Гость
Статьи
Облепиховое масло от …

Облепиховое масло от Эрозии ШМ

В аптеке сказали что есть пищевое масло БАД и какое то там лечебное дорогое. Я взяла обычное потому что не особо на него надеюсь, но всё таки вдруг. Хотела спросить у тех кто пробовал так лечить есть ли разница какое масло или нет?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

разве можно вылечить эрозию маслом? ее вроде только прижечь можно..

Гость
#2

Не советую пытаться лечить эрозию самостоятельно! Это такая коварная штука... Многие хвастались, что вылечивали то облипиховым маслом, то травками какими-то, а на самом деле, только поверхность заживала (точнее затягивалась), а глубже эрозия всё равно оставалась. Сейчас вообще некоторые врачи стараются лечить её лазером, говорят - оптимальный вариант.

Гость
#3

Лазером прижгите, зачем затягивать? Все равно эти масла не дадут эффекта.

Гость
#4

Да пройдите курс прижигания да и всё. Абсолютно безболезненная процедура.

Облепиха для другого хороша.

Гость
#5
Гость

разве можно вылечить эрозию маслом? ее вроде только прижечь можно..

можно. я вылечила. гинеколог обалдела - я пришла на уже назначенное прижигание, а эрозия тю-тю...

Гость
#6
Гость

Да пройдите курс прижигания да и всё. Абсолютно безболезненная процедура.

Облепиха для другого хороша.

Для какого дела хороша?

Гость
#7

Я Автор. Делала колькоскопию и всё нормально,сказали можно вобще не прижигать,но я хочу попробовать облепихой может заживёт. Всё равно если не поможет она потом через время опять появится и можно будет прижечь а про облепиху многие пишут помогает.

*
#8
Гость

Не советую пытаться лечить эрозию самостоятельно! Это такая коварная штука... Многие хвастались, что вылечивали то облипиховым маслом, то травками какими-то, а на самом деле, только поверхность заживала (точнее затягивалась), а глубже эрозия всё равно оставалась. Сейчас вообще некоторые врачи стараются лечить её лазером, говорят - оптимальный вариант.

+1100

полный бред

только лечить не лазером надо (это ожог), а радионожом

*
#9

2013й год на дворе, операция 15 мин занимает....нет, будут в себя совать непонятно что неделями, и взращиват ьсебе атипичные клетки

темный лес

Гость
#10

Эрозию ничем лечить не нужно. Тем более не надо пихать в себя всякие масла.

Сделайте цитологию, если дисплазии нет, забудьте про эрозию.

*
#11

только не слушайте таких "советчиков", как гость 10

эрозию лечить обязательно НАДО, как раз проще это сделать пока это всего лишь эрозия, к тому же небольшая

эрозия - это по грубо говоря язвочка на слизистой, подверженная риску. и, как правило, она лишь увеличивается

цитология - поверхностный неинформативный анализ, надеяться на нее - верх глупости

обязательно должны быть сданы как минимум кольпоскопия + анализы на ВПЧ

*
#12

любое зпп, накладываемое на эрозию - опаснее вдвойне

оно вам надо?

лечите нормально - лекарством, либо радионожом.

и выравнивайте горм фон

по качану
#13

откуда вы все такие дремучие? у меня был эрозия с 5-копеечную монету, ничего не прижигала, ничего лечила, гормональные не принимала и через год она сама пропала!)))

Гинеколог сказала каждые полгода цитологию сдавать и все.

Кстати, при эрозии цитоморфология ШМ и ЦК выдала норму)

Гость
#14

ДЫ ДЕЛАЛА ЦИТОЛОГИЮ!!! ВСЁ ХОРОШО!!!

Гость
#15

и анализ на ВПЧ тоже сдавала,всё в порядке.можно ли при таких результатах заняться самолечением?

Гость
#16

Колькоскопия тоже в норме,без патологических образований и не инфекций.

Гость
#17

только один но но есть,у меня постоянно в мазке повышены лейкоциты, что это может значить? и это после лечения

Ляля
#18

Раз масло дорогущее, вы могли бы на эти деньги ее прижечь) я делала радиоволновым методом, без рубцов который. больновато, но делов-то 5 минут, потерпеть можно.

Гость
#19

Люди вы меня отговаривать сюда пришли? я щас спрашиваю есть ли разница между маслами у тех кто уже делал это,а не прижигать мне или нет. Прижгу я итак, если это не поможет или попозже, но не щас точно.

Гость
#20
Гость

только один но но есть,у меня постоянно в мазке повышены лейкоциты, что это может значить? и это после лечения

инфекция, молочница или бактериальный вагиноз (если антибиотики принимали)

#21

У меня тоже была эрозия и мне советовали облепиховое масло, но рассосаться полностью от него она не может. Это всего лишь поможет ее контролировать, чтоб она не разрасталась.

Гость
#22

Инфекций у меня тоже нет,анализы сдавала.

Гость
#23
Гость

Инфекций у меня тоже нет,анализы сдавала.

значит сдай анализ в другом месте

Гость
#24
Гость

значит сдай анализ в другом месте

Сдавала в двух местах

Гость
#25
Гость

Сдавала в двух местах

значит отдыхайте, качественно питайтесь, совершайте пешие прогулки на свежем воздухе, не нервничайте, избегайте стрессов (одним словом поднимайте иммунитет), а летом сдайте еще раз мазок.

тинда
#26

Эрозию маслом не лечат.

валентина
#27

http://www.ledenez.com/ интернет магазин предлагает фитопрепараты для мужского и женского здоровья. http://www.ledenez.com/

Гость
#28

знаю тех кто прижигал. бесконечные проблемы по-женски. может, совпадение...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Гость

можно. я вылечила. гинеколог обалдела - я пришла на уже назначенное прижигание, а эрозия тю-тю...

Я так же облепиховым маслом вылечила, пошла к гинекологу и нету, она не поняла в чем дело))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: