Гость
Статьи
Нерожавшие зайдите

Нерожавшие зайдите

Девушки, всем привет! Мне 25, детей нет. Недавно обнаружили кисту. Говорят, что такие болячки только у тех кто не рожал. У вас как в этом плане? Правда ли это, что с возрастом начинаются проблемы?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Первая киста в 18 лет была и сейчас побаливает снизу живота
Мне сказали, что она может периодически появляться и периодически рассасываться

Гость
#2
Гость

Первая киста в 18 лет была и сейчас побаливает снизу живота
Мне сказали, что она может периодически появляться и периодически рассасываться

Да, функциональная есть и это нормально. Но у меня не рассасывается, назначили лечение. Переживаю теперь очень, так как слышала, что у нарожавших куча таких болезней

Лапусик
#3

Нет таких болячек. Думаю что не от родов это зависит.

Анна
#4

А чего только не рожавшие.?Не только у них. У меня ребёнку было примерно 6 мес, у меня обнаружили кисту яичника. Я с ней три года проходила, потом пришлось все таки оперировать. На детородной функции не сказалось. Как захотели родили ещё одного.

Гость
#5
Анна

А чего только не рожавшие.?Не только у них. У меня ребёнку было примерно 6 мес, у меня обнаружили кисту яичника. Я с ней три года проходила, потом пришлось все таки оперировать. На детородной функции не сказалось. Как захотели родили ещё одного.

Ох, хорошо, что обошлось. Здоровья вам!

Гость
#6
Гость

Да, функциональная есть и это нормально. Но у меня не рассасывается, назначили лечение. Переживаю теперь очень, так как слышала, что у нарожавших куча таких болезней

На самом деле это проблема есть у тех, кто рожал
У моей дальней тети киста лопнула, а у нее двое детей
У моей знакомой у тети тоже операцию делали, тоже что-то с кистой было, месячные шли 3 месяца где-то, у нее дочь

Гость
#7

У меня выкидыш был, лежала в больнице, на узи тоже нашли кисту яичника, сказали функциональная, из-за беременности возникла, рассосется. Времени еще мало прошло, недели через 2 на узи пойду снова.

Волшебная Волшебница
#8

Не правда, киста, это воспаление и не имеет отношение к рожавшим или нерожавшим

Анна
#9
Гость

Ох, хорошо, что обошлось. Здоровья вам!

Спасибо и вам здоровья. Мне тоже лечили и безуспешно, надеюсь у вас обойдётся без операции. Мне в мае опять кисту обнаружили, сказали придти через 3 месяца на контрольное узи. Так как они не поняли функциональная киста или нет. Я так и не собралась сходить, но мне кажется, что не функциональная, не хочу опять операции, боюсь(((

Гость
#10

Да просто у гинекологов одна методичка - замотивировать рожать. Родите, будут снова проблемы, скажут родите второго, третьего, а после скажут "ну че вы хотели, троих родили, вот организм и износился"

Гость
#11

Правда, поэтому надо пить ОК постоянно, если не рожаешь и не будет кист.

Гость
#12

Попейте китайские медовые пилюли и пролечитесь их тампонами. Все пройдёт

Гость
#13

Нерожала, никаких проблем со здоровьем нет, ттт.

Гость
#14
Гость

Правда, поэтому надо пить ОК постоянно, если не рожаешь и не будет кист.

Какой бред.

Гость
#15

Научные статьи почитайте о кистах.

#16

Такого не было был поли... что-то там яичников. Назначили лечение противозачаточные))) и еще какие-то. Все прошло.

Гость
#17

Вас пугают чтобы вы быстрей рожали, у врачей план есть - агитировать за рождаемость и отговаривать от абортов.
А проблемы со здоровьем не связаны с деторождением, надо за ним следить просто.

Гость
#18

То, что Вам сказали, не правда. Прямой связи нет.
Знаю рожавшую, У которой через десятки лет после родов появилась киста. Прооперировали.
И знаю не рожавшую, уже в приличном возрасте находящуюся, без проблем в этой сфере.

Анна
#19
Гость

Попейте китайские медовые пилюли и пролечитесь их тампонами. Все пройдёт

От вида кисты зависит. От ваших медовых пилюль и тампонов китайских толку может быть ноль, это не панацея.

Матильда
#20

Автор, все-таки проблем по женски больше у рожавших. За кистой обязательно следить, не греть, никакого физио. Если будет расти удалять.

Гость
#21

У меня была киста, тоже врач сказала, что потому что не рожала.
Но потом мне женщина у которой несколько детей сказала, что у нее такие кисты были до детей (тоже врачи говорили "рожай"), но и после родов тоже самое продолжилось.
Так что...

Гость
#22

Через год после родов была киста. Сама же и рассосалась. Вообще не верьте этим недо врачам. Мне иногда кажется, что им платят за пропоганду рождения и эти вот глупые запугивания.

Гость
#23
Гость

Да, функциональная есть и это нормально. Но у меня не рассасывается, назначили лечение. Переживаю теперь очень, так как слышала, что у нарожавших куча таких болезней

У рожавших столько проблем по здоровью, что нерожавшим не снилось.

Гость
#24

Нет, неправда.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

Кто так говорит, нагло лжëт.
У меня все хорошо в этом плане, 38 лет.
Зайдите в паблик вконтакте "Правда о беременности и родах", ваша киста мелочью покажется.
P. S. У роственницы пять детей и поликистоз. У второй миома и двое детей. Еще одна умерла от онкологии молочной железы, двое детей ((

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема