Гость
Статьи
Волосы на лобке и …

Волосы на лобке и гинекология

Оценивает ли гинеколог степень оволосения лобка у девушки (гормональный фон, здоровье)? О чём свидетельствует количество волос в этой зоне, густота, распространение? Соответственно, перед визитом не стоит удалять волосы, чтоб врач видел, или как? Ваш доктор когда-нибудь как-то комментировал этот момент, важен ли он?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Пфффф... Впервые слышу такое. Что за бред. Никто так не оценивает, у всех все по-разному.

Гость
#2

Побрейтесь перед приемом не забудьте!

Гость
#3

бриться не обязательно, можете подстричь. гинеколог оценивает рост волос по типу - мужской, женский. если женский всё ок, мужской значит мужских гормонов больше, может нужно коррекцию.

Гость
#4

не стоит не надо вообще брить волосы на лобке густой и черный треугольник на лобке у девушки это свидетельство ее женской зрелости и красоты и говорит о правильном и своевременном половом созревании что является очень важным для девушки также не надо стесняться и бояться осмотра

Гость
#5
Гость

бриться не обязательно, можете подстричь. гинеколог оценивает рост волос по типу - мужской, женский. если женский всё ок, мужской значит мужских гормонов больше, может нужно коррекцию.

Ну вот и я слышала, что гинеколог всё-таки смотрит на оволосение...
У меня волосы распространяются на внутреннюю часть бедра+полоска из жёстких, хоть и редких волосков от треугольника к пупку... Мужской тип? Наверно, всё это дело стоит показать?

Гость
#6
Гость

не стоит не надо вообще брить волосы на лобке густой и черный треугольник на лобке у девушки это свидетельство ее женской зрелости и красоты и говорит о правильном и своевременном половом созревании что является очень важным для девушки также не надо стесняться и бояться осмотра

Вы правы. Ну я лобок никогда и не брила, всё естественно)

#7
Гость

Ну вот и я слышала, что гинеколог всё-таки смотрит на оволосение...
У меня волосы распространяются на внутреннюю часть бедра+полоска из жёстких, хоть и редких волосков от треугольника к пупку... Мужской тип? Наверно, всё это дело стоит показать?

🤦‍♀️
Гормоны не оценивают на глаз, тем более в той зоне. Все люди разные по цвету и типу кожи, по цвету и толщине волос и у кого то на лобке меньше и тоньше, у кого-то больше и толще, но это совсем не говорит о критическом превышении тестостерона. Вот если у вас усики на лице, волосы вокруг сосков, чёрная дорожка от пупка, тогда уже вопросы, и то не факт. Вон для армянок, к примеру, это обычные вещи, просто жесткий темный волос это такая особенность у национальности.
Раньше ходила с полоской, потом все сбривала, сейчас вообще все лазером удалила, и ни разу гинеколог ничего на счёт волос мне не говорила и не спрашивала. Оволосение было за линию трусиков, но при этом гормоны все в норме.

Гость
#8
Гость

Ну вот и я слышала, что гинеколог всё-таки смотрит на оволосение...
У меня волосы распространяются на внутреннюю часть бедра+полоска из жёстких, хоть и редких волосков от треугольника к пупку... Мужской тип? Наверно, всё это дело стоит показать?

Да по этому вопросу стоит проконсультироваться у гинеколога и пройти осмотр доктор оценивает степень оволосения лобка в зависимости от возраста и гормонального фона

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Sunbeam

🤦‍♀️
Гормоны не оценивают на глаз, тем более в той зоне. Все люди разные по цвету и типу кожи, по цвету и толщине волос и у кого то на лобке меньше и тоньше, у кого-то больше и толще, но это совсем не говорит о критическом превышении тестостерона. Вот если у вас усики на лице, волосы вокруг сосков, чёрная дорожка от пупка, тогда уже вопросы, и то не факт. Вон для армянок, к примеру, это обычные вещи, просто жесткий темный волос это такая особенность у национальности.
Раньше ходила с полоской, потом все сбривала, сейчас вообще все лазером удалила, и ни разу гинеколог ничего на счёт волос мне не говорила и не спрашивала. Оволосение было за линию трусиков, но при этом гормоны все в норме.

Это да. Ну, у меня ещё вокруг сосков довольно много жёстких волосков, никаких усиков, благо, нет) но вообще у меня генетически высокий уровень тестостерона (проверяла в 17, сейчас мне 23), и оволосение такое обильное присутствует у всех женщин по папиной линии...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема