Гость
Статьи
Кто пил …

Кто пил противозачаточные?

Пью противозачаточные таблетки почти 4 года. Прописали их мне как лечение выпадения волос. Я поняла, что они ничего не лечат. Очень боюсь их отменять, боюсь, что ещё больше облысею. И пить их дальше боюсь, вся в этих переживаниях. МЧ говорит, что он не может уже со мной быть, потому что я ему выношу мозг своими проблемами со здоровьем. Говорит решать самой , так как он не знает, что делать. А я боюсь, что и на улицу выйти не смогу, так как реально облысею. Девушки, не знаю, что делать. Врачи говорят, пить. На всяких антитаблеточных форумах говорят, что ОК -- это зло. Что делать?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не видела женщин которые больше месяца их пьют, все брасают. Зря вы угробили свое здоровье.

Ирина
#2

То есть ты просто пришла к врачу, сказала что у тебя волосы выпадают и тебе прописали ок? Или тебе всё-таки сделали анализы и выявили повышенные мужские гормоны из-за которых выпадают волосы? Почитай про андрогенетическую алопецию у женщин.

Cat
#3

Бросайте. Для волос купите комплексные витамины. Кок портит женское здоровье, после них ещё восстановиться надо.

Гость
#4

Пила ( все ещё продолжаю) 20 лет с перерывами на 2 детей. Проблем нет, мои последние таблетки, помимо прямого назначения, помогают от мигреней. Если у вас выпадение волос из-за низкого эстрогена, то, автор, решение за вами - либо гормоны, либо выпадение волос. Решение за вами.

Гость
#5

И ещё, автор, а что вы ожидали от АНТИ-таблеточных форумов?

Гость
#6

Быстрее всего вам их выписали для снижения уровня мужских гармонов, если облысение по мужскому типу и излишняя растительность на теле. Врач выписал, пусть врач и отменяет. Не доверяете этому сходите к другому.

Гость
#7
Гость

Пила ( все ещё продолжаю) 20 лет с перерывами на 2 детей. Проблем нет, мои последние таблетки, помимо прямого назначения, помогают от мигреней. Если у вас выпадение волос из-за низкого эстрогена, то, автор, решение за вами - либо гормоны, либо выпадение волос. Решение за вами.

от такие побочные эффекты вылезают что выпадение волос потом раем кажеться...у меня от них аппетит пропал аж похудела до 37кг...потом пришлось долго лечиться

Гость
#8

Что делать? Поумнеть например и решать такие вопросы с врачом, в не на форумах с домохозяйкам и доярками. Не доверяете своему врачу (правда зачем тогда наблюдаться у такого врача?), значит найти другого которому будете доверять. И не гинеколога, а грамотного эндокринола. По хорошему сдать анализ крови на гормоны и смотреть что делать. Если у вас например андрогенные гормоны значительно превышены то последствием как раз является что волосы на голове выпадают, а на теле растут по мужскому типу (герсутизм), это нужно корректировать горм терапией. Еще при сильном выпадении волос обязательное надо смотреть щитовидку и уровень витамина Д. Короч, ищите хорошего эндокринодога.
Я пила джес около двух, после отмены не было никаких побочек, волосы на месте, кожа без акне, вес не набрала итд итп. А на антитаблеточных форумах сидят невротички и пишут свои страшилки от нечего делать....

Гость
#9

Я пью уже года 3 и буду пить до климакса точно. Прошли прыщи, перестали расти усы, наладился цикл и прошли боли во время месячных.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Я пью уже года 3 и буду пить до климакса точно. Прошли прыщи, перестали расти усы, наладился цикл и прошли боли во время месячных.

потом их пить бросаешь и все проблемы возвращаюися с новыми проблемами(

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема