Гость
Статьи
Муж против …

Муж против презервативов

Вчера мой муж заявил: делай что хочешь, только избавь меня от этих проклятых презервативов. Это произошло после "осечки"и он считает что презы плохо влияют на его эрекцию. Я раньше ходила со спиралью,но из-за ЭШМ ее пришлось удалить,я подлечилась и решила перейти на презервативы. Мужу 41 год,и хотя он следит за собой и без вредных привычек, наверно возраст дает о себе знать. А я не хочу снова ставить спираль,ОК тоже не хочу. Не знаю что теперь делать.

Аня
52 ответа
Последний — Перейти
#1

Нах его послать. А что еще делать, автор, если он ведет себя не как мужик, а как слиз/няк?))

Гость
#2

Муж хочет навредить вашему здоровью ради своего удовольствия. Точнее уже навредил. Я тоже не знаю что делать с такими эгоистами, поэтому ничего не делаю с ними, просто молча иду дальше.

#3

Есть такой вариант, как спермицидные свечи/салфетки/таблетки. Одно из этих средств вставляется во влагалище минут за 15 вроде до секса, но они предохраняют только от беременности (и то лучше добавить ппа).
Подходит правда не всем и лучше проконсультироваться с врачом.

Гость
#4

А Вы тоже скажите мужу "нет презерватива-нет секса" и пусть он делает что хочет, поверьте быстро научится и презерватив как надо надевать и удовольствие с ним получать

#5

Позиция мужа на первый взгляд выглядит как-то эгоистично. А поговорить спокойно? Поскольку вы - семья, то может и ППА вариант? Ну, родите ребёнка, если что (хотя, с таким мужем, конечно...)

Гость
#6

Когда у мужа начнутся проблемы с потенцией, из за презерватива, а такое бывает в его возрасте, женщине от этого лучше не станет. Начиная с его дурного настроения и скулежа, заканчивая левой бабой.

#7
AVD

Позиция мужа на первый взгляд выглядит как-то эгоистично. А поговорить спокойно? Поскольку вы - семья, то может и ППА вариант? Ну, родите ребёнка, если что (хотя, с таким мужем, конечно...)

"Родите ребенка, если что..." вы вообще думаете, что говорите?
Так-то это ответственность на всю жизнь, траты большие и для здоровья не самое лучшее.

Лучше тогда, как уже выше сказано - отказаться вообще от секса или от мужа.

Гость
#8
Гость

Когда у мужа начнутся проблемы с потенцией, из за презерватива, а такое бывает в его возрасте, женщине от этого лучше не станет. Начиная с его дурного настроения и скулежа, заканчивая левой бабой.

У автора УЖЕ проблемы со здоровьем из за контрацептивов. А ОК добавит их еще больше.

Гость
#9

Вазектомия?

#10
Юленька

"Родите ребенка, если что..." вы вообще думаете, что говорите?
Так-то это ответственность на всю жизнь, траты большие и для здоровья не самое лучшее.

Лучше тогда, как уже выше сказано - отказаться вообще от секса или от мужа.

Естественно думаю. Семья - это вообще ответственность, Вы не знали?.. Им не по пятнадцать лет.

Эльза
#11

Народ, образовывайтесь. Презервативы не могут влиять на потенцию. Значит, там уже не очень с потенцией. У многих мужчин в 40 лет нормально не стоит уже. К тому же, эгоисты они жуткие, особенно в этом возрасте.
Автор, мужиков на свете много, а ваше здоровье у вас одно. Кстати, угробите себе здоровье, муж быстро от вас сбежит.
Презерватив - это самый лучший и безопасный способ контрацепции. И гробить своё здоровье, чтобы в вас было удобно спускать... этому эгоисту с вялым членом... фуууу

Гость
#12

Ну так и скажите, никакого секса без презиков .

Гость
#13
AVD

Позиция мужа на первый взгляд выглядит как-то эгоистично. А поговорить спокойно? Поскольку вы - семья, то может и ППА вариант? Ну, родите ребёнка, если что (хотя, с таким мужем, конечно...)

Вот оно, типичное тyпое эгоистичное *** . Рожать то не есу

Гость
#14
Гость

Когда у мужа начнутся проблемы с потенцией, из за презерватива, а такое бывает в его возрасте, женщине от этого лучше не станет. Начиная с его дурного настроения и скулежа, заканчивая левой бабой.

Левая баба без презика тем более не даст

Гость
#15
AVD

Естественно думаю. Семья - это вообще ответственность, Вы не знали?.. Им не по пятнадцать лет.

Так мужчина понимает что такое порча женского здоровья от спиралей,контрацептивов и прочих средств или прикидывается? Он что думает,что жена уж как-нибудь прогнется снова на гормональные контрацептивы или прерванный половой акт. Муж пусть надевает презерватив, либо делает вазектомию, либо пусть уходит ,если по-хорошему не воспринимает информацию

#16
Гость

Вот оно, типичное тyпое эгоистичное *** . Рожать то не есу

В семье, обычно, детей рожают, не знали? Или автор не знала, когда замуж выходила?

#17
Гость

Так мужчина понимает что такое порча женского здоровья от спиралей,контрацептивов и прочих средств или прикидывается? Он что думает,что жена уж как-нибудь прогнется снова на гормональные контрацептивы или прерванный половой акт. Муж пусть надевает презерватив, либо делает вазектомию, либо пусть уходит ,если по-хорошему не воспринимает информацию

Вазэктомия тоже вариант, кстати, если они детей не хотят, да.

Гость
#18

Вазэктомия ему в помощь. 41 год - дети, я так понимаю, уже не планируются, то какие ещё варианты?
Автор, отстаивайте свои интересы, зачем вам ОК и прочая дрянь, если можно решить проблему раз и навсегда?

#19
AVD

Естественно думаю. Семья - это вообще ответственность, Вы не знали?.. Им не по пятнадцать лет.

Так детей надо осознано рожать, а не потому что так случайно вышло из-за ненависти мужа к презервативам

#20
Юленька

Так детей надо осознано рожать, а не потому что так случайно вышло из-за ненависти мужа к презервативам

Ну, так они осознанно предохраняться не будут же.

Гость
#21

Протяни ему нож и скажи - вазектомия мой выбор 😂
Как вы находите таких куромозглых? Да и 41 год уже не 20😀

Злобный Пупсик
#22

нда. трави себя чем хочешь, жена, потому что барин вдруг резинки невзлюбил. я бы таких кастрировала без наркоза.

Гость
#23

Если плохо стоит, надо мужу дольше воздерживаться и реже сексом заниматься)))

Гость
#24

Как чего? отпустить его к женщинам, которым нужен нормальный чувственный секс. Ваши суррогатные ощущения его не привлекают.

Гость
#25
Гость

Когда у мужа начнутся проблемы с потенцией, из за презерватива, а такое бывает в его возрасте, женщине от этого лучше не станет. Начиная с его дурного настроения и скулежа, заканчивая левой бабой.

Пива надо меньше жрать, жареного, жирного, соленого, мясного,
меньше курить , спортом заниматься регулярно на свежем воздухе.

#26
AVD

Ну, так они осознанно предохраняться не будут же.

Если бы автор хотела не предохраняться, то вряд-ли создала бы тему

#27
Юленька

Если бы автор хотела не предохраняться, то вряд-ли создала бы тему

А автор и хочет не предохраняться. Хочет, чтоб этим занимался муж. :)

#28
AVD

А автор и хочет не предохраняться. Хочет, чтоб этим занимался муж. :)

А вы понимаете, что презервативы по сути единственный способ, который не влияет на здоровье и организм (кроме случаев с аллергией, конечно)?

Да, можно заказать женские презервативы - это такое латексное изделие в виде цилиндра, которое внутри вставляется. Думаю, попробовав такое, муж быстро поймет, что мужские презервативы совсем не влияют на его потенцию, а это он просто привык к ощущениям без них. Но как привык так и отвыкнет.

#29
Юленька

А вы понимаете, что презервативы по сути единственный способ, который не влияет на здоровье и организм (кроме случаев с аллергией, конечно)?

Да, можно заказать женские презервативы - это такое латексное изделие в виде цилиндра, которое внутри вставляется. Думаю, попробовав такое, муж быстро поймет, что мужские презервативы совсем не влияют на его потенцию, а это он просто привык к ощущениям без них. Но как привык так и отвыкнет.

Ну почему единственный? Можно заниматься петтингом, оральным сексом ещё... ;)

#30
AVD

Ну почему единственный? Можно заниматься петтингом, оральным сексом ещё... ;)

При чем тут это вообще? В вопросе речь идёт конкретно о предохранении при вагинальном сексе. Я ответила по факту именно про него, а так можно много чего еще придумать.

Гость
#31

Если детей вообще не планируете - вазектомия хороший вариант.

Olga
#32
Гость

Вазектомия?

Представляю себе такую сцену: Стоит супружеская пара возле кабинета врача.
Она: Иди дорогой,делай вазэктомию.
Он: Что-то мне страшно,может не надо?
Она: Не бойся дорогой,это не страшно,это совсем не больно,как комарик укусил,чик и готово. А когда мы придем домой я тебе пива куплю,а завтра мы поедем в автомагазин и купим новые диски для твоей машины...)

Гость
#33
Olga

Представляю себе такую сцену: Стоит супружеская пара возле кабинета врача. Она: Иди дорогой,делай вазэктомию. Он: Что-то мне страшно,может не надо? Она: Не бойся дорогой,это не страшно,это совсем не больно,как комарик укусил,чик и готово. А когда мы придем домой я тебе пива куплю,а завтра мы поедем в автомагазин и купим новые диски для твоей машины...)

И о проклятых презевативах забудешь)))
Эх если бы было все так просто я б давно своего мужа на эту процедуру уговорила. Мне 40 и я хожу со спиралью.

#34
Юленька

При чем тут это вообще? В вопросе речь идёт конкретно о предохранении при вагинальном сексе. Я ответила по факту именно про него, а так можно много чего еще придумать.

Вы ничего по факту не ответили. Автор имеет следующую проблему: негативное влияние спирали на свой организм и предположительно негативное влияние презервативов на потенцию мужа (и связанное с этим раздражение). Дальше начинаются исключительно хочу / не хочу. Автор ничего не сказала о том, хочет ли она секса вообще и с мужем в частности. Автор ничего не сказала о том, есть ли у них дети и хотят ли они их в дальнейшей перспективе. Вы не сказали по теме НИЧЕГО. Только критиковали.
Если хотят детей - ППА. Не хотят - пусть стерилизуются оба.

#35
AVD

Вы ничего по факту не ответили. Автор имеет следующую проблему: негативное влияние спирали на свой организм и предположительно негативное влияние презервативов на потенцию мужа (и связанное с этим раздражение). Дальше начинаются исключительно хочу / не хочу. Автор ничего не сказала о том, хочет ли она секса вообще и с мужем в частности. Автор ничего не сказала о том, есть ли у них дети и хотят ли они их в дальнейшей перспективе. Вы не сказали по теме НИЧЕГО. Только критиковали.
Если хотят детей - ППА. Не хотят - пусть стерилизуются оба.

1. Еще в 3 ответе предложила вариант со спермицидами.

2. Если бы они хотели детей - сами бы доперли, что можно не предохраняться.

3. Вы изначально не говорили "если готовы к детям - ппа", фраза была "если что родите" - это абсолютно разные вещи. Именно поэтому я и "критиковала".

4. Перевязку труб, насчет вазэктомии не знаю, по желанию в рф надо прям выбивать, судя по историям женщин. Делают лишь после 2 детей тем, кто старше 35 (хотя по факту в законе указано, что хватит и одной причины).

5. Варианты отказа от вагинального секса или развода с мужем УЖЕ БЫЛИ НАПИСАНЫ, какой смысл их повторять?

Непрошенный гость
#36

Презервативы в семье можно использовать,только в тех случаях,когда это дейсвительно необходимо но как временную меру. Но использовать их как постоянный способ предохранения это бред какойто. Что это за мужчина если ему жена без презерватива не дает. На такое только опущенный олень согласится может. Когда моя жена была после кесарева я вынужден был пол-года ими пользоваться,это был какойто недосекс,как будто простиутку тр@х@ешь а не жену. Как только ей стало можно она поставила спираль. Но ели б она уперлась и стала бы мне навязывать резину то я бы просто прколол п-тив,и после аборта она бы быстро нашла способ предохранения.

Вадим и Владик
#37

Наверное он пукнул

#38

Пускай натягивает презерватив на свой вялый член и не вякает.Спирали и противозачаточные таблетки вредны для женского здоровья.

Верный муж.
#39
Модная - фифа

Пускай натягивает презерватив на свой вялый член и не вякает.Спирали и противозачаточные таблетки вредны для женского здоровья.

Нельзя бабам ни в чём уступать. Сегодня она заставляет гонdон одевать, завтра давать перестанет,а потом вообще еб@ря себе заведет. Если муж согласился на г@ндоны пусть примеряет рога. А нормальная жена всегда найдет как ей предохранятся

#40
Юленька

1. Еще в 3 ответе предложила вариант со спермицидами.

2. Если бы они хотели детей - сами бы доперли, что можно не предохраняться.

3. Вы изначально не говорили "если готовы к детям - ппа", фраза была "если что родите" - это абсолютно разные вещи. Именно поэтому я и "критиковала".

4. Перевязку труб, насчет вазэктомии не знаю, по желанию в рф надо прям выбивать, судя по историям женщин. Делают лишь после 2 детей тем, кто старше 35 (хотя по факту в законе указано, что хватит и одной причины).

5. Варианты отказа от вагинального секса или развода с мужем УЖЕ БЫЛИ НАПИСАНЫ, какой смысл их повторять?

1 автор НЕ ХОЧЕТ предохраняться. Она же ясно написала об этом. Хочет, чтобы это делал муж.
2 "хотеть" и "не против" - это разные вещи.
3 они оба предохраняться не хотят - это известно точно. Обычно при этом рано или поздно беременеют.
4 не буду комментировать, не знаю.
5 до тех пор, пока не поймут, что развод - лучший вариант для двух эгоистов.

#41
AVD

1 автор НЕ ХОЧЕТ предохраняться. Она же ясно написала об этом. Хочет, чтобы это делал муж.
2 "хотеть" и "не против" - это разные вещи.
3 они оба предохраняться не хотят - это известно точно. Обычно при этом рано или поздно беременеют.
4 не буду комментировать, не знаю.
5 до тех пор, пока не поймут, что развод - лучший вариант для двух эгоистов.

Проблема в том, что раз у автора уже есть эшм, которую она "подлечила", то спираль вполне может ее обострить. А это уже ущерб здоровью, если для вас это "не хочет предохраняться", то вы явно не думаете головой.

Гормональные контрацептивы аналогично, не всем подходят, а некоторым они вообще противопоказаны, в таких случаях и умереть можно. Ради чего? Чтоб муж без презерватива потыкался? Смешно прям слушать.

Уж извините, что презервативы - единственный способ (ПРИ НАЛИЧИИ ВАГИНАЛЬНОГО СЕКСА) предохраняться от беременности и не получать ущебра по здоровью.

А то что у мужа проблемы с потенцией (причем даже не ясно есть ли они вообще, ибо в теме речь про одну осечку), так это к врачу надо, а не в небо тыкать и думать что проблема в презервативах. Пока что эти предположения - недоказанный бред мужика, который привык к тому, что у жены спираль.

#42
Юленька

Проблема в том, что раз у автора уже есть эшм, которую она "подлечила", то спираль вполне может ее обострить. А это уже ущерб здоровью, если для вас это "не хочет предохраняться", то вы явно не думаете головой.

Гормональные контрацептивы аналогично, не всем подходят, а некоторым они вообще противопоказаны, в таких случаях и умереть можно. Ради чего? Чтоб муж без презерватива потыкался? Смешно прям слушать.

Уж извините, что презервативы - единственный способ (ПРИ НАЛИЧИИ ВАГИНАЛЬНОГО СЕКСА) предохраняться от беременности и не получать ущебра по здоровью.

А то что у мужа проблемы с потенцией (причем даже не ясно есть ли они вообще, ибо в теме речь про одну осечку), так это к врачу надо, а не в небо тыкать и думать что проблема в презервативах. Пока что эти предположения - недоказанный бред мужика, который привык к тому, что у жены спираль.

Я же писал выше, что со спиралью ситуация ясна. А ОК автор не хочет (подчёркиваю специально для Вас: НЕ ХОЧЕТ) и тут речь о вреде здоровью пока (специально для Вас ещё раз: ПОКА) не идёт. Ситуация с сексом не ясна в принципе (опять же, писал уже) - нужно ли это только мужу и тд. Естественно, если автор ложится под мужа только исполняя супружеский долг - без удовольствия - то вопрос с предохранением ОБЯЗАН решить муж. Если автор тоже хочет секса, но не хочет при этом заниматься вопросами контрацепции, то ситуация иная.

#43
AVD

Я же писал выше, что со спиралью ситуация ясна. А ОК автор не хочет (подчёркиваю специально для Вас: НЕ ХОЧЕТ) и тут речь о вреде здоровью пока (специально для Вас ещё раз: ПОКА) не идёт. Ситуация с сексом не ясна в принципе (опять же, писал уже) - нужно ли это только мужу и тд. Естественно, если автор ложится под мужа только исполняя супружеский долг - без удовольствия - то вопрос с предохранением ОБЯЗАН решить муж. Если автор тоже хочет секса, но не хочет при этом заниматься вопросами контрацепции, то ситуация иная.

Если она ложится под мужа только из-за его желания, то там разводится надо, ибо это уже не "супружеский долг", а изнасилование какое-то.

Прием ок - это в принципе лотерея не важно здоровый ты человек или нет, если вы об этом не знаете, то почитайте хотя бы отзывы на них. Кому-то норм, а у кого-то волосы пучками лезут. Я уже промолчу о том, что там еще дофига побочек начиная от головной боли до гастрита.

И как бы не хотелось, до тех пор пока не попробуешь на себе - не поймешь подходят они или нет. А чтобы понять можно ли их вообще принимать, надо найти адекватного врача, который хотя бы опрос устроит, а то у нас в основном просто пальцем в небо "ну попей это, если что поменяем".

Такое ощущение, что вы вообще не понимаете как работает 90% женской контрацепции, как будто на ваш взгляд это какие-то витаминки, а это гормоны - то, что ПОСТОЯННО влияет на организм изнутри, подавление работы репродуктивной системы по сути. Не презерватив, который надел, дело сделал, выкинул и забыл.

Вадим и Владик
#44
Юленька

Есть такой вариант, как спермицидные свечи/салфетки/таблетки. Одно из этих средств вставляется во влагалище минут за 15 вроде до секса, но они предохраняют только от беременности (и то лучше добавить ппа).
Подходит правда не всем и лучше проконсультироваться с врачом.

А ты уже трахалась?

#45
Юленька

Если она ложится под мужа только из-за его желания, то там разводится надо, ибо это уже не "супружеский долг", а изнасилование какое-то.

Прием ок - это в принципе лотерея не важно здоровый ты человек или нет, если вы об этом не знаете, то почитайте хотя бы отзывы на них. Кому-то норм, а у кого-то волосы пучками лезут. Я уже промолчу о том, что там еще дофига побочек начиная от головной боли до гастрита.

И как бы не хотелось, до тех пор пока не попробуешь на себе - не поймешь подходят они или нет. А чтобы понять можно ли их вообще принимать, надо найти адекватного врача, который хотя бы опрос устроит, а то у нас в основном просто пальцем в небо "ну попей это, если что поменяем".

Такое ощущение, что вы вообще не понимаете как работает 90% женской контрацепции, как будто на ваш взгляд это какие-то витаминки, а это гормоны - то, что ПОСТОЯННО влияет на организм изнутри, подавление работы репродуктивной системы по сути. Не презерватив, который надел, дело сделал, выкинул и забыл.

Конечно, надо найти нормального врача. Но автор этим заниматься НЕ ХОЧЕТ.
Ну, возможно, я о женской контрацепции знаю не многим больше, чем Вы о мужской потенции, да.
То, что Ваша позиция сходна с позицией автора, мне понятно (сочувствую Вашему мужу, не удивлюсь, если его нет), но в семейной жизни надо слушать друг друга (автор с мужем, по крайней мере, пытались это делать, раз пробовали спираль и презервативы).

#46
AVD

Конечно, надо найти нормального врача. Но автор этим заниматься НЕ ХОЧЕТ.
Ну, возможно, я о женской контрацепции знаю не многим больше, чем Вы о мужской потенции, да.
То, что Ваша позиция сходна с позицией автора, мне понятно (сочувствую Вашему мужу, не удивлюсь, если его нет), но в семейной жизни надо слушать друг друга (автор с мужем, по крайней мере, пытались это делать, раз пробовали спираль и презервативы).

Меня больше смешит тот факт, что вы наезжаете только на автора из-за ее нежелания принимать таблетки, которые реально могут угробить здоровье, если не подойдут.

В то время как на мужа, который не хочет использовать презервативы из-за того что ЕМУ КАЖЕТСЯ, что они влияют на его потенцию из-за ОДНОЙ ОСЕЧКИ, вы даже не обратили внимания. Причем он также не хочет с этим разбираться судя по тексту, а просто хочет вернуть время, когда автор сама занималась вопросами контрацепции. И фраза "делай что хочешь, только избавь меня от них" явно это показывает. Это не попытка совместного решения проблемы.

Ммм, делать какие-то выводы о моей личной жизни на основе того, что у нас разные мнения на эту ситуацию - смешно даже стало.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47
Юленька

Меня больше смешит тот факт, что вы наезжаете только на автора из-за ее нежелания принимать таблетки, которые реально могут угробить здоровье, если не подойдут.

В то время как на мужа, который не хочет использовать презервативы из-за того что ЕМУ КАЖЕТСЯ, что они влияют на его потенцию из-за ОДНОЙ ОСЕЧКИ, вы даже не обратили внимания. Причем он также не хочет с этим разбираться судя по тексту, а просто хочет вернуть время, когда автор сама занималась вопросами контрацепции. И фраза "делай что хочешь, только избавь меня от них" явно это показывает. Это не попытка совместного решения проблемы.

Ммм, делать какие-то выводы о моей личной жизни на основе того, что у нас разные мнения на эту ситуацию - смешно даже стало.

Так я начал с того, что позиция мужа выглядит эгоистичной.

Тут вся ситуация такая: МОЖЕТ влияют на потенцию, а МОЖЕТ и нет. МОЖЕТ угробят здоровье, а МОЖЕТ и нет.

Вся разница наших взглядов в том, что по моему мнению неправы оба (как, впрочем, и в подавляющем большинстве спорных ситуаций в семье), а по Вашему - и именно на этом основываясь я делаю выводы - мужик не прав по определению, а автор права и точка.

#48
AVD

Так я начал с того, что позиция мужа выглядит эгоистичной.

Тут вся ситуация такая: МОЖЕТ влияют на потенцию, а МОЖЕТ и нет. МОЖЕТ угробят здоровье, а МОЖЕТ и нет.

Вся разница наших взглядов в том, что по моему мнению неправы оба (как, впрочем, и в подавляющем большинстве спорных ситуаций в семье), а по Вашему - и именно на этом основываясь я делаю выводы - мужик не прав по определению, а автор права и точка.

Я нигде не говрила, что он не прав, а она права.

Я отвечала на ваши выпады из-за того, что автор не хочет принимать гормоны, вы тут из-за этого возникали и говорили, что она все на мужа скидывает. Цель была в том, чтобы вы поянли, что гормоны не витаминки. Многие их боятся и этот страх вполне обоснован. А вы просто это игнорировали, не вам же принимать.

Но если это у него возникли какие-то проблемы с потенцией, то надо выявлять причину нормально, а не сбрасывать все на презервативы и просто уходить от проблемы. В конце концов, может это единичная ситуация, которая не повторится даже. Либо же просто элементарно нежелание их надевать, так как привык, что она со спиралью. Тут много причин возможно.

В любом случае, как я говорила с самого начала, выбор то с такими условиями у них только один - спермициды и то если подойдут.

#49
Юленька

Я нигде не говрила, что он не прав, а она права.

Я отвечала на ваши выпады из-за того, что автор не хочет принимать гормоны, вы тут из-за этого возникали и говорили, что она все на мужа скидывает. Цель была в том, чтобы вы поянли, что гормоны не витаминки. Многие их боятся и этот страх вполне обоснован. А вы просто это игнорировали, не вам же принимать.

Но если это у него возникли какие-то проблемы с потенцией, то надо выявлять причину нормально, а не сбрасывать все на презервативы и просто уходить от проблемы. В конце концов, может это единичная ситуация, которая не повторится даже. Либо же просто элементарно нежелание их надевать, так как привык, что она со спиралью. Тут много причин возможно.

В любом случае, как я говорила с самого начала, выбор то с такими условиями у них только один - спермициды и то если подойдут.

Автор нигде не писала "не могу" и "боюсь". Она писала "не хочу". Я читаю то, что пишет автор. Точка.

Не надо мне объяснять про гормоны: то, что это не витамины я понимаю и сам, нужны будут подробности - спрошу у жены.

Гость
#50

Ужас какой-то понаписали тут.
Я мужчина и мне уже за 40. В своей жизни сексом с презервативом занимался три раза. Гадкая резинка, весь кайф обламывает.
У нас с женой трое детей и все четко по плану. Никаких спиралей и прочей ерунды. Секс 2-3 раза в неделю стабильно.
Ответ прост, мужчине нужно хорошо научиться контролировать семяизвержение.

Предыдущая тема