Гость
Статьи
Молочница

Молочница

Здравствуйте. Несколько месяцев безуспешно лечу молочницу. Первый раз был зуд, дискомфорт, прописали свечи Натацин. Через несколько недель после лечения появились белые жидкие выделения. Снова пошла к врачу, сделали анализ на посев грибков, по результатам анализа прописали Флуканазол две таблетки и свечи Лименда. Снова все сделала, но белые выделения вернулись. Дискомфорта и зуда нет. Подскажите, кто с таким сталкивался? Что мне делать? Врачи даже вылечить не могут....

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Жнец-левиафан
#1

Молочница может быть из-за пониженного иммунитета, чрезмерное гигиены половых органов (спринцевания, подмывание хоз. Мылом например), повышенный сахар в крови.

Гость
#2
Жнец-левиафан

Молочница может быть из-за пониженного иммунитета, чрезмерное гигиены половых органов (спринцевания, подмывание хоз. Мылом например), повышенный сахар в крови.

Насчёт иммунитета не скажу, но в остальном все как обычно. Всю жизнь так мылась, так одевалась, молочницы никогда не было. Разве даже из-за пониженного иммунитета несколько месяцев невозможно вылечить молочницу? Даже средствами, назначенными врачом?

Гость
#3

Вы такими темами меня от мужа отбить хотите или от брата?
Стратегички олноклеточные

Пысы: у меня нет подобных проблем

Гость
#4

Может вас партнёр заражает? Вы вместе лечились?

Гость
#5

Идите отсюда со своими выделениями
Читать противно

Жнец-левиафан
#6

Еще может быть какая-то вяло текущая инфекция или воспаление, может что-то кишечной типа не яркого гастрита или колита, из-за которого возникла молочница как подобное вторичное заболевание. Если не сдавали, сдайте все анализы + биохимия крови.

Гость
#7
Гость

Может вас партнёр заражает? Вы вместе лечились?

На время лечения, уже почти 4 месяца, воздерживаемся. Так что это полюбому не от партнёра

Гость
#8

Бакпосев сдавали? Нужно неспецифическое лечение и мнение другого врача. У меня была похожая ситуация, доктор не мог найти причину рецидива кандидоза, пока я не сдала мазок на бакпосев и не выяснилось что у меня сложный штамм и лечение не такое как при обычной молочнице! Выяснилось все при смене доктора, только Семенова Татьяна Владимировна поставила правильный диагноз . Неделя лечения и все)

Гость
#9
Гость

Бакпосев сдавали? Нужно неспецифическое лечение и мнение другого врача. У меня была похожая ситуация, доктор не мог найти причину рецидива кандидоза, пока я не сдала мазок на бакпосев и не выяснилось что у меня сложный штамм и лечение не такое как при обычной молочнице! Выяснилось все при смене доктора, только Семенова Татьяна Владимировна поставила правильный диагноз . Неделя лечения и все)

Да, сдавала на посев. Врач сказала, что такой штамм не чувствителен ко многим лекарствам. Уже по результатам был прописал флуканазол и лименда свечи

Жнец-левиафан
#10
Гость

Насчёт иммунитета не скажу, но в остальном все как обычно. Всю жизнь так мылась, так одевалась, молочницы никогда не было. Разве даже из-за пониженного иммунитета несколько месяцев невозможно вылечить молочницу? Даже средствами, назначенными врачом?

Ну вы пишете что после лечения все возвращается, то есть эффект есть но временный? Может вы сладким увлекаетесь? Это может провоцировать молочницу. И пониженный иммунитет может.

Гость
#11
Жнец-левиафан

Ну вы пишете что после лечения все возвращается, то есть эффект есть но временный? Может вы сладким увлекаетесь? Это может провоцировать молочницу. И пониженный иммунитет может.

Да, эффект временный. Сладкое люблю, но стараюсь употреблять меньше. Я уже думаю, может это дисбактериоз какой. Ведь никаких симптомов кроме выделений нет. И то, они без запаха, просто белые

Жнец-левиафан
#12

Скорее последствие дисбактериоза, т. Е. Вместо полезной флоры начала процветать условно патогенная.
Сладкое и выпечку, алкоголь во время лечения лучше исключить. Стрессы и не полноценное питание, дефицит витаминов понижают иммунитет. А вы антибиотики не принимаете? Или др. Лекарства с побочкой в виде угнетения иммунитета? Если партнер перед сексом не моет ч лен, или другое что вы используете, руки и т. Д., если с вами в постели спит животное, любое занесение лишних микробов тоже может быть причиной. Постель должна быть очень чистой, постельное белье лучше проглаживать утюгом. На молочницу стОит провериться мужчине.

Гость
#13
Жнец-левиафан

Скорее последствие дисбактериоза, т. Е. Вместо полезной флоры начала процветать условно патогенная.
Сладкое и выпечку, алкоголь во время лечения лучше исключить. Стрессы и не полноценное питание, дефицит витаминов понижают иммунитет. А вы антибиотики не принимаете? Или др. Лекарства с побочкой в виде угнетения иммунитета? Если партнер перед сексом не моет ч лен, или другое что вы используете, руки и т. Д., если с вами в постели спит животное, любое занесение лишних микробов тоже может быть причиной. Постель должна быть очень чистой, постельное белье лучше проглаживать утюгом. На молочницу стОит провериться мужчине.

Нет, никаких таблеток совсем не пью, возможно и иммунитет подводит.

#14

Когда у меня часто возникала молочница, я последний раз вместе с противогрибковым препаратом пропила курс пробиотика, Ливео 4 очень понравился, хорошо и мягко действует на миклофролу, как объяснила гинеколог, когда пропиваешь пробиотик, шанс возникновения молочницы повторно, в разы снижается.

Гость
#15
Юлия Ульяшина

Когда у меня часто возникала молочница, я последний раз вместе с противогрибковым препаратом пропила курс пробиотика, Ливео 4 очень понравился, хорошо и мягко действует на миклофролу, как объяснила гинеколог, когда пропиваешь пробиотик, шанс возникновения молочницы повторно, в разы снижается.

Я тоже пила пребиотик после лечения. Как видите, мне не очень помогло

Наталья
#16
Юлия Ульяшина

Когда у меня часто возникала молочница, я последний раз вместе с противогрибковым препаратом пропила курс пробиотика, Ливео 4 очень понравился, хорошо и мягко действует на миклофролу, как объяснила гинеколог, когда пропиваешь пробиотик, шанс возникновения молочницы повторно, в разы снижается.

Ну логично, по этой же причине рекомендуют и кефир пить, вопреки распространенному мнению. Мне кстати, гинеколог тоже рекомендовал Ливео 4, потому что молочница возвращалась снова и снова, только при комплексном подходе удалось ее победить.

Гость
#17

Мне врач назначала эльжину. Это современный препарат с очень хорошим четырех компонентным составом. Вот она мне быстро помогла от молочницы избавиться. И еще эльжина против воспаления поможет. Поэтому советую.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

олька
#18

Мне эти свечи тоже не помогли, вообще нулевой эффект был. Я вылечилась пимафуцином, 6 свечей на 6 дней надо взять, и все, никаких проблем. Если кожа страдает, то еще крем можно взять.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема