Гость
Статьи
Боюсь сдавать кровь из …

Боюсь сдавать кровь из за стерильности

Девочки, я вся извела себя и не могу найти места. Надо сдать анализ крови на гормоны, но я до ужаса боюсь. Самого процесса не боюсь, а вот насчет стерильности… Беспокоит игла и ее стерильность, чтобы перчатки были новые и тп. Буду мучить себя и переживать вдруг заразят гепатитами вич и тп. Раньше такого не было. Что мне делать и как вы относитесь к сдаче крови? Следите ли за процессом и тп

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Перед вами буквально вскроют новую иглу и наденут перчатки. И вы имеете полное право попросить посмотреть новое ли оно. Тем более сейчас кровь не шприцом берут, а при помощи колбочек. Так что ВИЧ отменяется) Но вообще это фобия. Эт не норма.

Гость
#2

В инвитро все при вас открывают.

#3

Я работаю медицинской сестрой в процедурном кабинете. Ваши опасения совершенно беспричинны. Иногда смешно видеть такие высказывания, но я все понимаю! Перчатки используются чистые и надеваются при вас, ну или если не новые то обработанные антисептиком, игла открываете уже непосредственно перед забором крови возле вашей руки. Игла сбрасывается после забора крови в емкость для дезинфекции и больше ее никто никогда не достанет от туда.

Гость
#4

И тп.И правда-пишет ТП.

Гость
#5

Вообще все инструменты распаковывают при Вас (игла, шприц, склянки и т.д.). Перчатки не меняют, жгут один для всех. Прежде чем бояться, вообще, стоило бы почитать как действительно люди заражаются этим вирусом. Гепатитом люди заражаются через продукты, воду и от самого носителя (отметаем данный вариант, т.к. врачи такого вам не предлагают в рамках забора крови и сами проходят проверки). ВИЧ можно получить через иглы, но обычно это иглы, которые контактировали с больным, обычно это случается при набивании тату или при наркотических уколах, получить ВИЧ в поликлинике маловероятно, так как всегда используются новые иглы, шприцы и емкости для хранения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Идите в частную лабораторию, там все упаковки вскроют при вас, и шприц (обычно в платных ваккумные шприцы) и перчатки и все остальное

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: