Гость
Статьи
Замершая беременность

Замершая беременность

Здравствуйте. Год назад была замершая на 8 неделях, был медикаментозный аборт. Беременность желанная! Мне больно до сих пор. Вижу беременных девушек и завидую им.Я думала, что мне стало легче . Но как-то тяжело все равно. У младшего брата родился сын год. И я не любила как мне казалось всей душой своего племянника, пооому что завидовала брата , сейчас мне казалось, что мне стало легче . Я обожаю детей и стала много времени проводит с племянником .Но вот все вокруг знакомые рожают , а я уже год не могу забеременеть и я периодически чуть не на стену лезу от боли душевной. Сдавала анализы все в порядке, муж сдавал тоже все отлично. Но беременность не наступает. Хочется поддержки , родные конечно говорят что все будет просто подожди . Но я не могу. Скажите как Пережить это?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите к репродуктологу, ищите причину, лечите.
Меньше завидуюйте, это ни к чему хорошему не приведет

Гость
#2

ЭКО не пробовали? Если так уж сильно хочется ребёнка, искусственное оплодотворение в помощь. Не уверена на счёт цены, вероятно это достаточно дорого, но результат определённо будет. Почитайте в википедии об этом, начните искать клиники в вашей стране.

Моя подруга бесплодна, и нечего, вот, совсем недавно родила близнецов-мальчиков. Её родственники и родственники её мужа были категорически против, мол, неправильно это и так далее, если всё-таки решитесь - не говорите ничего никому об этом. Это так, совет на возможное будущее. Удачи.

Алинка
#3

Сколько вам лет?

Аня
#4

Все будет у Вас хорошо,не переживайте,Вы и муж здоровы,самое главное не отчаиваться,не циклиться и не особо париться по этому поводу,не загоняйтесь и не форсируйте события .Все будет так ,как должно быть .У меня их было 5 ! ..я до сих пор не родила ,с мужем вместе т.е. не разошлись ,повесив вину друг на друга (Так ж оба здоровы) ,стараемся дальше

Гость
#5

Никак, Как бы ни хотелось Вам сказать, что боль утихнет, переживёте. Вот не факт, вполне возможно, что Вы это так и не переживете, это утрата, она случилась. И это Ваша боль. Я могу только предположить, что Вам больно от того, что Вы не справилась с тем, с чем справляются те женщины, которые все-таки родили, не смогла выносить, это же всего лишь заложенная природой функция, и любой женщине вроде бы дана. Но нет! Вы не виноваты в этом. Так бывает. Просто эта бомба упала именно к Вам.
Бывает легче, если этого нерожденного ребёнка похоронить и оплакать, кому-то это помогает идти дальше.

Гость
#6

Отпустите. Просто переключитесь. Есть очень много примеров когда отпускали ситуацию и беременели. Например, моя подруга, поставили с мужем на себе крест что детей не будет, смирились и купили коня (большие любители лошадей) и через 2 месяца беременность. Другая подруга, плагировали планировали, пили пили витамины-ничего. Послали все к черту, начали бухать-2 полоски. Парень на работе, после внематочной у жены 12 лет детей не было. Пережили, решили для себя жить. Взяли ипотеку на дом, машина в кредите-на прошлой неделе родила

ЛиЗа
#7

пока только в отпуск на море и утрожестан 100 мг утром и вечером с 16-25 день цикла

Гость
#8
ЛиЗа

пока только в отпуск на море и утрожестан 100 мг утром и вечером с 16-25 день цикла

Это неверно, гормональные препараты показаны только при ЭКО. Ни один вменяемый врач сейчас ни с дюфастоном ни с утрожестаном не связывается. Они ЗДОРОВЫ! с чего им гормонами травиться?

Гость
#9

Что значит все в порядке? Вы наблюдаетесь у репродуктолога? Если да, то волноваться не нужно, репродуктологи всех доводят до беременности. А если были только у гинеколога, то и говорить не о чем.

Гость
#10
Гость

Это неверно, гормональные препараты показаны только при ЭКО. Ни один вменяемый врач сейчас ни с дюфастоном ни с утрожестаном не связывается. Они ЗДОРОВЫ! с чего им гормонами травиться?

Лежала на сохранении. Там девочкам выписывали утроженан при коричневых и кровянистых выделениях - для сохранения беременности. У них не ЭКО. Так сохраняют, когда есть угроза невынашивания на ранних сроках.
А по поводу замёрзшей говорят, что плод не готов был развиваться (возможно даже патология была бы) и организм сам "ликвидирует" такой хорион. После первой "замёрзшой" может легко наступить вторая "нормальная" беременность.
Автор через пару лет, няньчая малыша, даже не вспомнит о своей неудаче.

Гость
#11
Гость

Лежала на сохранении. Там девочкам выписывали утроженан при коричневых и кровянистых выделениях - для сохранения беременности. У них не ЭКО. Так сохраняют, когда есть угроза невынашивания на ранних сроках.
А по поводу замёрзшей говорят, что плод не готов был развиваться (возможно даже патология была бы) и организм сам "ликвидирует" такой хорион. После первой "замёрзшой" может легко наступить вторая "нормальная" беременность.
Автор через пару лет, няньчая малыша, даже не вспомнит о своей неудаче.

Это так, организм ликвидирует плод который итак бы не родился. В развитых странах до 3го месяца никаких сохранений нет. Утрожестан и дюфастон используют тоже только у нас, для всего мира прогесторон только строго по показаниям, а у нас для профилактики. Выделения и без него бы прекратились. Сейчас слава Богу врачи начинают учить английский и отходят от традиционной российской медицины. Движутся в сторону запада и перестают выписывать гору вредных препаратов. В жизнь российских женщин приходят психологи и то что раньше было проблемой снимается как рукой. Я не психолог, если что услуги не рекламирую. Подруга гинеколог поэтому про все дюфастоны и утрожестаны наслышана из первых уст

Гость
#12
Гость

Это так, организм ликвидирует плод который итак бы не родился. В развитых странах до 3го месяца никаких сохранений нет. Утрожестан и дюфастон используют тоже только у нас, для всего мира прогесторон только строго по показаниям, а у нас для профилактики. Выделения и без него бы прекратились. Сейчас слава Богу врачи начинают учить английский и отходят от традиционной российской медицины. Движутся в сторону запада и перестают выписывать гору вредных препаратов. В жизнь российских женщин приходят психологи и то что раньше было проблемой снимается как рукой. Я не психолог, если что услуги не рекламирую. Подруга гинеколог поэтому про все дюфастоны и утрожестаны наслышана из первых уст

Ну, вот, например, у меня эндокринная патология, при которой цикл колеблется и прогастерон вырабатывается в малом количестве. Я забеременела. Как сохранить ребенка, когда прогастерон не высок? Что будет? Начнется отслаивание околоплодного яйца. Для этого и выписывают ударную дозу гормона.
На западе и поликистоз не лечат. Но ведь известно, что при поликистозе - либо гормоны, либо лапара. Иначе - никак. Конечно, может у западных врачей другие подходы и препараты...

Гость
#13

Автор, расслабьтесь. Будет у вас ребёнок. Если сама не сможете выносить - есть суррогатное материнство. Сейчас уже всё придумано, это вопрос денежный. Надейтесь на лучшее и пытайтесь сами родить, ну не сможете - другая женщина поможет.

Гость
#14
Гость

Это неверно, гормональные препараты показаны только при ЭКО. Ни один вменяемый врач сейчас ни с дюфастоном ни с утрожестаном не связывается. Они ЗДОРОВЫ! с чего им гормонами травиться?

А откуда знать что здоровы? Автор не написала какие конкретно анализы сдавали и обследования делали, может там только мазок и узи сделано, а этого явно недостаточно чтоб с уверенностью говорить что здоровы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

А откуда знать что здоровы? Автор не написала какие конкретно анализы сдавали и обследования делали, может там только мазок и узи сделано, а этого явно недостаточно чтоб с уверенностью говорить что здоровы.

Ты тупая, проходили различные обследования!!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: