Гость
Статьи
Подсела на КОКи

Подсела на КОКи

Без них мучаюсь тяжёлым пмс, появляются прыщи. До приема сдавала гормоны, вроде все были в норме. Понимаю, что пить ОК три года не есть норма, к тому же у меня предрасположенность к варикозу. Пробовала отменять на 4 месяца, сразу же превращалась в истеричку с жирной кожей лица. Ем 90% правильную пищу, а вот такая ситуация. Может, родить надо, тогда все нормализуется...

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А какие ОК Вы принимаете и как давно прекратили?

Автор
#2
Гость

А какие ОК Вы принимаете и как давно прекратили?

Джес, пила год (предохранение плюс от прыщей спасу не было), прекратила на 4 месяца, потом опять возобновила прием, уже два как пью. Молодого человека давно нет, а на ОК подсела и не могу без них жить.

Автор
#3
Автор

Джес, пила год (предохранение плюс от прыщей спасу не было), прекратила на 4 месяца, потом опять возобновила прием, уже два как пью. Молодого человека давно нет, а на ОК подсела и не могу без них жить.

Хотя, у меня начальная стадия варикоза и давление на дождливую погоду. Думаю, нужно отменять, но не знаю чем компенсировать это ужасное пмс с ощущением тяжести в теле, прыщами и плаксивостью.

#4

Автор, у меня та же самая картина, что и у вас... на КОК уже 9 лет..Без них вся покрываюсь прыщами...и становится жирной кожа головы и лица.. Были попытки бросить на год..Но в итоге все равно вернулась к ним, так как ужас что с кожей стало... А что делать, я не знаю (( Доктора все говорят, что нужно пить КОК

Гость
#5

То же самое

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

да, от ОК варикоз только усилится. Я себе его и заработала от долгого приёма ОК. Советую Вам раз такое дело выполнять самые элементарные правила - удобная обувь, умеренные нагрузки, лёгкий массаж снизу вверх с лечебными гелями ( в аптеке большой выбор, можно покупать разные,что бы понять, что лучше подходит, начните с зелёного геля лошадиная сила, хорошо зарекомендовал себя)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: