Гость
Статьи
Отказ от осмотра …

Отказ от осмотра гинеколога

Нормально ли отказаться от осмотра у платного гинеколога, если она не скажет, а значит я не пойму (куда ставить сумку; надо её звать когда я разденусь или она сама зайдёт когда захочет и т.д.). Поймёт ли врач почему я отказалась от осмотра?

У каждого врача всё по разному, поэтому я хочу подробную инструкцию, а не общие фразы от неё.

Не хочу что-то сделать не так и не хочу смешить врача глупыми вопросами.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Это писал ребенок?!

Гость
#2

А зачем вы к врачу идете?

Гость
#3

А смысл платить деньги, если чаще всего диагноз без осмотра и мазка поставить нереально? Чего стесняться? Вам всё объяснят

Гость
#4

Вы уже нас насмешили)

Гость
#5

Что глупого в вопросе куда поставить сумку? И в том, чтобы просто сказать я готова, когда разденетесь? И что у вас в голове?

Автор
#6
Гость

А зачем вы к врачу идете?

Ну хотя бы узнать какие надо сдедать обследования, получить ответы на некоторые вопросы (совместимость лекарств, осложнения и т.д.).

А вообще хотела бы решить проблему, но вряд ли получится её решить без осмотра. А что-то не так сделать и рассмешить врача я боюсь. Поэтому наверное и откажусь от осмотра, если будет хоть что-то не понятно.

Автор
#7
Гость

А смысл платить деньги, если чаще всего диагноз без осмотра и мазка поставить нереально? Чего стесняться? Вам всё объяснят

А если не объяснят? Если объяснят, то я конечно соглашусь на осмотр. А если будет что-то не понятно, то наверное откажусь. Стыдно что-то сделать не так и рассмешить врача.

Таким как я нужна чёткая и полная инструкция что, как и когда делать.

Гость
#8
Автор

А если не объяснят? Если объяснят, то я конечно соглашусь на осмотр. А если будет что-то не понятно, то наверное откажусь. Стыдно что-то сделать не так и рассмешить врача.

Таким как я нужна чёткая и полная инструкция что, как и когда делать.

Сначала идёт беседа с врачом. Потом он вам говорит раздеваться и садиться на кресло. За ширмой у кресла есть стульчик, там снимаете всё до пояса, сумку кладёте. Либо вам сразу дадут одноразовую пеленку, либо спросите, чтобы под попу подстелить. Залезаете в кресло и ждёте, врач сам подойдёт. Всё. Потом скажут одеваться. Абсолютно ничего сложного. Врачи привыкли к тупым вопросам, не переживайте

Гость
#9

Найдите хорошего тактичного гинеколога по отзывам. Такой врач сам все расскажет и так вас заговорит, что вы вообще не поймёте, что вас уже осмотрели) И вообще не переживайте. Врачи столько пациентов видели, что вы их точно уже ничем не удивите и не рассмешить)

Гость
#10

Вы уверены что именно гинеколог вам нужен, а не психотерапевт?

Автор
#11
Гость

Вы уверены что именно гинеколог вам нужен, а не психотерапевт?

Многим страшно что-то делать в первый раз и по-моему это нормально. Ведь если много раз ходить в один и тот же мед центр где все врачи ведут себя одинаково, то приаыкаешь к этому и не переживаешь. А если что-то меняется, то начинаются переживания из-за неизвестности.

Гость
#12
Автор

Ну хотя бы узнать какие надо сдедать обследования, получить ответы на некоторые вопросы (совместимость лекарств, осложнения и т.д.).

А вообще хотела бы решить проблему, но вряд ли получится её решить без осмотра. А что-то не так сделать и рассмешить врача я боюсь. Поэтому наверное и откажусь от осмотра, если будет хоть что-то не понятно.

Вам сначала к психологу надо

Гость
#13
Автор

Ну хотя бы узнать какие надо сдедать обследования, получить ответы на некоторые вопросы (совместимость лекарств, осложнения и т.д.).

А вообще хотела бы решить проблему, но вряд ли получится её решить без осмотра. А что-то не так сделать и рассмешить врача я боюсь. Поэтому наверное и откажусь от осмотра, если будет хоть что-то не понятно.

у платного вы хоть песни пойте за нужную сумму

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Автор

Многим страшно что-то делать в первый раз и по-моему это нормально. Ведь если много раз ходить в один и тот же мед центр где все врачи ведут себя одинаково, то приаыкаешь к этому и не переживаешь. А если что-то меняется, то начинаются переживания из-за неизвестности.

Нет, автор, это не нормально

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: