Гость
Статьи
Кто удалял эрозию до …

Кто удалял эрозию до родов? зайдите плз

Девочки, подскажите надо ли удалять эрозию нерожавшим?
какие к этому должны быть показания?
Если вы уже родили, после лечения эрозии ... как прошли роды? были ли проблемы?

Врач говорит надо удалять (лазером или крио). Но меня смущает, что это первая врач которая вообще мне сказала, что с этой эрозией надо что-то делать до родов! До этого была у разных врачей, они и не заикались про лечение эрозии. В анализах выявили ВПЧ (неонкогенный) и герпес. Хотя до этого никогда ничего подобного не было! и высыпаний никаких нет. Делала кольпоскопию и цитологию - в норме. Вот и думаю, может врач денег срубить хочет ,вот и назначила лечение эрозии. А мне бы еще когда-нибудь родить хотелось бы без проблем.

Спасибо огромное!

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ее не удоляют, а прижигают, азотом, лазером, электричеством...

Мне прижгли, родила без проблем, даже не порвалась.

я
#2

я прижигала.ничего страшногоне вижу в этом.

КУзя
#3

конечно лечить надо до родов, что тут страшного? это просто термин такой пугающий-прижигать. на самом деле все не страшно и не больно:))

Гость
#4

Делали криодеструкцию (азот). Родила без проблем.

Гость
#5

Она у вас кровоточит? растет? в анализах все в норме. что с мазком? если все в норме,не стоит прижигать. сначала родите. а потом пролечите.

#6

Мне делали в феврале аппаратом сургидрон, кажется. Заживало месяц, сейчас даже следа не осталось. А обязательно прижигать как раз тем, у кого ВПЧ и герпес, иначе может в рак перерасти.

Малява
#7

удаляла радиоволной

Малява
#8

соглана с постом 6

Гость
#9

Я делала крио. Всё хорошо.

Каторжанка
#10

У меня то же самое было. Эрозия и ВПЧ. Ходила к нескольким гинекологам, все сказали, что лучше удалить. Прижгли лазером. Потом курс Неовира в мягкое место. Сейчас все в норме.

Думаю, Автор, и вам лучше прижечь. Удачи и здоровья!!!

Ландыш
#11

мне делали обработку солковагином 2 раза ( за 2 сеанса). Все в порядке

Ая
#12

В течение недели - утром метил-урациловую свечу, вечером - тампон с облепиховым маслом. У меня эррозия затянулась, у знакомой тоже.

Гость
#13

да, автор, с впч шутить не надо, а эрозия это воспаление, может небольшую и не прижигают сразу, прописывают таблетки, но елси врач говорит что надо, значит есть показания. Сходите для успокоения к другому врачу обследуйтесь. У меня тоже была, очень большая, и впч тоже нашли, делали крио, все нормально, процедура не страшная, заживает потом небыстро, но зато все обновляется и следа от нее не отсается. Для начала вам все равно пропишут курс лекарств, чтобы убить бактерии и грибок, ну наверняка что-то есть еще. А с воспалением да еще и с впч ходить не стоит, во-первых легко липнут всякие болячки, размножаются вредоносные бактреи,вирусы, грибки, так как среда для них подходящая, да и иммунитет снижается, во-вторых, наверяка вас беспокоят симптомы неприятные, ну а в-третьих, имея вирус, пусть даже и неонкогенный, легко заработать и онкогенный в довершении и все отсюда вытекающее. Вобщем удостоверьтесь, какая эрозия у вас, незначительная или все-же существенная, но лучше не рисковать здоровьем, вы же не стали бы ходить с раной или ссадиной сильной, не пытаясь ее залечивать или дизенфицировать.

Гость
#14

спасибо всем высказывшимся :))

а если ВПЧ и герпеса нет, то и прижигать эту эрозию не надо?

777
#16

что такое кольпоскопия и как ее делают?

натали
#17

прижигать обязательно надо!не хотите же вы чтобы это переросло в рак!лучше азотом или солковагином,лазером не советую

ангел
#18

Прижигайте немедленно.У меня в 2000 была незначительная,не прижгла,потом забыла о ней.В 2005 забеременела врачи напомнили о ней,но делать ничего нельзя было.Родила,кормила грудью год,потом врач сказала типо с завтрашнего дня перестаешь кормить грудью и начинаешь пить такие то таблетки,после них сразу прижигаем.Я поспрашивала у всех больно или нет,все дружно сказали что неприятно,процедура минут на 10.Но за это время она так разошлась,прижигали 40(!!)минут,думала сдохну 2 дня встать не могла.

Автор не надо тянуть идите и прижигайте.Мне лазером убирали,говорят крио безболезненна.Удачи!

Лаванья
#19

ВЫ меня ,конечно,простите ,но зачем идти на такие муки ?если можно избавиться от проблемы безболезненно и с комфортом .

Гость
#20
777

что такое кольпоскопия и как ее делают?

кольпоскопия - это не страшно.

шейку матки смазывают сначала раствором уксуса, а потом раствором йода. И смотрят в микроскоп изменилась ли окраска тканей.

Гость
#21
натали

прижигать обязательно надо!не хотите же вы чтобы это переросло в рак!лучше азотом или солковагином,лазером не советую

а почему лазером не советуете?

врач как раз его и хочет применить

#22
Лаванья

Здравствуйте! У моей знакомой была эрозия в течении 4-х лет.Она её как только не лечила и прижигала и антибиотиками.Какое то время не беспокоило ,а потjм всё заново.И естественно она не могла забеременеть.

эрозия НИКАК не связана со способностью забеременеть.

Гость
#23
Лаванья

ВЫ меня ,конечно,простите ,но зачем идти на такие муки ?если можно избавиться от проблемы безболезненно и с комфортом .

О как! Прокладки наше всё! Врачи скоро не нужны будут. Судя по вашему посту

Гость
#24
Гость

а почему лазером не советуете?

врач как раз его и хочет применить

Лазер, самый безопасный способ

Гость
#25
Ай

эрозия НИКАК не связана со способностью забеременеть.

Если эрозия кровоточит,инфекция разрастается беременность не наступает или... риск не вынашивания.

#26
Гость

Ай

эрозия НИКАК не связана со способностью забеременеть.

Если эрозия кровоточит,инфекция разрастается беременность не наступает или... риск не вынашивания.

я, прежде чем это написать, еще раз статьи по эрозии смотрела - нигде такого не нашла.. другое дело, что во время беременности ее обычно не прижигают, потом тоже, а она может переродиться в опухоль за это время.

а после прижигания кстати иногда назначают физиотерапию (мне назначали), ее антибактериальное действие, возможно, и сравнимо с прокладками, о которых тут говорили, но не более того. никакое лечение они не заменят

Гость
#27

Я делала обработку ваготилом, доктор прижигать не советует. Из-за эрозии нарушилась структура цервикальной жидкости и слизистая пробка, образовавшаяся в шейке не пропускает сперматозоиды. Диагноз-бесплодие. А вы говорите не связана со способностью забеременеть.

Наташа
#28

так что вывод девочки если эрозия есть,значит быстро надо лечить,не откладывая

Наташа
#29

точнее не лечить,а прижигать

#30
Гость

Я делала обработку ваготилом, доктор прижигать не советует. Из-за эрозии нарушилась структура цервикальной жидкости и слизистая пробка, образовавшаяся в шейке не пропускает сперматозоиды. Диагноз-бесплодие. А вы говорите не связана со способностью забеременеть.

тогда беру слова обратно, у меня таких побочек не было.. а как же месячные тогда идут?

гость
#31

прижигала эрозию до родов,процедура неприятная,ничего отошла,если не прижигать она переростает в рак

Юля
#32

мне делали крио до родов. не больно абсолютно. роды прошли без разрывов и быстро!

Лаванья
#33

АЙ!

Я хотела бы узнать вы пользовались этими прокладками или рассуждаете о сыре который ВЫ не пробовали?

Вася Васечкина
#35

девочки,кто радиоволной прижигал,расскажите!!!!

Игорь Анатольевич
#36

Пройдите курс лечения Гелем на основе грязи Мертвого моря в инъекторах. 12 процедур. Вводится во влагалище. Можно все делать дома. Очень хорошо влияет на флору влагалища и ликвидирует эрозию. Конечно, если поставили диагноз эрозии шейки матки. Пишите doctoram@mail.ru

Вика
#37

Я года 2,5 назад вот также сомневалась. Мало того - после 1го врача пошла еще к двум - к каждому по рекомендациям. В итоге: одна сказала прижигать (первая), вторая - назначила какое-то лечение, третья - кучу витаминов и все само пройдет! Ну я наслушалась маму, подруг, врачей, почти все в один голос твердили: нерожавшим - не прижигают. Я пропила какие-то таблетки и забыла. Недавно мы с мужем решили подумать о детях, ну и так как я "незалетная", т.е. не было за все 24 года даже намека на беременности, сначала решили сходить к доктору. Очень хорошая женщина, теоретик и практик, специализируется именно на беременности и планировании. В итоге она меня отправила... к той самой первой, на лазерную хирургию, удалять мою эрозию. И добавила: что она не просто сама не уходит, она еще и прогрессирует (как это у меня и случилось). В итоге я пошла, все сделала, конечно ощущения не из приятных, но вытерпеть такое можно. Я не знаю, хорошо это или нет, но у моей подруги похожая история - но она не стала ничего делать. Сейчас мы обе планируем беременность, посмотрим, будет ли это как-то влиять.

#38

Посоветуйте пожалуйста, мне 20, сказали что у меня эрозия 2года назад, пришла к знакомому гинекологу, она сказала, что после родов она сама может затянуться, а если нет то тогда уже прижечь.Что делать???

Игорь Анатольевич
#39

Пройдите курс лечения Гелем на основе грязи Мертвого моря в инъекторах. 12 процедур. Вводится во влагалище. Можно все делать дома. Очень хорошо влияет на флору влагалища и ликвидирует эрозию. Конечно, если поставили диагноз эрозии шейки матки. Пишите doctoram@mail.ru

кристина
#40
Автор

Девочки, подскажите надо ли удалять эрозию нерожавшим? какие к этому должны быть показания? Если вы уже родили, после лечения эрозии ... как прошли роды? были ли проблемы?Врач говорит надо удалять (лазером или крио). Но меня смущает, что это первая врач которая вообще мне сказала, что с этой эрозией надо что-то делать до родов! До этого была у разных врачей, они и не заикались про лечение эрозии. В анализах выявили ВПЧ (неонкогенный) и герпес. Хотя до этого никогда ничего подобного не было! и высыпаний никаких нет. Делала кольпоскопию и цитологию - в норме. Вот и думаю, может врач денег срубить хочет ,вот и назначила лечение эрозии. А мне бы еще когда-нибудь родить хотелось бы без проблем.Спасибо огромное!

привет я прижигала эрозию до родов но три года точно нельзя было беременить. после родов стала еще больше эрозия.роды пршли как и у всех нормальные.

Елена
#41

Я удалила эрозию вчера, лазером. Не рожала. Врач сказал через 3 месяца уже можно беременеть. Делали с уколом, вот его было делать больно. Процедура длилась не долго, пару минут. По ходу прижигания было ещё момент болезненный. Всё терпимо, больше страшнее чем больнее. Мне даже поплохело, нашатерку пришлось понюхать. После процедуру в течение 4х часов болел живот как при месячных. Сегодня всё отлично. Есть выделения как водичка. После прижигания 3 недели нельзя: заниматься сексом, купаться, принимать ванну, парится в бане и сауне, спринцевать и пользоваться тампонами а ещё ехать в отпуск на пляжный отдых. Выписали свечки, нужно через неделю будет поделать, но и соблюдение гигиены.

Делать-не делать
#42

Девочки, а сколько курс лечения примерно длится? ну, сколько надо процедур, хоть примерно?

Марина
#43

Самый современный и безопасный способ удаления эрозии- это Аргоном. Процедура занимает 1-3 минуты! Насчет лазера неоднозначное мнение у врачей, нет такого результата как при Арго и по времени дольше

Ульяна
#44

Здравствуйте подскажите пожалуйста я эрозия прожигало 4 года назад можно или рожать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44
Елена

Я удалила эрозию вчера, лазером. Не рожала. Врач сказал через 3 месяца уже можно беременеть. Делали с уколом, вот его было делать больно. Процедура длилась не долго, пару минут. По ходу прижигания было ещё момент болезненный. Всё терпимо, больше страшнее чем больнее. Мне даже поплохело, нашатерку пришлось понюхать. После процедуру в течение 4х часов болел живот как при месячных. Сегодня всё отлично. Есть выделения как водичка. После прижигания 3 недели нельзя: заниматься сексом, купаться, принимать ванну, парится в бане и сауне, спринцевать и пользоваться тампонами а ещё ехать в отпуск на пляжный отдых. Выписали свечки, нужно через неделю будет поделать, но и соблюдение гигиены.

и как,родили?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: