Гость
Статьи
Не могу правильно …

Не могу правильно вставить тампон.

Я девственница. Тампонами начала пользоваться сравнительно недавно, последние три месяца. Пока что пробовала только фирму Kotex, размера Normal(в т. ч. с аппликатором) и mini. Проблема заключается в том, что у меня никак не получается ввести тампон правильно. Пробовала разные варианты: и сидя на корточках, и задрав одну ногу, и выгнувшись. Пытаюсь засунуть на всю длину пальца и дальше, вроде как получается, но он всё равно чувствуется, особенно когда я сижу. А также протекает по ниточке, хотя наполнился не полностью. Даже купив тампоны с аппликатором, у меня не получается правильно их ввести, он ощущается точно также и протекает по нитке. Я в отчаянии, уже не знаю, что делать. Посоветуйте, как можно решить эту проблему. Возможно я что-то неправильно делаю. Но что? Возможен ли такой вариант, что это плохая марка тампонов(читала на одном сайте отзывов, некоторые пишут, что эти тампоны словно деревянные и поэтому ощущаются) или это тут ни при чём?

Анонимка
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Видимо не глубоко вводите,раз чувствуете.Пользуйтесь прокладками.

ЧелЛов ★ ★ ★
#2

Прокладкой приклади.

Гость
#3

После того , как у какой-то модели ампутировалииногу, я даже полку с этими изделиями обхожу стороной.

Гость
#4

Хорошие это тампоны, только или и пользуюсь

Когда была девственницей, тампоны тоже не зашли, пробовала мини, и они чувствовались и будто вот-вот вылезут, носила прокладки
Через время вернулась к тампонам и все супер, он должен как бы утонуть там внутри тебя, чтобы его край был глубоко внутри, а не близко ко входу в вагину, только тогда он не будет чувствоваться

Девушка с узким тазом
#5

тампоны подходят только девушкам с широкими пЫсями.
Мне как-то на работе, когда началось, коллега дала тампон. Мама дорогая! Жуть жуткая ( БОль ужасная. Ходила в раскорячку. Плюнула - выковырила эту гадость, дошла до аптеки - купила прокладки - благодаааать!

Гость
#6

Ни при чем. Я раньше в восторге была от тампаксов с их аппликатором, а котекс еще лучше. Вы просто боитесь глубоко засовывать. Надо засовывать на всю длину аппликатора. Если без аппликатора, то надо извините пальцем засовывать на всю длину среднего пальца, то есть палец должен полностью "туда" залезть, понимаете?

Гость
#7
Гость

После того , как у какой-то модели ампутировалииногу, я даже полку с этими изделиями обхожу стороной.

а еще одну машина сбила, и я теперь дома сижу

Гость
#8
Девушка с узким тазом

тампоны подходят только девушкам с широкими пЫсями.
Мне как-то на работе, когда началось, коллега дала тампон. Мама дорогая! Жуть жуткая ( БОль ужасная. Ходила в раскорячку. Плюнула - выковырила эту гадость, дошла до аптеки - купила прокладки - благодаааать!

тампаксы берите с желтой полосой они узенькие

Анонимка
#9
Гость

Хорошие это тампоны, только или и пользуюсь

Когда была девственницей, тампоны тоже не зашли, пробовала мини, и они чувствовались и будто вот-вот вылезут, носила прокладки
Через время вернулась к тампонам и все супер, он должен как бы утонуть там внутри тебя, чтобы его край был глубоко внутри, а не близко ко входу в вагину, только тогда он не будет чувствоваться

А как достичь этого эффекта, чтобы он"утонул"(выражаясь Вашим языком. Знаю, что это некорректно, но если можете, пожалуйста, скажите, каким образом вы их вставляли, вернувшись к ним через время. Как его можно протолкнуть глубже?

#10
Гость

Ни при чем. Я раньше в восторге была от тампаксов с их аппликатором, а котекс еще лучше. Вы просто боитесь глубоко засовывать. Надо засовывать на всю длину аппликатора. Если без аппликатора, то надо извините пальцем засовывать на всю длину среднего пальца, то есть палец должен полностью "туда" залезть, понимаете?

На всю длину среднего пальца??? Серьезно?

Гость
#11

я когда была девственницей тампонами не пользовалась, было страшно и зачем? прокладки отлично справлялись

Гость
#12

Если мешает тампон, значит ввели не глубоко. Если ввести правильно, вообще не будете его чувствовать. Я вот не могу прокладками пользоваться, то мешается эта прокладка, то натирает там все из-за неё... Беее... Но я далеко не сразу научилась их вставлять, это дело опыта. Просто пробуйте, потом поймёте технику.

Гость
#13
Solie

На всю длину среднего пальца??? Серьезно?

да! мне только так удается его пропихнуть глубоко. Не лезут они без аппликатора

Гость
#14

Это нормальные тампоны. Но если сомневаетесь, можно попробовать и другие. Вводите плохо, неглубоко. Вы уверены, что делаете это, расслабившись? Может, непроизвольно напрягаете мышцы?

Гость
#15
Девушка с узким тазом

тампоны подходят только девушкам с широкими пЫсями.
Мне как-то на работе, когда началось, коллега дала тампон. Мама дорогая! Жуть жуткая ( БОль ужасная. Ходила в раскорячку. Плюнула - выковырила эту гадость, дошла до аптеки - купила прокладки - благодаааать!

Даа, видимо, так и есть. Хотя не девственница и не вчера перестала ей быть, терпеть не могу тампоны. Конечно, практично и более гигиенично, но так неудобно(( последний раз собиралась пойти на спорт, купила упаковку тампаксов, так и не одолела себя, в итоге плюнула и решила пару дней подождать. Очень неприятная штука эти тампоны, крайне.

Гость
#16
Анонимка

А как достичь этого эффекта, чтобы он"утонул"(выражаясь Вашим языком. Знаю, что это некорректно, но если можете, пожалуйста, скажите, каким образом вы их вставляли, вернувшись к ним через время. Как его можно протолкнуть глубже?

Как Вам уже ответили в одном из ответов, на полную длину пальца вставлять, но если девственница, то может оно из-за плевы и не выйдет так глубоко
Я больше всего люблю на корточках вставлять, или просто присяду поглубже, так входит лучше всего

Гость
#17
Гость

Как Вам уже ответили в одном из ответов, на полную длину пальца вставлять, но если девственница, то может оно из-за плевы и не выйдет так глубоко
Я больше всего люблю на корточках вставлять, или просто присяду поглубже, так входит лучше всего

Опять этот анатомический бред. Плева на самом входе, а не где-то там глубоко. Длины влагалища может не хватать для тампона или введение не под нужным углом вызывает жжение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга Арбузова
#18

Я тоже не могу вставить тАмпоН. И для меня это проблема. Я уже пыталась по разному его вставить. Беру КоТэкС. Жалька

Мне мама сказала пока не научишься не будешь гулять и смотреть телек😭😭😭

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: