Гость
Статьи
заменит ли регулон …

заменит ли регулон выскабливание?

Три месяца не было месячных, врач прописала норколут, пришли обильные месячные, на след месяц ничего не пила и они опять не пришли. Врач посмотрела узи, эндометрий 15 мм, сказала что в таких случаях нужно делать выскабливание, но прописала регулон на 6 месяцев, (еще кисты есть), скажите заменит ли регулон выскабливание, выйдет ли весь толстый эндометрий от регулона? Насколько опасно это всё?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если врач считает, что можно попробовать гормонами скорректировать (я о таком слышала) - тогда пробуйте.

Но в моем случае с гиперплазией эндометрия так не получилось, п.ч. уже начались прорывные кровотечения. Просто таблетки его не останавливали, сделали выскабливание, потом гормоны курсом - и всё вошло в норму.

Гость
#2
Гость

Если врач считает, что можно попробовать гормонами скорректировать (я о таком слышала) - тогда пробуйте.

Но в моем случае с гиперплазией эндометрия так не получилось, п.ч. уже начались прорывные кровотечения. Просто таблетки его не останавливали, сделали выскабливание, потом гормоны курсом - и всё вошло в норму.

прорывные это в середине цикла? а сама менструация у вас была?

я просто ничего в этом не понимаю, гиперплазия проявляется в виде кровотечений? но у меня их вообще нет самих по себе

Гость
#3

при гиперплазии может быть задержка, а потом, когда месячные приходят, кровотечение очень обильное. мне удалось скорректировать гормонами, но у меня эндометрий был поменьше. Но пила я полгода их. Надо конечно врача слушать. Если сомнения, то сходить еще к одному

Гость
#4

Гормоны в любом случае придется пить, потому что даже если сделаете выскабливание, эндометрий опять нарастет без гормонов. А вы узи на какой день цикла делали?

Гость
#5
Гость

Гормоны в любом случае придется пить, потому что даже если сделаете выскабливание, эндометрий опять нарастет без гормонов. А вы узи на какой день цикла делали?

трудно сказать считается ли одна розовая капля месячными, если да то день на 5-й, если нет, то на 27-й...
Только я так поняла что не задержка из-за гиперплазии, а гиперплазия из-за задержки, потому что эндометрий не выходил а наслаивался каждый месяц, нет?

Гость
#6
Гость

прорывные это в середине цикла? а сама менструация у вас была?

я просто ничего в этом не понимаю, гиперплазия проявляется в виде кровотечений? но у меня их вообще нет самих по себе

да в середине цикла. Когда типа "месячные" два раза за месяц, обильные.

Может в вашем случае и правда нужно цикл корректировать, и смотреть на УЗИ как изменится толщина эндометрия.
Если сомневаетесь - проконсультируйтесь у другого гинеколога, лишним не будет.

Гость
#7
Гость

да в середине цикла. Когда типа "месячные" два раза за месяц, обильные.

Может в вашем случае и правда нужно цикл корректировать, и смотреть на УЗИ как изменится толщина эндометрия.
Если сомневаетесь - проконсультируйтесь у другого гинеколога, лишним не будет.

у нас в поликлинике врачи "так себе". а мою вообще все ругают, но реально денег нет сейчас на платные клиники...но вот вы пишете все что всё правильно назначила, я немного успокоюсь. Просто еще эти кисты беспокоят, но врач сказала они небольшие

Гость
#8

я просто пила этот регулон уже и не понравилось мне, цикл стал короче плюс побочек много, сейчас грудь болит и в матке тянет...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Если врач считает, что можно попробовать гормонами скорректировать (я о таком слышала) - тогда пробуйте.

Но в моем случае с гиперплазией эндометрия так не получилось, п.ч. уже начались прорывные кровотечения. Просто таблетки его не останавливали, сделали выскабливание, потом гормоны курсом - и всё вошло в норму.

Здравствуй! Скажите как у вас сейчас дела?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: