Гость
Статьи
Отказ от прохождения …

Отказ от прохождения гинеколога.

Всем добрый день! Я работаю в гос.организации. Через несколько дней мне предстоит пройти медицинский осмотр, который включает в себя поход к гинекологу. Могу ли я избежать осмотра у случайного доктора? Если да, то каким способом? Можно ли принести справку от того врача, которому я доверяю? Заранее спасибо!

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Насколько мне известно нет.

Гость
#2

Можно ли принести справку от того врача, которому я доверяю? - все равно приносите.и еще сделайте копию и пусть копию подклеют в карту

Гость
#3

Конечно,можно ,пусть ваш врач сделает отметку / штамп в вашей мед.книжке,что здорова

Гость
#4

Принесите справку от своего врача или печать или что там нужно. Осмотр пройден вами. Что вам на это посмеют возразить? Они что, сомневаются в квалификации всех врачей, кроме навязываемого?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

По законодательству РФ медицинская помощь не может быть принудительной.

Федеральный Закон РФ №323-ФЗ Глава 4. Статья 20.

1. Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача
информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на
медицинское вмешательство (...)
2. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство дает один из
родителей или иной законный представитель в отношении:
1) лица, [не достигшего совершеннолетия] (...)
3. Гражданин, один из родителей или иной законный представитель лица, указанного в части 2
настоящей статьи, имеют право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его
прекращения (...)
(...)
7. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство или отказ от
медицинского вмешательства оформляется в письменной форме, подписывается гражданином, одним
из родителей или иным законным представителем, медицинским работником и содержится в
медицинской документации пациента.
(...)

9. Медицинское вмешательство без согласия гражданина, одного из родителей или иного
законного представителя допускается:
1) если медицинское вмешательство необходимо по экстренным показаниям для устранения
угрозы жизни человека и если его состояние не позволяет выразить свою волю или отсутствуют
законные представители [несовершеннолетнего лица]
2) в отношении лиц, страдающих заболеваниями, представляющими опасность для окружающих;
(...)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: