Гость
Статьи
Все, кто пил/пьет …

Все, кто пил/пьет контрацепцию Клайра

Добрый день,

у меня поликистоз яичников, очень болезненные и обильные месячные, врач рекомендут пить контрацепцию Клайра ( у нас в стране Qlaira).

До этого с той же целью, но другой врач, выписывал мне Belara, но от них у меня начались жуткие мигрени.

Врачу говорила об этом, она советует попробовать, а мне как-то боязно..

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Были ли какие-то побочки у вас от Клайры?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пью. Мне помогает, как вам будет- только опыт покажет. Вначале от любых подобных таблеток будут небольшие побочки, через время организм адаптируется.

Гость
#2

я вам советую вместо клайры пить масло примулы вечерней в ампулах, нормализует гормональный фон, месячные безболезненные с ним, оно безопасное,в отличие от клайры

Инна
#3

У меня поликистоз яичников. Пила препарат Джес. Его и Клайру делает один производитель. Как мне объясняла гинеколог, Джес - при поликистозе + контрацептивный эффект, Клайра - просто контрацептив для здоровых пациенток.

Гость
#4
Инна

У меня поликистоз яичников. Пила препарат Джес. Его и Клайру делает один производитель. Как мне объясняла гинеколог, Джес - при поликистозе + контрацептивный эффект, Клайра - просто контрацептив для здоровых пациенток.

Мне клайру по здоровью назначили, пока тьху-тьху, полет нормальный.
Ухудшений на ней не было, лет 5 уже пью ее.

Инна
#5
Гость

Мне клайру по здоровью назначили, пока тьху-тьху, полет нормальный.
Ухудшений на ней не было, лет 5 уже пью ее.

Видимо, кому что назначают. Я Джес пила долго, почти 5,5 лет.

Гость
#6

Мне клайра не зашла, кровило постоянно, тошнота, головокружение. Заменили на джес, его спокойно пропила два года без побочек. Это индивидуально, автор, не узнаете пока не попрбуете

Лида
#7

Это очень частый побочный эффект ОК, у самой так было, в итоге вообще от них отказалась. Но мигрени хоть и стали чаще, а совсем не прошли - принимаю в случае приступа диалрапид, он быстро боль снимает. Дороговато немного, но денег своих стоит до рубля.

Гость
#8

Побочки : мазня в середине цикла, мигрень, аллергия (крапивница), рост кист , перепады настроения (ну это вроде как вряд от таблеток).. Вроде все, а так хорошие таблетки- пейте

#9

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Побочки : мазня в середине цикла, мигрень, аллергия (крапивница), рост кист , перепады настроения (ну это вроде как вряд от таблеток).. Вроде все, а так хорошие таблетки- пейте

😂😂😂

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: