Гость
Статьи
Полнеют ли от обычной …

Полнеют ли от обычной спирали?

После второй беременности, было второе кесарево, спустя полгода решила поставить спираль. И именно с этого момента начала поправляться, за первый месяц после установки + 5кг.И вот с 68 кг, мой вес за 5 лет 86. Кд идут ужасно. Два дня мажет, два дня заливает как из ведра, еще и кусками. И резко прекращаются. Сразу хочу сказать, что питаюсь как обычно, ем очень умеренно, сладкое не люблю, хлеб не ем. Физическая активность профессиональная, я физ.инструктор. Двигаюсь много. Я очень много думала и свою прибавку в весе связала имено со спиралью. Всегда была стройная. Всю жизнь танцую. По образованию хореограф. У кого было так же? И кто похудел, вынув спираль, есть такие? Пишите пожалуйста, очень надо знать!

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы ж понимаете, что поправится можно только от профицита калорий, а не от куска пластика в матке. В принципе, гормональные изменения могут вызвать повышенный голод, но не неконтролируемый же.

Гость
#2

Нет.
Толстеют только от еды

Сосущая в терновнике
#3

Не знаю как это связано, приведу один конкретный пример из окружения. Одногруппница (совершеннолетняя) после аборта установила спираль, до установки была 55 кг и ела что хотела, т.е метобализм был высокий, после установки...через года 1,5 где то примерно она стала весить около 90 кг.
Все таки спираль это абортивный метод контрацепции. от беремености защищает 50/5о, а в случае беременности вытаскивается вместе с эмбрионом. в этом ее собсвенно и смысл
Спираль жто постоянные мини аборты, конечно это гормональный стресс для организма, отсюда и последствия

Гость
#4

Обычная спираль никак не влияет на гормоны и вес, и вероятность предотвращения беременности - 98%. Это один из самых надежных методов.

Гость
#5
Гость

Автор, вы ж понимаете, что поправится можно только от профицита калорий, а не от куска пластика в матке. В принципе, гормональные изменения могут вызвать повышенный голод, но не неконтролируемый же.

Вы читать умеете? Я написала, что много не ем, плюс физическая нагрузка и поправляться начала именно после того, как установила спираль. И мнение спрашиваю у женщин, у кого стоит спираль. А ваши замечания мне не нужны!

Гость
#6
Сосущая в терновнике

Не знаю как это связано, приведу один конкретный пример из окружения. Одногруппница (совершеннолетняя) после аборта установила спираль, до установки была 55 кг и ела что хотела, т.е метобализм был высокий, после установки...через года 1,5 где то примерно она стала весить около 90 кг.
Все таки спираль это абортивный метод контрацепции. от беремености защищает 50/5о, а в случае беременности вытаскивается вместе с эмбрионом. в этом ее собсвенно и смысл
Спираль жто постоянные мини аборты, конечно это гормональный стресс для организма, отсюда и последствия

Благодарю за ответ! Конечно, этого никто не говорит. Наоборот, врач рекомендовала, как лучший способ контрацепции. А последствиях, увы, никто не предупреждает.

Гость
#7

Вы тоже читаете плохо? Написала же, что не ем много и физическая нагрузка постоянно. Спрашиваю у женщин, которые со спиралью понравились.

Гость
#8
Гость

Обычная спираль никак не влияет на гормоны и вес, и вероятность предотвращения беременности - 98%. Это один из самых надежных методов.

А почему тогда иногда кд идут прям кусками? А в какие то кд всё нормально, просто обильно. Не знаю, я больше ни с чем связать не могу свою прибавку в весе.

175577
#9
Гость

А почему тогда иногда кд идут прям кусками? А в какие то кд всё нормально, просто обильно. Не знаю, я больше ни с чем связать не могу свою прибавку в весе.

От спирали месячные обильнее, поэтому.
Куски- это признак очень обильных месячных. Может, вам сменить метод, если так заливает?
Но прибавка в весе- точно не от спирали.

Гость
#10
Гость

Благодарю за ответ! Конечно, этого никто не говорит. Наоборот, врач рекомендовала, как лучший способ контрацепции. А последствиях, увы, никто не предупреждает.

Вы серьезно? Вам посторонний человек написал какой бред про мини-аборты от спирали, а вы сразу и поверили?
Сдайте анализы кровь: 1. на гормоны лг,фсг, пролактин,,тестостерон, эстриол, прогестерон, ттг, т3,т4, атпо, кортизол, актг 2. Гликированный гемоглобин, индекс инсулинорезистености. Возможно после родов у вас какой то дисбаланс с гормональной системе
Обычная спираль не приводит к такому бесконтрольному набору веса, это нарушение обменных процессов. Сдавайте базовые анализы и к эндокринологу.

Гость
#11
Гость

Вы серьезно? Вам посторонний человек написал какой бред про мини-аборты от спирали, а вы сразу и поверили?
Сдайте анализы кровь: 1. на гормоны лг,фсг, пролактин,,тестостерон, эстриол, прогестерон, ттг, т3,т4, атпо, кортизол, актг 2. Гликированный гемоглобин, индекс инсулинорезистености. Возможно после родов у вас какой то дисбаланс с гормональной системе
Обычная спираль не приводит к такому бесконтрольному набору веса, это нарушение обменных процессов. Сдавайте базовые анализы и к эндокринологу.

Спасибо за ваше мнение. Анализы сдавала, все в норме. Я никому пока что не верила, а просто хочу выслушать женщин, у которых в связи с установкой спирали что то изменилось в организме, в том числе и вес. Возможно я занимаюсь бредовой идеей, собрать чьи то мнения на этот счёт, но наверно мне так сейчас нужно.

Гость
#12
Гость

Спасибо за ваше мнение. Анализы сдавала, все в норме. Я никому пока что не верила, а просто хочу выслушать женщин, у которых в связи с установкой спирали что то изменилось в организме, в том числе и вес. Возможно я занимаюсь бредовой идеей, собрать чьи то мнения на этот счёт, но наверно мне так сейчас нужно.

В любом случае, нужен грамотный эндокринолог. У меня тоже был бесконтрольный набор веса, хотя ничего к этому нк располагало. Первые два врача ничего путного не смогли сказать, а потом нашла хорошего эндокринолога, выяснили что инсулинорезистеность. Искать причину надо нарушений обменных процессов.
Удачи вам, не болейте

Гость
#13
Гость

В любом случае, нужен грамотный эндокринолог. У меня тоже был бесконтрольный набор веса, хотя ничего к этому нк располагало. Первые два врача ничего путного не смогли сказать, а потом нашла хорошего эндокринолога, выяснили что инсулинорезистеность. Искать причину надо нарушений обменных процессов.
Удачи вам, не болейте

Благодарю, вытащила сегодня спиральку. Посмотрим, что будет. Если смогу похудеть, то значит действительно причина была в ней. Кстати гинеколог подтвердила мои подозрения. Буду наблюдать теперь.

Гость
#14
Гость

Благодарю, вытащила сегодня спиральку. Посмотрим, что будет. Если смогу похудеть, то значит действительно причина была в ней. Кстати гинеколог подтвердила мои подозрения. Буду наблюдать теперь.

здравствуйте! как у Вас с весом стало? потому что я тоже поставила спираль год назад и вес начал приходить, хоть и образ жизни не меняла, всю жизнь была в норм весе, анализы сдала всё в норме! думаю сходить убрать её и посмотреть что будет

Гость
#15
Гость

Благодарю, вытащила сегодня спиральку. Посмотрим, что будет. Если смогу похудеть, то значит действительно причина была в ней. Кстати гинеколог подтвердила мои подозрения. Буду наблюдать теперь.

Здравствуйте, вы похудели после спирали?

Гость
#16

Скажите пожалуйста ваше состояние в данный момент, есть ли изменения в весе? И действительно ли спираль действует на вес?

Гость
#17

Я полностью с вами согласна автор , тоже очень много двигаюсь практически не сижу, на счет еды можно сказать даже ни ем ,занимаюсь фитнесом но вес не уменьшается, только больше )) (3мес как поставила спираль)

Гость
#18

Проверено уже 2 раза от спираля точно толстеют, во второй раз через месяц после родов ставила спираль весила 69 кг прошло 5 месяцев 78 кг, на днях собираюсь убрать! Полная фигня для меня этот спираль

Гость
#19
Гость

Благодарю, вытащила сегодня спиральку. Посмотрим, что будет. Если смогу похудеть, то значит действительно причина была в ней. Кстати гинеколог подтвердила мои подозрения. Буду наблюдать теперь.

Ну че вы похудели убрав спирали? Хотья прошло много времени все таки хотелось бы узнать?

Гость
#20

У меня точно такая же история зашла почитать один в один, и это я уже второй оаз ставлю спиоаль и при этом после первого раза тоже поправилась сильно, вот и думаю можкт убрать и проверить

Гость
#21
Гость

Благодарю, вытащила сегодня спиральку. Посмотрим, что будет. Если смогу похудеть, то значит действительно причина была в ней. Кстати гинеколог подтвердила мои подозрения. Буду наблюдать теперь.

Добрый день, я два года назад поставила спираль обычную , вес был 63-65, на сегодняшний день 80 , ем тоже очень мало , тоже буду убирать на днях

Гость
#22

После первых родов набрала 10 кг по сравнению со весом до беременности. Через 2 года, питаясь без особых ограничений и кормя ребёнка ушло 20 кг. Стала весить 50 при росте 164. С этим самым весом через 6 лет забеременела вторым, уже были проблемы со щитовидкой, пила эутирокс. После рождения вторго стала весить 58 кг, и очень быстро вес пополз вниз. И тут через 3 года я решила поставить спираль... Не гормональную. В итоге поюс 13 кг за полтора года. Сначала странно отекал живот, потом ноги, потом грудь с размера С ушла на размер Е. Цикл стал 2 недели, заливает жутко, раньше был 30 дней. Развилась анемия. Чувствую себя ужасно, в руках и ногах по утрам как свинца налили. Ттг и т3, т4 в норме. Ем аполне умеренно, лёгкий завтрак -яйцо и кофе, не обедаю, ужин без излишеств, без гарниров, к сладкому , выпечке, соусам равнодушна. Уговорила мужа сделать вазектомию и иду снимать этот ужас....

Гость
#23

Я после вторых родов сразу поставила спираль за беременность набрала 8 кг,так вот они как я не старалась были на месте хотя и спорт и диета,но при привычных 53-54,62😩,уже отчаялась но на третий год вес все же плавно ушёл вернулась в 53,сейчас мне 37 родила три года назад третьего малыша поставила спираль набрала уже больше ну возраст и т.д ремарка так же не ем вооообще сладкое мучное хлеба спорт ходьба а 66 стоит на месте Борюсь с этими кг у же незнаю как при голодании на 1,5-2 кг уходит водой возвращается Почки проверяла,вот думаю от спирали все же гормональный сбой думаю на время снять пронаблюдать да и сбои цыкла мазня в середине да и не только вообщем то ли нужно подобрать другую спираль вообщем та же песня то ли возраст влияет на реакцию организма на инородное тело незнаю

Гость
#24
Гость

Ну че вы похудели убрав спирали? Хотья прошло много времени все таки хотелось бы узнать?

Здравствуйте сегодня убрала спираль. Такие же симптомы. Причем у меня ещё и живот стал выпячивать сильно. Подскажите пожалуйста кто похудел после спирали!

Гость
#25
Гость

Вы читать умеете? Я написала, что много не ем, плюс физическая нагрузка и поправляться начала именно после того, как установила спираль. И мнение спрашиваю у женщин, у кого стоит спираль. А ваши замечания мне не нужны!

У меня аналогичный случай, ем меньше чем до спирали так как стала набирать в весе после спирали и хочу сказать что все ровно вес идёт верх и верх и уже не знаю как быть((((

Гость
#26

я поставила спираль 5 лет назад, ни разу вообще не поправилась, даже наоборот похудела, думала наоборот что после того как вытащу спираль наоборот поправлюсь, посмотрим

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Гость

Благодарю, вытащила сегодня спиральку. Посмотрим, что будет. Если смогу похудеть, то значит действительно причина была в ней. Кстати гинеколог подтвердила мои подозрения. Буду наблюдать теперь.

У вас результат есть