Гость
Статьи
Как отказаться от …

Как отказаться от осмотра гинеколога?

Здравствуйте, с какого класса в медосмотр добавляется гениколог? Будет ли этот врач в 15 лет (окончание 9 класса)? Что в целом он будет проверять? Будет это только умный опрос или же проверка через прямую кишку?
В таком случае, как отказаться от такого осмотра? Я не думаю, что вариант с месячным и может сработать, тк скажут прости прийти позже. Может есть какой-то право на отказ? Или может можно дать денег за роспись? Сколько такая "услуга" будет стоить?
Помогите, пожалуйста, больниц до смерти боюсь, а если речь о таком враче...... Ничего не беспокоит, а такой "первый раз" хотелось бы отсрочить хотя-бы на год-другой. #гинекология

Кэйлин
26 ответов
Последний — Перейти
павел
#1

Никто тебя девственности на осмотре лишать не будет. Проверяться надо.

Гость
#2

Обратитесь к родителям. Скажите что не хотите проходить осмотр .

Гость
#3

Никогда такого не было, чтобы в школе осматривал гинеколог! Вы имеете права отказаться и сослаться на прямое прошение у матери со стороны школы на проведение осмотра. Им надо - пусть родительское благословение получают, вы ни при делах.

#4

Не надо лукавить. Боитесь что родители узнают, что вы не девственница.

Гость
#5

Скорее всего просто опрос будет,не нужно боятся врачей и вовремя проходить осмотры,болеть страшнее

Гость
#6

Хватит трaхaться с пeдофилами

Гость
#7

Осмотр вещь нужная,даже если кажется,что все нормально,могут обнаружить какую-то проблему,которую лучше вовремя устранить

Гость
#8

Автор,ну что же вы такая глупая,или трусиха или...или вам есть,что скрывать.Все мои подруги,у кого девочки,дают разрешение на осмотр гинеколога,потому что пойти с дочкой к врачу не всегда получается,а узнать,что проблем нет-хорошо.Половина девочек-школьниц после осмотра направляют лечиться-это не говорит о том,что они блудницы,они девственницы,но у многих выявляются воспаления и всевозможные расстройства по женской части.Так что идите и не спорьте!

Гость
#10

Слушай бабы, а было у кого из вас такой казус?
У гинеколога в кресле перддануть не хило, аа??😁
Баба же в кресле такая растопыренная чё ппц, можно ведь не удержать и перддануть таак, звонко! 🤭

Аа, бабы, было у вас такое?

#11

В школе у нас никогда осмотра не было. Гинеколог устно опрашивал, смотрел грудь, наличие волос на интимной зоне (это максимум).

Гость
#12

Легко отказаться.
Не ходи и все.
Из школы не исключат.
Все медицинские манипуляции с 15 лет - только с согласия подростка.
До 15 лет - с согласия родаков.
Без согласия запрещено медперсоналу что-либо вообще делать.

Гость
#13
Гость

Осмотр вещь нужная,даже если кажется,что все нормально,могут обнаружить какую-то проблему,которую лучше вовремя устранить

Только не в бы_дло-поликлиниках по ОМС.
Есть жалобы - в частную клинику по отзывам к конкретной врачихе, которая не мизогинка.
А по ОМС может получить психотравму даже взрослая матерая баба.
Девочкам-припевочкам туда попадать не надо.

#14
Гость

Только не в бы_дло-поликлиниках по ОМС.
Есть жалобы - в частную клинику по отзывам к конкретной врачихе, которая не мизогинка.
А по ОМС может получить психотравму даже взрослая матерая баба.
Девочкам-припевочкам туда попадать не надо.

Я была в 15 в обычной поликлинике,все норм.осмотрели,нашли воспаления.пролечили.автор так трясется,что скрывает??))

Гость
#15
Полупокерша

Я была в 15 в обычной поликлинике,все норм.осмотрели,нашли воспаления.пролечили.автор так трясется,что скрывает??))

Что бы ни скрывала автор,это её дело.Знаем,как врачи "хранят" тайны пациентов!А в подростковых коллективах все секреты-повод для травли.

Гость
#16

Вчера, 20:14

Слушай бабы, а было у кого из вас такой казус?
У гинеколога в кресле перддануть не хило, аа??😁
Баба же в кресле такая растопыренная чё ппц, можно ведь не удержать ИИ ка́аак перДДануть🤭

Аа, бабы, было у вас такое?
Признавайтесь бабы, не ссыте!😁

#17

Знаете, лучше сходить. Лучше сделать и знать, чем годами бояться.
Я попала к гинекологу в 11 лет с адскими болями, и срочной операцией и вот это было ужасно.
И с каких это пор гинеколог в прямую кишку лезет? Обычно, если нет половой жизни - живот щупают.

Гость
#18
Sun

Знаете, лучше сходить. Лучше сделать и знать, чем годами бояться.
Я попала к гинекологу в 11 лет с адскими болями, и срочной операцией и вот это было ужасно.
И с каких это пор гинеколог в прямую кишку лезет? Обычно, если нет половой жизни - живот щупают.

Осматривают девочек через прямую кишку,у нас в детской так было,правда,в дополнение там был ещё в качестве гинеколога дедушка.

#19
Гость

Осматривают девочек через прямую кишку,у нас в детской так было,правда,в дополнение там был ещё в качестве гинеколога дедушка.

Да, все верно. Но, правда, обычно без показаний все же такой осмотр девственницам не проводят.

Гость
#20
Vika - Vika

Не надо лукавить. Боитесь что родители узнают, что вы не девственница.

Пиздц , какая вы тупая

Гость
#21
Гость

Хватит трaхaться с пeдофилами

Мда, тупее ничего не видела, автор данного поста имбицил

Кэйлин
#22
Полупокерша

Я была в 15 в обычной поликлинике,все норм.осмотрели,нашли воспаления.пролечили.автор так трясется,что скрывает??))

Что мне скрывать? Тут дело не в том, что есть какая-то тайна ужасная. Ненавижу больницы и все, что с ними связано. Не могу вот так раздеться перед кем-то, особенно если это какой-то чужой человек (врач). Тогда какого я должна это делать?

Кэйлин
#23
Гость

Хватит трaхaться с пeдофилами

Вы на приколе?

Кэйлин
#24
Гость

Осмотр вещь нужная,даже если кажется,что все нормально,могут обнаружить какую-то проблему,которую лучше вовремя устранить

Это я понимаю, но морально не готова к такому. Ведь воспаление или какое-то увеличение можно по УЗИ посмотреть, но такого выбора явно не будет..

Лу
#25

Неприкосновенность тела, вообще-то, без согласия этого телообладателя- закон. Нет и все. Заставить не имеют права, Вы не частная собственность чья-то!

Я однажды отказалась от проф осмотра на работе (от стороннего гинеколога), когда у меня много лет подряд был свой врач.
Та врач так рассвирипела, даже кричала дурниной на меня. А я уперлась и все "у меня свой врач, я против" и я просто подписала отказ от осмотра после этого конфликта. А та и командовать пыталась, мол, все, хватит придуриваться, залезай. Я ох. р.енела от таких заявлений. Мне 23 было тогда.

И очень жалею, что когда попала по скорой с болями в животе ночью, меня не на узи потащили в 13 лет, а на кресло. И да, смотрели через зад. Это было отвратительно и противно. Особенно то, что когда я спросила у врача "а куда мы идем?" она ничего не ответила! Ух, как я зла на ту ба.бищу!!! Уж, могла бы объяснить, что осмотр на кресле будет и как он будет происходить. Я чувствовала себя скоти.ной подневольной в хлеву, не вправе распоряжаться собственным телом. Мне это травму нанесло на всю жизнь, то мерзкое чувство, что я - Вещь. К слову, ниф.и.га тогда и не нашли. Просто болел живот перед месками. Он у меня и сейчас так болит - обычное дело. И.. я просто зверски возненавидела все, что связано с беременностью. Допекли в молодости "роди - пройдет", "не хочешь? А кто тебя спрашивать будет? Коза на базар не хочет" Фу, бл..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лу
#26

Мне через 3 года 40 лет, до сих пор осталась при своем мнении и ни разу не пожалела, как утверждали окружающие. С каждым годом все больше радуюсь. Зато каждый прием у гинеколога до сих пор начинается со слов "а когда рожать будем???" Да, блин, Никогда!!!! фу фу