашечки, одежки детские, хомячки, пони, русалки, сами наиграетесь, детство вспомните, девочка - это и в семье станет больше ласки, поцелуев, нежности! Вся семья будет за ней ходить, выпрашивать чмокнуть лишний раз)))) счастливая вы)))

Некоторые мальчики более любвеобильные, чем девочки. Знаю много девушек и женщин, которые не любят все эти семейные объятия, и такими всегда были. У меня сестра старшая такая, подруга тоже со своей мамой никогда не обнимается

Я
#33

На работе у кого сыновья выросли, ушлижить сами, звонят раз в неделю если, то хорошо, а обычно раз в месяц, мам у меня все нормально, давай пока.. а у кого дочки с утра начинают созваниваться как доехала до работы, что на завтрак, чего делать будешь, что приготовишь и т.п.. дочь это всегда рядом с мамой, а сын хорош только тем, вот что если внучку родит, как тут выше написали..

Гость
#34
Гость

Так воспитывай те так,чтоб мысли были другие.В 13 лет- это ребенок ещё,какой подол!?

Переходный возраст у некоторых девочек очень тяжело проходит. В 13 иногда бывает девочек так накрывает, что никакое воспитание ДО не помогает. Милая, добрая, послушная девочка превращается в исчадье ада. И единственное, что остается родителям- пытаться уберечь от серьезных проблем

Гость
#35
Гость

У меня тоже сын и дочь, разница в 3 года. Положат руку на сердце, так дочь и не полюбила (( Сын у меня классный, общительный, добрый, нежный, самостоятельный, в 14 лет уже работать пошёл летом, деньги себе на мелкие расходы зарабатывал, сейчас ему 30 лет, женат, есть внучка (вот её очень любим), работает, хорошо получает. Ему подарили на свадьбу квартиру. А дочка, одно недоразумение, дикая, нискем общатся не хочет, парня нет и не было, а ей уже 27 лет, внуков так и не должемся уже, работает за копейки, ни к чему не стремится. Короче ужас, хорошо что у нас сын есть!

какой кошмар! ваша дочь всю жизнь чувствовала, что она-нелюбимы ребенок, что любимец-сынуля. Чего вы ждете от дочери, которая знает, что ее не любят ДАЖЕ собственные родители, чья любовь как бы безусловна? для некоторых это- травма, которая калечит им всю жизнь

Гость
#36
Я

На работе у кого сыновья выросли, ушлижить сами, звонят раз в неделю если, то хорошо, а обычно раз в месяц, мам у меня все нормально, давай пока.. а у кого дочки с утра начинают созваниваться как доехала до работы, что на завтрак, чего делать будешь, что приготовишь и т.п.. дочь это всегда рядом с мамой, а сын хорош только тем, вот что если внучку родит, как тут выше написали..

Нет, вы неправы. Наши сыновья именно со мной душевно близки больше, чем с отцом. Задушевные разговоры именно со мною ведут. Иногда всю ночь проговорим. У нас это с их детства заведено. И мой брат так же близок с нашей мамой. А кузен ухаживал за тетей, когда она слегла почти два года. Сиделку нанимал, но только на несколько часов, а сам и уколы делал, и постель перестилал, и, главное, разговоры вел утешительные. Страдал очень, когда мать умерла.
Но мне известны отношения дочери с матерью очень жесткие, когда даже смерть не примирила.

Я
#37
Гость

Переходный возраст у некоторых девочек очень тяжело проходит. В 13 иногда бывает девочек так накрывает, что никакое воспитание ДО не помогает. Милая, добрая, послушная девочка превращается в исчадье ада. И единственное, что остается родителям- пытаться уберечь от серьезных проблем

А мальчики обычно или скурятся или снаркоманятся.. или в компанию плохую попадет. Обычно мальчика в 13 и после 13 лет уже и дома не бывает, и где он был и носился весь день вы вообще никогда не узнаете, хорошо если жив останется, у меня так брат на стройке проводил все время,бегали исследовали, что-то взорвали, теперь без глаза, всю жизнь по больницам, по операциям... девочки менее любопытные и все- таки более ответственные, мальчишкам если не маменькин сынок, надо все исследовать везде лазить, и позорно перед другими ребятами если вообще мать слушаешься, так что переходный возраст у пацанов, это вообще мрак

Я
#38
Гость

Нет, вы неправы. Наши сыновья именно со мной душевно близки больше, чем с отцом. Задушевные разговоры именно со мною ведут. Иногда всю ночь проговорим. У нас это с их детства заведено. И мой брат так же близок с нашей мамой. А кузен ухаживал за тетей, когда она слегла почти два года. Сиделку нанимал, но только на несколько часов, а сам и уколы делал, и постель перестилал, и, главное, разговоры вел утешительные. Страдал очень, когда мать умерла. Но мне известны отношения дочери с матерью очень жесткие, когда даже смерть не примирила.

А вы бы хотели такого мужа и показался бы вам он нормальным мужиком, если бы всю ночь весь задушевные беседы с мамочкой?( хм, я подумала бы по меньшей мере, странный чел.. а для девушки с мамой болтать хоть круглые сутки, наоборот хорошо, значит домашняя..

Я
#39
Я

На работе у кого сыновья выросли, ушлижить сами, звонят раз в неделю если, то хорошо, а обычно раз в месяц, мам у меня все нормально, давай пока.. а у кого дочки с утра начинают созваниваться как доехала до работы, что на завтрак, чего делать будешь, что приготовишь и т.п.. дочь это всегда рядом с мамой, а сын хорош только тем, вот что если внучку родит, как тут выше написали..

Мы растим сыновей для другой женщины.. к сожалению

Гость
#40
Я

А мальчики обычно или скурятся или снаркоманятся.. или в компанию плохую попадет. Обычно мальчика в 13 и после 13 лет уже и дома не бывает, и где он был и носился весь день вы вообще никогда не узнаете, хорошо если жив останется, у меня так брат на стройке проводил все время,бегали исследовали, что-то взорвали, теперь без глаза, всю жизнь по больницам, по операциям... девочки менее любопытные и все- таки более ответственные, мальчишкам если не маменькин сынок, надо все исследовать везде лазить, и позорно перед другими ребятами если вообще мать слушаешься, так что переходный возраст у пацанов, это вообще мрак

Переходный возраст у девочек проходит сложнее, чем у мальчиков- это доказанный факт. При прочих равных проще с проблемным подростком мальчиком, чем с девочкой. Про ответственность и послушание- насмешили))

Гость
#41
Гость

У меня тоже сын и дочь, разница в 3 года. Положат руку на сердце, так дочь и не полюбила (( Сын у меня классный, общительный, добрый, нежный, самостоятельный, в 14 лет уже работать пошёл летом, деньги себе на мелкие расходы зарабатывал, сейчас ему 30 лет, женат, есть внучка (вот её очень любим), работает, хорошо получает. Ему подарили на свадьбу квартиру. А дочка, одно недоразумение, дикая, нискем общатся не хочет, парня нет и не было, а ей уже 27 лет, внуков так и не должемся уже, работает за копейки, ни к чему не стремится. Короче ужас, хорошо что у нас сын есть!

Такое впечатление, что вы себя описываете, ну то есть это вам 27 лет и вы абсолютно не устроена в жизни и родители вас не любят, вы страдаете и завидуете брату.

Гость
#42
Я

Мы растим сыновей для другой женщины.. к сожалению

Я бы с ума сошла, если бы мама мне звонила ежедневно и такие вещи пыталась обсуждать, что готовишь на завтрак, на обед, как доехала до работы и что будешь делать на этой работе.)

Гость
#43
Гость

Я бы с ума сошла, если бы мама мне звонила ежедневно и такие вещи пыталась обсуждать, что готовишь на завтрак, на обед, как доехала до работы и что будешь делать на этой работе.)

Вот вот. Какие то больные фантазии..звонить каждый час. А то что растим мальчика для лругой женщины , это бред. Для жизни растим..а девочку для мужика. И что? Он еще ей жизнь испортит отряхнется и пойдет..а разгребать дочке и вам.

Гость
#44

От пола не зависит, на мой взгляд. Воспитание и пример отношений родителей к своим родителям. И сыновья заботливые есть и дочери, хуже чужих людей. И примеры знакомых есть. Одни в одной квартире живут, мать и дочь, не разговаривают, другая, прямо сутяжничеством по отношению к матери занимается.

лада
#45

Недавно переплетала дважды косичку дочери. И поняла, что наслаждаюсь этим делом. Сыну 8, дочери 6 лет. Обожаю их!

Я
#46
Гость

Я бы с ума сошла, если бы мама мне звонила ежедневно и такие вещи пыталась обсуждать, что готовишь на завтрак, на обед, как доехала до работы и что будешь делать на этой работе.)

А я люблю с мамой поболтать,и всегда когда выдается минутка, ей звоню, и объятия люблю и поцелуи и потискать ребенка, и то от чего вы написали вас тошнит)) может вы просто неласковые и дикие на тактильный контакт, вот вам и мальчики попались, если сам человек холодный, то и ласка ему от ребенка не нужна, пусть целует в щеку по праздникам, как тут кто-то выше написал)

Я
#47
Я

А я люблю с мамой поболтать,и всегда когда выдается минутка, ей звоню, и объятия люблю и поцелуи и потискать ребенка, и то от чего вы написали вас тошнит)) может вы просто неласковые и дикие на тактильный контакт, вот вам и мальчики попались, если сам человек холодный, то и ласка ему от ребенка не нужна, пусть целует в щеку по праздникам, как тут кто-то выше написал)

С ног на голову все переворачивать не надо. Поболтать это не названивать с отчетом о дневном меню. Поцеловать и обнять ребенка не значит облизывать его каждую минуту. Крайности это всегда нехорошо.

Гость
#48

*Автор, вам какие-то дикости тут пишут! 1. Девочки гораздо легче учатся. Ответственно пишу - есть возможность сравнивать:) С дочерью вообще горя с уроками не знала - с сыном охрипла уже. При том, что сын даже способнее дочери (хотя и она данными не обижена была в школе) - но заставить его сесть за "домашку" можно только с третьего пинка. В 3 классе еще как-то получается, что дальше будет - сама не представляю. 2. Одна возможность покупать бесконечные красивенькие наряды для дочки - постоянный маленький праздник жизни! Я до сих пор в магазинах заглядываюсь на всякие платьица-костюмы, хотя дочке вот-вот 20:)))) 3. Девочки в подростковом возрасте делятся с мамой секретами, мальчики - обычно нет. То есть, если есть у мамы некоторый ум, то контролировать дочь в этот непростой период все-таки немного легче, чем сына. Ну, и в сложной ситуации для дочери вы найдете нужные слова и аргументы - для сына можно и не найти, все-таки, мужское сознание от женского основательно отличается. 4. Повлиять на выбор дочерью жениха, при наличии нормальных отношений в семье, имхо, гораздо проще, чем на выбор сыном невесты. А это немаловажный момент в биографии всей семьи. Хорошо, если сразу выбирать будут удачно - а если не очень? 5. Ну. и наконец, быть тещей все-таки приятнее, чем свекровью - я так думаю:))))) А это уже оооочень длительный период нашей жизни, дай Бог, чтобы у детей в семье все было хорошо на много лет!

Гость
#49
Я

А я люблю с мамой поболтать,и всегда когда выдается минутка, ей звоню, и объятия люблю и поцелуи и потискать ребенка, и то от чего вы написали вас тошнит)) может вы просто неласковые и дикие на тактильный контакт, вот вам и мальчики попались, если сам человек холодный, то и ласка ему от ребенка не нужна, пусть целует в щеку по праздникам, как тут кто-то выше написал)

Я не писала, что меня от чего то тошнит, вы перепутали. Я вообще не понимаю смысл звонков кому -либо о том, что я поела утром, днем и вечером, куда пошла, чем занимаюсь.... Если вы испытываете в этом необходимость, то не нужно обвинять других людей в холодности. Я и фото как покакали, пописали, поели, поспали не выставляла никогда, да и людей таких в близком нет, слава Богу, кому это интересно выслушивать и смотреть бы было.

Я
#50
Гость

*Автор, вам какие-то дикости тут пишут! 1. Девочки гораздо легче учатся. Ответственно пишу - есть возможность сравнивать:) С дочерью вообще горя с уроками не знала - с сыном охрипла уже. При том, что сын даже способнее дочери (хотя и она данными не обижена была в школе) - но заставить его сесть за "домашку" можно только с третьего пинка. В 3 классе еще как-то получается, что дальше будет - сама не представляю. 2. Одна возможность покупать бесконечные красивенькие наряды для дочки - постоянный маленький праздник жизни! Я до сих пор в магазинах заглядываюсь на всякие платьица-костюмы, хотя дочке вот-вот 20:)))) 3. Девочки в подростковом возрасте делятся с мамой секретами, мальчики - обычно нет. То есть, если есть у мамы некоторый ум, то контролировать дочь в этот непростой период все-таки немного легче, чем сына. Ну, и в сложной ситуации для дочери вы найдете нужные слова и аргументы - для сына можно и не найти, все-таки, мужское сознание от женского основательно отличается. 4. Повлиять на выбор дочерью жениха, при наличии нормальных отношений в семье, имхо, гораздо проще, чем на выбор сыном невесты. А это немаловажный момент в биографии всей семьи. Хорошо, если сразу выбирать будут удачно - а если не очень? 5. Ну. и наконец, быть тещей все-таки приятнее, чем свекровью - я так думаю:))))) А это уже оооочень длительный период нашей жизни, дай Бог, чтобы у детей в семье все было хорошо на много лет!

Бред какой. Дебильные аргументы. Свекровь и теща вообще выше всяких похвал. Учится ребенок как может. А вне зависимости от пола. У меня сын ответственный. Повлиять на выбор жениха? Это что ? А костюмчики и платья ? Прям такие все красавицы кругом ! Что ты !