Гость
Статьи
Кто из Челябинска …

Кто из Челябинска эрозия ш.м

Всем доброго времени суток.
Девочки, помогите пожалуйста.
У меня эрозия ш.м и врачи говорят, что они не прижигают, но что же делать?! Ждать пока там что-то нарастёт? Может вы уже прижигали где-то и знаете места. Посмотрела в интернете везде лечение, зачем мне ее лечить, если можно прижечь и не вспоминать о ней.
Помогите, если кто знает куда податься, напишите пожалуйста. #здоровье

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем прижигать?
По гайдлайнам прижигают только если сильные выделения доставляют дискомфорт.
Иначе наблюдают и лечат.
Эрозия - это воспаление.
Для начала свечи Депантол 10 дней делай.
Эрозия - это не рак.
Рак виден только на цитологии под микроскопом.
Может быть эрозия без рака и рак без эрозии.
Мазок сдавай на цитологию и тест на ВПЧ 14 типов раз в год.
Этого достаточно.
Погугли гинеколога Березовскую, ее сайт, там видео по доказательной медицине про эрозию.

Гость
#2
Гость

Зачем прижигать?
По гайдлайнам прижигают только если сильные выделения доставляют дискомфорт.
Иначе наблюдают и лечат.
Эрозия - это воспаление.
Для начала свечи Депантол 10 дней делай.
Эрозия - это не рак.
Рак виден только на цитологии под микроскопом.
Может быть эрозия без рака и рак без эрозии.
Мазок сдавай на цитологию и тест на ВПЧ 14 типов раз в год.
Этого достаточно.
Погугли гинеколога Березовскую, ее сайт, там видео по доказательной медицине про эрозию.

Спасибо большое за ответ.
Просто для своего спокойствия хочу прижечь.
Сдавала цитологию атипичных клеток нет, но лейкоциты завышены 50, должны в норме быть 30, мне так гинеколог сказала, назначила таблетки и гель сделала. Пересдала цитологию, жду результатов.

Гость
#3
Гость

Зачем прижигать?
По гайдлайнам прижигают только если сильные выделения доставляют дискомфорт.
Иначе наблюдают и лечат.
Эрозия - это воспаление.
Для начала свечи Депантол 10 дней делай.
Эрозия - это не рак.
Рак виден только на цитологии под микроскопом.
Может быть эрозия без рака и рак без эрозии.
Мазок сдавай на цитологию и тест на ВПЧ 14 типов раз в год.
Этого достаточно.
Погугли гинеколога Березовскую, ее сайт, там видео по доказательной медицине про эрозию.

На впч тоже сдавала, 3 года назад, когда и была найдена эрозия. Впч нет. Половой партнёр не менялся.

Гость
#4
Гость

Спасибо большое за ответ.
Просто для своего спокойствия хочу прижечь.
Сдавала цитологию атипичных клеток нет, но лейкоциты завышены 50, должны в норме быть 30, мне так гинеколог сказала, назначила таблетки и гель сделала. Пересдала цитологию, жду результатов.

Ну значит, у тебя воспаление.
Свечи Гексикон, Депантол или аналогичные.
Цитология никак не связана с лейкоцитами.
По гайдлайнам на Западе делают вообще сначала тест на ВПЧ высокого риска, если его нет, то ничего дальше не делают, пересдают раз в 5 лет.
Если ВПЧ есть, то делают мазок на цитологию.
Если он нормальный, то дальше раз в год пересдают.
Если цитология не норма, но изменения начальной стадии, то ничего не делают, раз в год пересдают. Могут делать кольпоскопию в дополнение.
Если цитология не норма и уже запущенная стадия, то делают кольпоскопию и конизацию, потом на гистологию.

Гость
#5
Гость

На впч тоже сдавала, 3 года назад, когда и была найдена эрозия. Впч нет. Половой партнёр не менялся.

Ну так нафига ты кипишуешь?
Считается, что если 14 онкогенных типов ВПЧ нету, то риск рака шейки нулевой.
И теперь раз в 3-5 лет пересдавай на ВПЧ.
Больше ничего не делай.
А эрозия у тебя от инфекции, сдавай фемофлор, ищи, какая инфекция.
Ну или сначала депантол зафигачь, он убивает большую часть инфекций сразу же и заживляет.
Если не поможет - тогда уже надо копать, что за инфекция такая.

Гость
#6
Гость

Ну значит, у тебя воспаление.
Свечи Гексикон, Депантол или аналогичные.
Цитология никак не связана с лейкоцитами.
По гайдлайнам на Западе делают вообще сначала тест на ВПЧ высокого риска, если его нет, то ничего дальше не делают, пересдают раз в 5 лет.
Если ВПЧ есть, то делают мазок на цитологию.
Если он нормальный, то дальше раз в год пересдают.
Если цитология не норма, но изменения начальной стадии, то ничего не делают, раз в год пересдают. Могут делать кольпоскопию в дополнение.
Если цитология не норма и уже запущенная стадия, то делают кольпоскопию и конизацию, потом на гистологию.

Спасибо за свечи, попробую, обязательно)

Гость
#7
Гость

Ну так нафига ты кипишуешь?
Считается, что если 14 онкогенных типов ВПЧ нету, то риск рака шейки нулевой.
И теперь раз в 3-5 лет пересдавай на ВПЧ.
Больше ничего не делай.
А эрозия у тебя от инфекции, сдавай фемофлор, ищи, какая инфекция.
Ну или сначала депантол зафигачь, он убивает большую часть инфекций сразу же и заживляет.
Если не поможет - тогда уже надо копать, что за инфекция такая.

Спасибо большое, буду знать.

Гость
#8
Гость

Ну так нафига ты кипишуешь?
Считается, что если 14 онкогенных типов ВПЧ нету, то риск рака шейки нулевой.
И теперь раз в 3-5 лет пересдавай на ВПЧ.
Больше ничего не делай.
А эрозия у тебя от инфекции, сдавай фемофлор, ищи, какая инфекция.
Ну или сначала депантол зафигачь, он убивает большую часть инфекций сразу же и заживляет.
Если не поможет - тогда уже надо копать, что за инфекция такая.

Ммм. Извините, но как уже понятно я в этом деле полный профан. Вы не могли бы мне сказать, как всё-таки передаётся впч? На форумах с врачами, читала, что половым, гугл пишет, что даже в сауне подхватить можно.

#9

Автор, если вы нарожавшая женщина, то категорически не нужно ничего прижигать, тем более при хороших анализах. Ведь эрозия шейки матки-это врожденное состояние, встречающееся у каждой второй женщины.

#10
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

Автор, если вы нарожавшая женщина, то категорически не нужно ничего прижигать, тем более при хороших анализах. Ведь эрозия шейки матки-это врожденное состояние, встречающееся у каждой второй женщины.

НЕрожавшая

Гость
#11
Гость

Ммм. Извините, но как уже понятно я в этом деле полный профан. Вы не могли бы мне сказать, как всё-таки передаётся впч? На форумах с врачами, читала, что половым, гугл пишет, что даже в сауне подхватить можно.

Считается, что основной путь - секс и петтинг.
Вирус живет в эпидермисе слизистых.
На гениталиях, во рту.
Поэтому нужен прямой контакт - трение слизистыми.
Но в принципе можно заразиться и через полотенца нестираные, чужие трусы, дилдо, сидушку унитаза и т.д.
Потому что вирус устойчивый, удаляется кипячением, но не просто мытьем и не просто хлоргексидином.
Поэтому даже при УЗИ трансвагинально можно заразиться, если датчик плохо простерилизовали, он же пластиковый, в автоклав нельзя его, а презик может сползти, врач может его неаккуратно снять и слизь попадет на сам датчик.
Также могут заразиться дети от ухаживающего взрослого, если у взрослого ВПЧ, он своими руками может подмывать ребенка и его заразить.

Гость
#12

Еще во всяких салонах красоты, где пысю эпилируют, тоже теоретически можно заразиться.

Гость
#13
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

Автор, если вы нарожавшая женщина, то категорически не нужно ничего прижигать, тем более при хороших анализах. Ведь эрозия шейки матки-это врожденное состояние, встречающееся у каждой второй женщины.

Да рожала я уже))
Боюсь плохих последствий.
С уст врачей это звучит как :-"Мы посмотрим как она перейдёт в рак, а потом сплавим тебя онкологу", не в прямом смысле конечно, но я это так понимаю.

Гость
#14
Гость

Да рожала я уже))
Боюсь плохих последствий.
С уст врачей это звучит как :-"Мы посмотрим как она перейдёт в рак, а потом сплавим тебя онкологу", не в прямом смысле конечно, но я это так понимаю.

Эрозия - это не рак.
Может быть внешне красивая шейка чистенькая, а внутри - рак.
А может быть мощная эрозия, но без рака.

Гость
#15
Гость

Считается, что основной путь - секс и петтинг.
Вирус живет в эпидермисе слизистых.
На гениталиях, во рту.
Поэтому нужен прямой контакт - трение слизистыми.
Но в принципе можно заразиться и через полотенца нестираные, чужие трусы, дилдо, сидушку унитаза и т.д.
Потому что вирус устойчивый, удаляется кипячением, но не просто мытьем и не просто хлоргексидином.
Поэтому даже при УЗИ трансвагинально можно заразиться, если датчик плохо простерилизовали, он же пластиковый, в автоклав нельзя его, а презик может сползти, врач может его неаккуратно снять и слизь попадет на сам датчик.
Также могут заразиться дети от ухаживающего взрослого, если у взрослого ВПЧ, он своими руками может подмывать ребенка и его заразить.

Даже от узи... Ничего себе.
Спасибо, буду знать.

#16
Гость

Да рожала я уже))
Боюсь плохих последствий.
С уст врачей это звучит как :-"Мы посмотрим как она перейдёт в рак, а потом сплавим тебя онкологу", не в прямом смысле конечно, но я это так понимаю.

Так идите и прижгите, если больше рожать не собираетесь. К примеру, лазером. Делов -то!)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

Так идите и прижгите, если больше рожать не собираетесь. К примеру, лазером. Делов -то!)

Так вот и хотела, чтобы кто-то из моего города проинформировал, где это можно сделать. В гугл залезла, а там одно лечение. О прижигании даже речи нет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: