Гость
Статьи
Беременность после …

Беременность после гистероскопии(выскабливания)

Всем привет!мне 19 лет,в декабре сделали гистероскопию (был полип),после чего вот уже 4 месяца пью противозачаточные(регулон,белару).беременность планирую через пол года хотябы(так как в июле свадьба),а некоторые врачи советую в ближайшее время беременнить...не знаю когда лучше?стоит ли ждать эти пол года и беременнить после свадьбы?или думать о здоровье и забеременнить в ближайшее время?спасибо за внимание:)

Анастасия
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Полипы имеют свойство возвращаться, отсюда и рекомендации про скорейшую беременность. Но Вам в 19 лет об этом даже думать как-то странно)) имхо конечно

я
#2

была акая фигня.. верно говорят полипы возвращаются. нужно искать причину гормонального сбоя. сдать анализы на гормоны и уже с врачом смотреть. мне делали гистеро.в 2012. через полтора года полип вернулся. сдала на гормоны( врача попросила список дать) а так по правилам беременность после выскабливания минимум через полгода пробовать

я
#3
Гость

Полипы имеют свойство возвращаться, отсюда и рекомендации про скорейшую беременность. Но Вам в 19 лет об этом даже думать как-то странно)) имхо конечно

во во .я в 19 лет тусила ))) до 27 )и рада очень!

Анастасия
#4

[quote="Гость"]Полипы имеют свойство возвращаться, отсюда и рекомендации про скорейшую беременность. Но Вам в 19 лет об этом даже думать как-то странно)) имхо конечно
Говорят во время приема противозачаточных полипы наростать не могут. И во время беременности не могут и после продов может нормализоваться гармональный фон)
Я человек семейный и готова к ребеночку если на данном этапе это будет лучше для меня!но хотелось бы через год хотябы)

Анастасия
#5

Не понимаю как тут правильно отвечать сижу с приложения)
Гормоны в норме,был сбой но очень давно отсюда наверно полип и вылез, просто если нужно сейчас родить я готова)но что измениться через год?разница какая то есть?

Ваше+имя
#6
Анастасия

Не понимаю как тут правильно отвечать сижу с приложения)Гормоны в норме,был сбой но очень давно отсюда наверно полип и вылез, просто если нужно сейчас родить я готова)но что измениться через год?разница какая то есть?

Повторюсь - через год может вновь появиться полип, в Вашем случае.

Ваше+имя
#7
Анастасия

Не понимаю как тут правильно отвечать сижу с приложения)Гормоны в норме,был сбой но очень давно отсюда наверно полип и вылез, просто если нужно сейчас родить я готова)но что измениться через год?разница какая то есть?

И потом, причин полипоза эндометрия множество, они не только гормонального характера и до конца не изучены.
Вы говорите, что во время приема ОК полипы не образуются - но ведь для того, чтобы забеременеть после отмены ОК, нужно время...
Решать Вам и только Вам, когда беременеть - сейчас или потом. Мое имхо - полипоз не настолько серьезная причина чтобы в 19 лет срываться и рожать ребенка из-за этого, но решать конечно только Вам.

Анастасия
#8

Спасибо Вам!
Не знаю что делать...буду консультироваться у гинекологов..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таня
#9

Лучше сразу. Т.к. заболевание ваше может повториться. Беременность лучшее лекарство от этой болезни. Она поможет закрепить результат лечения. И еще не известно сможете вы сразу забеременить. Пробуйте сразу,если готовы. Не теряйте время.Удачи!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: