Гость
Статьи
Опущение матки 1 ст.

Опущение матки 1 ст.

Сегодня была на профилактическом осмотре у гинеколога, она сказала, что у меня опущена матка. Мне 25 лет, не рожала, регулярно занимаюсь спортом, качаю пресс, ягодицы. И тут такое, я офигела. Сказала надо делать упражнения Кегеля. Прочитала, что их эффективнее делать со специальным тренажером. Кому-нибудь помогло это? Они дорогие, не хочется покупать просто так, хотелось бы реальных отзывов

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тяжёлое поднимали,носили?

Гость
#2

Кегель эффективен, ведь органы малого таза тоже мышцы.
Зато потом менструации будут лайтовые без болей, роды будут быстрей, ну и при сексе воздух не будет туда попадать. Это только те преимущества которые я знаю. Вам доктор должен был рассказать)

Гость
#3
Гость

Тяжёлое поднимали,носили?

да, занималась в спортзале, но уже давно, лет в 18-19

Гость
#4
Гость

Кегель эффективен, ведь органы малого таза тоже мышцы.
Зато потом менструации будут лайтовые без болей, роды будут быстрей, ну и при сексе воздух не будет туда попадать. Это только те преимущества которые я знаю. Вам доктор должен был рассказать)

а что насчет тренажера? стоит ли его покупать? или без него эффект тот же?

Гость
#5
Гость

а что насчет тренажера? стоит ли его покупать? или без него эффект тот же?

Купите обычные шарики вагинальные, или яйцо такое. Тот же принцип. Или можете взять тренажер, если хотите.

Гость
#6

Авториха, откуда у тебя опущение?
Ты рожавшая?
Ты штангистка-тяжелоатлетка?
У тебя адские запоры и внутрибрюшное давление?
Нет?
Тогда сходи перепроверь у другой врачихи, только сразу не говори диагноз.
Гинеколухи - самые отбитые на голову, е..б..анутые бабы.
90% диагнозов они выдумывают из головы и предлагают лечить целебным х.уйком и омолаживающими родами.
Поэтому надо перепроверять у 2-3 врачей отдельно.
Упражнения Кегеля можно делать, это безопасно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

На алиекспрессе продаются силиконовые шарики для упражнений.
Они дешевые.
Хочешь -купи.
Но вообще сначала перепроверь.
Опущение у молодой нерожавшей девки, не тягающей бревна или штангу 200 кг, - это нонсенс.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема