Гость
Статьи
ПМС - выдумка?

ПМС - выдумка?

Часто слышу что ПМС - выдумка женщин.

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Я тоже так считаю 😏у Гермионы не бывает такого, значит ни у кого нет🍏💚🐍

Жужжу на пежо.
#2

У меня ПМС не бывает. Мне кажется, что это выдумка. Но точно не скажу.

Гость
#3

Не выдумка. Я холерик. А ровно за 4 дня до месячных вообще кукуха едет. Сама знаю об этом и не знаю что делать. Очень редко ничего никуда не едет, не знаю от чего зависит.

#4

Не выдумка, научно доказанный факт.

Гость
#5

Для меня выдумка. Так у каждого человека найдется на что/кого свалить. Держать себя в здравом уме всегда надо. А то накричаь,нарыдаются, а потом сваливают на пмс.
У меня такого нет, я эмоции и слова свои контролирую.

Гость
#6

За разные годы жизни были разные периоды, и как в комиксах: «хочу какао, плед, обнимашки и кого-нибудь убить», просто небольшие перепады настроения день-два до М с желанием навести везде стерильную чистоту, а были дикие боли неделю, а то и 9 дней, было и отсутствие всяческого намёка на ПМС.
Так что 🤷‍♀️

Гость
#7
Гость

Для меня выдумка. Так у каждого человека найдется на что/кого свалить. Держать себя в здравом уме всегда надо. А то накричаь,нарыдаются, а потом сваливают на пмс.
У меня такого нет, я эмоции и слова свои контролирую.

Молодец, возьми с полки пирожок. Не надо только всех по себе судить.
Типа " у меня нет - значит не существует". У меня есть знакомые у которых нет пмс, есть те у которых есть именно о психологическом аспекте сейчас говорю.
У моей лучшей подруги еще хуже чем у меня - у нее реально работа и жизнь встаёт на день точно, потому что она просто лежит и рыдает. Это очень грустно потому что человек понимает - надо работать, надо жить, а его плющит. Это связано с гормонами , а не потому что ей так захотелось.
Я начинаю сама страдать от раздражительности - в пмс каждый звук как наждачкой по стеклу для меня, например. И это регулярно. Как и сами месячные. не потому что я так хочу слышать, а просто так происходит и это выматывает.
Легко контролировать эмоции, когда вас не плющит
Я тоже так могу))

Гость
#8

Это регулярно, а не тогда, когда мне хочется *

#9

Не выдумка. Я становлюсь очень эмоциональной перед кд, настроение скачет. Так что я верю в ПМС)

Гость
#10

Давно заметила, что примерно за день до начала месячных становлюсь более раздражительной, нервной. Но не всегда, если у меня все хорошо, то изменений в настроении не замечаю. А если меня что-то раздражает, то перед месячными я ощущаю нервозность сильнее

Например перед последними месячными разревелась из-за того, что начальница покритиковала мою работу (никто этого не видел, я удаленно работаю). Спустя пару дней сама удивлялась, что это на меня накатило - плакать из-за такой ерунды

Гость
#11
Гость

Молодец, возьми с полки пирожок. Не надо только всех по себе судить.
Типа " у меня нет - значит не существует". У меня есть знакомые у которых нет пмс, есть те у которых есть именно о психологическом аспекте сейчас говорю.
У моей лучшей подруги еще хуже чем у меня - у нее реально работа и жизнь встаёт на день точно, потому что она просто лежит и рыдает. Это очень грустно потому что человек понимает - надо работать, надо жить, а его плющит. Это связано с гормонами , а не потому что ей так захотелось.
Я начинаю сама страдать от раздражительности - в пмс каждый звук как наждачкой по стеклу для меня, например. И это регулярно. Как и сами месячные. не потому что я так хочу слышать, а просто так происходит и это выматывает.
Легко контролировать эмоции, когда вас не плющит
Я тоже так могу))

Купи таблетки для успокоения себе и своим психически неустойчивым подружкам. И себе оставь пирожок на полке.

Гость
#12
Гость

Молодец, возьми с полки пирожок. Не надо только всех по себе судить.
Типа " у меня нет - значит не существует". У меня есть знакомые у которых нет пмс, есть те у которых есть именно о психологическом аспекте сейчас говорю.
У моей лучшей подруги еще хуже чем у меня - у нее реально работа и жизнь встаёт на день точно, потому что она просто лежит и рыдает. Это очень грустно потому что человек понимает - надо работать, надо жить, а его плющит. Это связано с гормонами , а не потому что ей так захотелось.
Я начинаю сама страдать от раздражительности - в пмс каждый звук как наждачкой по стеклу для меня, например. И это регулярно. Как и сами месячные. не потому что я так хочу слышать, а просто так происходит и это выматывает.
Легко контролировать эмоции, когда вас не плющит
Я тоже так могу))

Да, так и знала что такие вот..,пмсницы вставят свои 5 копеек с " не надо только по себе судить; Пирожок".
Что-нибудь новое бы,своё придумали.
Не бесись, болезная.

Гость
#13

у кого сильно и обильно идет, у того есть ПМС.

Кошка
#14

Не выдумка. За неделю начинаю прямо сходить с ума!!! Может быть очень плохое настроение или ярость,или слезы

Гость
#15
Гость

Да, так и знала что такие вот..,пмсницы вставят свои 5 копеек с " не надо только по себе судить; Пирожок".
Что-нибудь новое бы,своё придумали.
Не бесись, болезная.

Ужас, по вашим ответам, у вас пмс постоянно

Глэдис
#16
Гость

у кого сильно и обильно идет, у того есть ПМС.

Нет, бред несете, у меня очень сильные, обильные, и очень болезненные месячные, но перед ними нет никаких таких проявлений пмс, на которые обычно несдержанные дамы списывают свое дурное воспитание.

ГюГость
#17

Увы, не выдумка. Я тоже когда-то так считала) пока не ослабла здоровьем немного и после этого каждый раз в одно и то же время перед менструациями я начинала плакать без причины или злиться и раздражаться, становилась депрессивной и чувствовала слабость. Далеко не сразу я поняла в чем дело, была удивлена)
Возможно и раньше такое было, только в менее выраженной форме и я просто не передавала этому значения.

Говорят, что это выдумки те, у кого его нет, ведь не у всех женщин он проявляется.
Гормональные изменения порой коварная штука)

Гость
#18
Глэдис

Нет, бред несете, у меня очень сильные, обильные, и очень болезненные месячные, но перед ними нет никаких таких проявлений пмс, на которые обычно несдержанные дамы списывают свое дурное воспитание.

значит очень сильно вре те, говоря про себя. Речь ведь идет не только об истериках, ПМС там не только про это, так что вра ть плохо получается

Гость
#19
Глэдис

Нет, бред несете, у меня очень сильные, обильные, и очень болезненные месячные, но перед ними нет никаких таких проявлений пмс, на которые обычно несдержанные дамы списывают свое дурное воспитание.

Нервозность - это дурное воспитание? Да уж..

Гость
#20

Вы бы хотя бы больше поинтересовались, что такое ПМС, а потом бы писали сюда.
К сожаление, это не только эмоциональность, но и отечность, метеоризм, запоры, тошнота, чувствительность молочных желез. Так сказать, не эмоциями едиными...

Гость
#21
Гость

Купи таблетки для успокоения себе и своим психически неустойчивым подружкам. И себе оставь пирожок на полке.

Может это у вас по жизни пмс?

Гость
#22
Гость

Да, так и знала что такие вот..,пмсницы вставят свои 5 копеек с " не надо только по себе судить; Пирожок".
Что-нибудь новое бы,своё придумали.
Не бесись, болезная.

У вас точно какие то проблемы... может лучше вам успокоительное ? А говорите эмоции свои контролируете. Ну ну

Гость
#23

пф, да если бы. Грудь отваливается, живот болит и реветь готова по щелчку пальцев. По любому поводу.. мертвая муха на подоконнике, грустная песня попалась, заказчик правки прислал, муж слишком заботливый и чай принес вкусный и тд. В остальное время я кремень и настроение ровное)

Гость
#24

Нет, ПМС не из разряда на кого-то наорать, бывает и физиологично, например стабильно у многих перед -? увеличивается и болит грудь, высыпания на коже, повышен аппетит, а потом в первые дни аппетита почти нет

Глэдис
#25

Физиологические проявления пмс естественно есть... И я знала девушку которой во время пмс было физически гораздо хуже, чем во время самих кд.
Но отталкиваясь от названия темы о выдумке - большинство эмоциональных проблем порой действителбно сильно надуманы и за уши притянуты. Когда работала в коллективах, и работа была с людьми, бывали явно истеричные дамы, которые свою дурость списывали на пмс. Устроили скандал, впали в неадекват - а у меня пмс. У некоторых пмс по три раза в месяц, ага.
Но допускаю, что у некоторых все эти гормональные перепады действительно вызывают некую большую эмоциональность. Но некоторые явно перегибают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#26

я с этой "выдумкой" уже больше десяти лет маюсь. Если мамоклам не пропитью - вообще хоть накрывайся простынкой и ползи в сторону кладбища.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: