Гость
Статьи
Проблемы с обильностью …

Проблемы с обильностью месячных в подростковом возрасте

Здравствуйте, мне 16 лет, примерно год назад пошли первые месячные, цикл 29 дней, без задержек, очень стабильный, но пугает обильность выделений. Идут по 7 дней, и по 5-6 дней у меня просто, извините, ПОТОПИЩЕ! Ношу совмещенно и тампон, и прокладку, чтобы наверняка не было проблем. Я занимаюсь гимнастикой, и страшно, что когда-нибудь произойдёт конфуз, да ещё к тому же совсем скоро важные соревнования, а у меня как раз те самые дни пойдут... При людях на удивление никогда не протекала (тьфутьфу), но дома постель и одежду периодически заливает по ночам. Живот никогда не болел и не болит, самочувствие хорошее, продолжаю заниматься, только за один-два дня легкая тяжесть внизу, так сказать, предвестники. В спортбольнице на совсем недавнем полном ежегодном обследовании никаких проблем с анализами не нашли, гинеколог сказала, что в моем возрасте это нормально. Признаками чего это может быть? Стоит ли бить тревогу? Может, это мой вариант нормы? #женскоездоровье

ri
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как с гемоглобином и ферритином?В норме?

ri
#2
Гость

Как с гемоглобином и ферритином?В норме?

Да, в рамках нормы

Гость
#3

Если нет анемии, и дефицита железа, то не парься.

Бледная поганка
#4

Ну раз врач сказал, все в норме, не переживай.
Гормоны может ещё проверить. У меня тоже так было в твоём возрасте, кстати тампонами не пользовалась по причине девственности. На случай соревнований может народные средства какие, чтобы сдвинуть? Только очень осторожно и очень редко надо их.

Гость
#5

Первые 3 года обычно так. Потом проходит.
Я помню тоже мучалась.
Прокладки олвейс берите.
Ещё трусы менструальные купите их поверх надевают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Видимо это ваш вариант нормы. А по поводу заливает по ночам - у нескольких известных брендов есть ночные трусики