Гость
Статьи
Фиброаденомы.

Фиброаденомы.

Может у кого есть такая проблема. Мне 19, в груди были 2 фиброаденомы (доброкачественных опухоли), их вырезали, но недавно появилась ещё одна, пока небольшая, до сантиметра или сантиметр. Вообще не знаю отчего это и как с этим бороться. Гормоны сдавала, все в порядке, на щитовидку не жалуюсь, по гинекологии тоже все хорошо. Помогите, если у кого такое было, уже и так два шва, не хотелось бы ещё.. #женскоездоровье

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня тоже фиброаденомы , но вырезать не стали сказали наблюдать ! Есть подруга у неё так же , как и у вас , только вырежут и через год опять появляются ! Ей врач сказала пока не родишь эта проблема будет постоянно

Гость
#2

Самое главное - не носите бюстгальтеры, они давят на грудь, натирают, и там где давят образуются ф/а. Меньше нервничать. Избегайте дезодоранты с алюминием. Все это помогло мне что пока новых ф/а не появилось, были с обоих сторон множественные. И конечно женщине поможет родить ребенка, грудь станет мягкой и все это уйдет....

Гость
#3
Helga

У меня тоже фиброаденомы , но вырезать не стали сказали наблюдать ! Есть подруга у неё так же , как и у вас , только вырежут и через год опять появляются ! Ей врач сказала пока не родишь эта проблема будет постоянно

если перестанет носить лифчики, не появятся. Пока носит будут появлятся постоянно.... проверено на себе...

Гость
#4

У меня в беременность образовались 2. Настояла удалить.

#5

Можно попробовать к другому врачу сходить, к профильному. да и квалификация у всех разная. Если вы в Москве обратитесь к Титовой Елене Ивановне - реально грамотный гинеколог-маммолог, кандидат наук.

Дарья
#6

У меня тоже была фиброаденома, тоже вырезали, после операции назначили мамоклам на 3 месяца, курс лечения прошла, с тех пор уже 2 года живу спокойно, ничего не беспокоит, только осмотры раз в год прохожу и все

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Здравствуйте! Всем хочу рассказать как избавилась! т.к. считаю это своим долгом. Сейчас мне 40. Первая фиброма у меня появилась в 30 лет. стало сильно болеть в груди и под мышкой, далее я нащупала маленькую шишку примерно с горошину. Пошла к врачу, на узи поставили фиброму, вырезали. Анализ - фиброаденома 1 см. Прошло 3 года и в этой же груди у меня начали появляться шишки одна за другой, я насчитывала штук 8 и все они были около 1 см. пошла на узи - фиброзная мастопатия. Я подумала как можно вырезать 8 штук? - никак! Начала лазить по форумам, прикладывала всевозможные компрессы из свёклы, картошки, лука, чеснока(получила ожог), каша из чистотела( Были улучшения), компрессы из соли, контрастный душ, пила фракцию АСД, мастодинон, индол, капли на основе конского каштана( не помню название) , мумиё, красная щётка и боровая матка, различные сборы трав. Всё фигня! Вдруг я забеременела, родила, и о чудо! - все шишки рассосались. Но прошло 2 года и опять в этой же груди появились 3 шишки около см. Я опять стала думать и лазить в инете, и, случайно наткнулась на лечение льдом суставов ( замораживанием многие лечили артрит) , и мне пришла мысль а что, если шишку заморозить???...))) я залила обычную форму для льда, и каждый день вечером за телевизором прикладывала чётко на каждую шишку по 1 кусочку льда, фиксировала чтобы не соскальзывал тканью и под лифчик до полного растаяния кубика. Не на всю грудь!!! а только на шишку!!! Через 10 дней их след простыл! Сразу хочу отметить что шишки около 1 см, но я уверена, что этот способ сгодится и для более крупных - я надеюсь) Далее ... - этим же способом я избавилась от многолетних шишек на попе после уколов, но прикладывала около месяца - если кому интересно) Сейчас рекомендовала этот способ своей подруге от уплотнения в груди после удара - положительное действие отмечено ! - уменьшается! не могу сказать рассосётся ли полностью, но результат налицо! Если будут вопросы пишите! luuxanova2011@mail.ru. Всем здоровья и удачи!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема