Гость
Статьи
Навязчивые мысли о …

Навязчивые мысли о раке груди

Я думаю что у меня рак груди. Мне прям сносит крышу. Не с того ни с сего я вбила себе в голову что у меня рак, именно левой груди, на правую я вообще никак не думаю и она в покое. Я ищу симптомы, с каждого «ой кольнуло» ищу в интернете и сваливаю на рак. А мне то всего 16 лет. Я постоянно хочу щупать, трогать, осматривать грудь ну собственно я это и делаю. В 5 классе я не сильно ударилась левой грудью (была в лифчике уже плотном), может из за этого подсознание мне тыркает левую грудь? Даже боли какие то появились в груди именно когда я думаю что там рак, перестаю думать - проходит. Летом как то намяла грудь аж до синяка, рак искала! У меня по наследству по маминой линии бабушка умерла от рака груди, и по папиной линии прабабушка но это все было после 50 лет. Пожалуйста, успокойте меня, может ли у меня быть рак? И как успокоится и не впадать в истерику, и перестать вечно щупать грудь и искать рак? Я уже к психиатру думаю идти

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рак может быть у любой женщины, от этого не застрахован никто, ходите на обследования, хотя бы раз в полгода делайте УЗИ- это недорого и вам будет спокойно, главное, вовремя обнаружить болезнь, тогда более благоприятный исход болезни.

Гость
#2

Делать раз в год УЗИ мж в принципе всем женщинам не помешает
Вам обратиться к психотерапевту нужно

Гость
#3
Гость

Рак может быть у любой женщины, от этого не застрахован никто, ходите на обследования, хотя бы раз в полгода делайте УЗИ- это недорого и вам будет спокойно, главное, вовремя обнаружить болезнь, тогда более благоприятный исход болезни.

Ну не в 16 же лет! Она ещё ребенок

Гость
#4
Гость

Ну не в 16 же лет! Она ещё ребенок

Рак может быть в любом возрасте.

гость
#5

В Европе раз в два года (!) объявляется народное обследование женских грудных желёз, на спец. аппарате в мед.вагоне, стоящем поблизости от вашего места жительства, врачи-рентгенологи обследуют всех желающих женщин и девушек, делают снимки, смотрят, потом присылают письмо с результатом. БЕСПЛАТНО! Почему раз в два года? Это время, за которое данное заболевание может проявить себя.(( Неужели в РФ не могут подобное организовать, чтоб человек не сидел и не страдал от предчувствий и боязни?!

Гость
#6
гость

В Европе раз в два года (!) объявляется народное обследование женских грудных желёз, на спец. аппарате в мед.вагоне, стоящем поблизости от вашего места жительства, врачи-рентгенологи обследуют всех желающих женщин и девушек, делают снимки, смотрят, потом присылают письмо с результатом. БЕСПЛАТНО! Почему раз в два года? Это время, за которое данное заболевание может проявить себя.(( Неужели в РФ не могут подобное организовать, чтоб человек не сидел и не страдал от предчувствий и боязни?!

В РФ власть имущим плевать на население, раньше врач гинеколог на приеме осматривал грудь, сейчас почему-то это не в ходит в их обязанность. Можно сходить на платное обследование, УЗИ груди стоит недорого.

Гость
#7
Гость

В РФ власть имущим плевать на население, раньше врач гинеколог на приеме осматривал грудь, сейчас почему-то это не в ходит в их обязанность. Можно сходить на платное обследование, УЗИ груди стоит недорого.

Мне гинеколог смотрел грудь но это было 3 года назад

Гость
#8
Гость

Мне гинеколог смотрел грудь но это было 3 года назад

Делайте УЗИ хотя бы раз в год для вашего же успокоения. Я сама такая паникерша, поэтому приходится бегать обследоваться.

Гость
#9
гость

В Европе раз в два года (!) объявляется народное обследование женских грудных желёз, на спец. аппарате в мед.вагоне, стоящем поблизости от вашего места жительства, врачи-рентгенологи обследуют всех желающих женщин и девушек, делают снимки, смотрят, потом присылают письмо с результатом. БЕСПЛАТНО! Почему раз в два года? Это время, за которое данное заболевание может проявить себя.(( Неужели в РФ не могут подобное организовать, чтоб человек не сидел и не страдал от предчувствий и боязни?!

За два года уже и похоронят..

#10

К психиатору срочно! Вы знаете, если постоянно думать, что чем-то болен, то болезнь может развиться на этом фоне, почитайте про это. А вообще, грудь может и от мастопатии болеть, конечно, это в основном у женщин постарше, но сейчас и в подростковом возрасте может появиться. Я в 20 лет её мамокламом вылечила. Сходите на узи мж и к психиатору обязательно!

#11

Успокойтесь. Сходите к гинекологу и психологу. В таком возрасте редко бывает рак груди. Сейчас все лечится и психическое и физическое. Если не у нас то за границей точно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиза Глазкова
#12

Сама долго болела, к кому только не обращалась. Некоторые врачи даже отказались лечить. Решила обратиться к Ирине. Уже через неделю пошла на поправку. Появилось желание жить! Если кому-то нужно, пишите Ирине на ватсап +79126420739. Лучше пишите, а не звоните, она очень занятой человек...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: